⚙
🇯🇵 日本語 ▾
オランダ · エールディヴィジ · Regular Season - 2
2018/08/19 19:15 JST
Stadion Galgenwaard · Utrecht

試合経過

90+2′
🔁
84′
🔁
7G. Kerkと交代
81′
🔁
21Y. Namliと交代
73′
🟨
Yellow Card
71′
🔁
10Simon Gustafsonと交代
66′
🟥
61′
🔁
14Z. Flemmingと交代
50′
🟨
Yellow Card
46′
🔁
45′
🟨
Yellow Card
44′
⚽
Normal Goal · Assist: Simon Gustafson
26′
⚽
Normal Goal · Assist: S. Klaiber

試合スタッツ

49%ボール支配率51%
2枠内シュート3
4枠外シュート6
5コーナーキック10
83%パス成功率82%
3GKセーブ0
8ファウル14

スタメン・選手評価点

4-3-1-2
4-3-3
監督
J. de Jong
監督
J. van 't Schip
41
M. Paes7.80
14
W. Janssen7.60
13
E. Bergström6.90
5
L. Guwara7.20
17
S. Klaiber8.70
⚽1A1↓90+2′🟨
28
U. Emanuelson7.20
🟨
8
J. van Overeem7.20
⚽1🟥
24
N. Gavory6.90
10
Simon Gustafson7.00
A1↓71′
7
G. Kerk6.50
↓84′
1
D. Boer5.90
2
B. van Polen6.60
4
D. Marcellis6.80
↓46′
29
D. Lachman6.40
20
K. Ehizibue6.50
8
C. Leemans7.30
21
Y. Namli6.70
↓81′
14
Z. Flemming6.50
↓61′
6
G. Hamer6.80
🟨

過去20試合の統計

Utrecht (20/20)

7勝
6分
7敗
勝率35.0%
得点37
失点37
平均得点1.85
平均失点1.85

PEC Zwolle (20/20)

4勝
3分
13敗
勝率20.0%
得点22
失点43
平均得点1.10
平均失点2.15
Utrechtの試合結果(20試合)
PEC Zwolleの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Utrecht ホーム時 (20/20)

11勝
7分
2敗
勝率55.0%
得点41
失点24
平均得点2.05
平均失点1.20

PEC Zwolle アウェイ時 (20/20)

4勝
4分
12敗
勝率20.0%
得点18
失点45
平均得点0.90
平均失点2.25
Utrechtのホーム戦(20試合)
PEC Zwolleのアウェイ戦(20試合)

H2H

Utrecht (15 試合)

7勝
5分
3敗
勝率46.7%
得点22
失点17
平均得点1.47
平均失点1.13

PEC Zwolle (15 試合)

3勝
5分
7敗
勝率20.0%
得点17
失点22
平均得点1.13
平均失点1.47
直接対戦の試合結果(15試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Utrecht ホーム時 (7 試合)

4勝
1分
2敗
勝率57.1%
得点13
失点9
平均得点1.86
平均失点1.29

PEC Zwolle アウェイ時 (7 試合)

2勝
1分
4敗
勝率28.6%
得点9
失点13
平均得点1.29
平均失点1.86
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(7試合)

順位表

Utrecht6位 · 53 勝点
PEC Zwolle13位 · 39 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

1Dušan Tadić28 得点
2Luuk de Jong28 得点
3Adrian Dalmau19 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2018
ラウンドRegular Season - 2
日時2018/08/19 19:15 JST
会場Stadion Galgenwaard
都市Utrecht
主審Martin Van den Kerkhof, Netherlands
試合ID3142
試合会場
Stadion Galgenwaard
試合会場Stadion Galgenwaard
会場の区分Utrecht のホームスタジアム
収容人数24,426
住所Herculesplein 241
ピッチgrass