⚙
🇯🇵 日本語 ▾
オランダ · エールディヴィジ · Regular Season - 20
2018/01/28 03:45 JST
De Grolsch Veste · Enschede

試合経過

90′
🟨
Yellow Card
90′
⚽
Normal Goal · Assist: Mauro Júnior
86′
🔁
2H. ter Avestと交代
84′
🔁
23B. Ramselaarと交代
80′
🔁
15C. Cuevasと交代
71′
🔁
17S. Bergwijnと交代
65′
🔁
9T. Boereと交代
4′
⚽
Normal Goal · Assist: S. Bergwijn

試合スタッツ

49%ボール支配率51%
6枠内シュート7
5枠外シュート6
9コーナーキック4
82%パス成功率82%
5GKセーブ6
9ファウル4

スタメン・選手評価点

監督
G. Verbeek
監督
P. Cocu
16
J. Drommel6.80
15
C. Cuevas6.90
↓80′
3
T. Lam6.60
25
P. Bijen6.50
2
H. ter Avest7.40
↓86′
10
H. Vučkič7.10
20
A. Maher7.30
🟨
14
R. Jensen6.40
19
F. Jensen6.90
8
O. Assaidi7.90
9
T. Boere6.60
↓65′
1
J. Zoet8.20
5
D. Schwaab6.60
4
S. Arias8.20
⚽1
20
J. Brenet7.60
10
M. van Ginkel6.70
8
J. Hendrix6.90
23
B. Ramselaar7.00
↓84′
9
L. de Jong7.30
17
S. Bergwijn6.80
A1↓71′
11
H. Lozano8.10
⚽1

過去20試合の統計

Twente (20/20)

4勝
4分
12敗
勝率20.0%
得点28
失点39
平均得点1.40
平均失点1.95

PSV Eindhoven (20/20)

17勝
1分
2敗
勝率85.0%
得点55
失点23
平均得点2.75
平均失点1.15
Twenteの試合結果(20試合)
PSV Eindhovenの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Twente ホーム時 (20/20)

8勝
4分
8敗
勝率40.0%
得点33
失点32
平均得点1.65
平均失点1.60

PSV Eindhoven アウェイ時 (20/20)

11勝
6分
3敗
勝率55.0%
得点45
失点27
平均得点2.25
平均失点1.35
Twenteのホーム戦(20試合)
PSV Eindhovenのアウェイ戦(20試合)

H2H

Twente (15 試合)

4勝
4分
7敗
勝率26.7%
得点27
失点34
平均得点1.80
平均失点2.27

PSV Eindhoven (15 試合)

7勝
4分
4敗
勝率46.7%
得点34
失点27
平均得点2.27
平均失点1.80
直接対戦の試合結果(15試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Twente ホーム時 (7 試合)

2勝
3分
2敗
勝率28.6%
得点12
失点15
平均得点1.71
平均失点2.14

PSV Eindhoven アウェイ時 (7 試合)

2勝
3分
2敗
勝率28.6%
得点15
失点12
平均得点2.14
平均失点1.71
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(7試合)

順位表

Twente17位 · 16 勝点
PSV Eindhoven1位 · 61 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

2Bjorn Johnsen19 得点
3Steven Berghuis18 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2017
ラウンドRegular Season - 20
日時2018/01/28 03:45 JST
会場De Grolsch Veste
都市Enschede
主審Kevin Blom, Netherlands
試合ID14844
試合会場
De Grolsch Veste
試合会場De Grolsch Veste
会場の区分Twente のホームスタジアム
収容人数30,205
住所Colosseum 65
ピッチgrass