⚙
🇯🇵 日本語 ▾
オランダ · エールディヴィジ · Regular Season - 23
2018/02/11 02:30 JST
Stadion Galgenwaard · Utrecht

試合経過

90+3′
⚽
Penalty
89′
🟨
Yellow Card
85′
🔁
10Z. Labyadと交代
84′
🔁
7Y. Mokhtarと交代
80′
🔁
19R. Dekkerと交代
74′
🔁
13M. Klichと交代
63′
🔁
8W. Marinusと交代
37′
🟨
Yellow Card
27′
🟨
Yellow Card
22′
⚽
Normal Goal
17′
⚽
Normal Goal · Assist: S. van de Streek
12′
🟨
Yellow Card

試合スタッツ

50%ボール支配率50%
7枠内シュート3
4枠外シュート10
4コーナーキック4
79%パス成功率81%
2GKセーブ5
11ファウル6

スタメン・選手評価点

4-3-1-2
4-3-3
監督
J. de Jong
監督
J. van 't Schip
1
D. Jensen6.50
3
R. Leeuwin6.50
14
W. Janssen7.10
17
S. Klaiber6.50
13
M. Klich7.00
↓74′
10
Z. Labyad7.70
⚽1↓85′🟨
8
Y. Ayoub7.40
6
R. Strieder6.60
🟨
22
S. van de Streek7.20
A1
7
G. Kerk7.70
⚽1
1
D. Boer7.00
4
D. Marcellis6.40
3
N. Freire6.70
13
P. Sandler7.00
6
M. Saymak7.40
⚽1
8
W. Marinus6.40
↓63′🟨
21
Y. Namli7.10
🟨
19
R. Dekker6.80
↓80′
7
Y. Mokhtar6.80
↓84′
30
R. Thomas6.60
20
K. Ehizibue6.30

過去20試合の統計

Utrecht (20/20)

7勝
8分
5敗
勝率35.0%
得点27
失点32
平均得点1.35
平均失点1.60

PEC Zwolle (20/20)

10勝
5分
5敗
勝率50.0%
得点26
失点26
平均得点1.30
平均失点1.30
Utrechtの試合結果(20試合)
PEC Zwolleの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Utrecht ホーム時 (20/20)

13勝
6分
1敗
勝率65.0%
得点37
失点17
平均得点1.85
平均失点0.85

PEC Zwolle アウェイ時 (20/20)

7勝
5分
8敗
勝率35.0%
得点24
失点38
平均得点1.20
平均失点1.90
Utrechtのホーム戦(20試合)
PEC Zwolleのアウェイ戦(20試合)

H2H

Utrecht (14 試合)

6勝
5分
3敗
勝率42.9%
得点20
失点16
平均得点1.43
平均失点1.14

PEC Zwolle (14 試合)

3勝
5分
6敗
勝率21.4%
得点16
失点20
平均得点1.14
平均失点1.43
直接対戦の試合結果(14試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Utrecht ホーム時 (6 試合)

3勝
1分
2敗
勝率50.0%
得点11
失点8
平均得点1.83
平均失点1.33

PEC Zwolle アウェイ時 (6 試合)

2勝
1分
3敗
勝率33.3%
得点8
失点11
平均得点1.33
平均失点1.83
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(6試合)

順位表

Utrecht6位 · 38 勝点
PEC Zwolle5位 · 39 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

2Bjorn Johnsen19 得点
3Steven Berghuis18 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2017
ラウンドRegular Season - 23
日時2018/02/11 02:30 JST
会場Stadion Galgenwaard
都市Utrecht
主審Reinold Wiedemeijer, Netherlands
試合ID14819
試合会場
Stadion Galgenwaard
試合会場Stadion Galgenwaard
会場の区分Utrecht のホームスタジアム
収容人数24,426
住所Herculesplein 241
ピッチgrass