⚙
🇯🇵 日本語 ▾
オランダ · エールディヴィジ · Regular Season - 21
2019/02/11 00:45 JST
Stadion Galgenwaard · Utrecht

試合経過

90+1′
🔁
90′
🟨
Yellow Card
86′
⚽
Normal Goal · Assist: D. Dumfries
82′
🔁
26O. Boussaidと交代
72′
🔁
7G. Pereiroと交代
69′
🔁
11H. Lozanoと交代
59′
🟨
Yellow Card
57′
⚽
Normal Goal · Assist: S. Bergwijn
38′
⚽
Normal Goal · Assist: S. van de Streek
7′
⚽
Normal Goal · Assist: N. Gavory

試合スタッツ

26%ボール支配率74%
3枠内シュート4
1枠外シュート12
2コーナーキック11
58%パス成功率85%
2GKセーブ1
11ファウル2

スタメン・選手評価点

監督
D. Advocaat
監督
M. van Bommel
1
D. Jensen6.60
14
W. Janssen6.90
15
T. Letschert6.60
17
S. Klaiber6.30
22
S. van de Streek7.00
⚽1A1
24
N. Gavory7.10
A1
10
Simon Gustafson6.00
🟨
30
M. Kramer6.70
↓90+1′
7
G. Kerk6.80
⚽1
26
O. Boussaid6.10
↓82′
1
J. Zoet6.10
5
D. Schwaab6.70
4
N. Viergever6.60
6
Angeliño7.10
22
D. Dumfries7.30
A1
8
J. Hendrix7.90
7
G. Pereiro6.90
↓72′
18
P. Rosario7.40
9
L. de Jong8.90
⚽2
17
S. Bergwijn7.10
A1🟨
11
H. Lozano7.40
↓69′

過去20試合の統計

Utrecht (20/20)

8勝
4分
8敗
勝率40.0%
得点33
失点31
平均得点1.65
平均失点1.55

PSV Eindhoven (20/20)

18勝
1分
1敗
勝率90.0%
得点69
失点11
平均得点3.45
平均失点0.55
Utrechtの試合結果(20試合)
PSV Eindhovenの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Utrecht ホーム時 (20/20)

12勝
4分
4敗
勝率60.0%
得点39
失点20
平均得点1.95
平均失点1.00

PSV Eindhoven アウェイ時 (20/20)

13勝
4分
3敗
勝率65.0%
得点48
失点30
平均得点2.40
平均失点1.50
Utrechtのホーム戦(20試合)
PSV Eindhovenのアウェイ戦(20試合)

H2H

Utrecht (17 試合)

1勝
1分
15敗
勝率5.9%
得点10
失点45
平均得点0.59
平均失点2.65

PSV Eindhoven (17 試合)

15勝
1分
1敗
勝率88.2%
得点45
失点10
平均得点2.65
平均失点0.59
直接対戦の試合結果(17試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Utrecht ホーム時 (8 試合)

1勝
1分
6敗
勝率12.5%
得点7
失点24
平均得点0.88
平均失点3.00

PSV Eindhoven アウェイ時 (8 試合)

6勝
1分
1敗
勝率75.0%
得点24
失点7
平均得点3.00
平均失点0.88
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(8試合)

順位表

Utrecht6位 · 53 勝点
PSV Eindhoven2位 · 83 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

1Dušan Tadić28 得点
2Luuk de Jong28 得点
3Adrian Dalmau19 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2018
ラウンドRegular Season - 21
日時2019/02/11 00:45 JST
会場Stadion Galgenwaard
都市Utrecht
主審Pol van Boekel, Netherlands
試合ID3315
試合会場
Stadion Galgenwaard
試合会場Stadion Galgenwaard
会場の区分Utrecht のホームスタジアム
収容人数24,426
住所Herculesplein 241
ピッチgrass