⚙
🇮🇹 Italiano ▾
Romania · Liga I · Regular Season - 29
2026/03/01 03:00 JST
Central Stadium Hagi Academy · Ovidiu

Eventi della partita

89′
🔁
Sostituisce 17M. Korenica
70′
🔁
Sostituisce 6V. Dican
70′
🔁
Sostituisce 9A. Aliev
66′
🔁
Sostituisce 24A. Cordea
66′
🔁
Sostituisce 11A. Paun
66′
🔁
Sostituisce 86V. Kun
64′
⚽
Normal Goal
62′
🔁
Sostituisce 30N. Grigoryan
46′
🔁
Sostituisce 22D. Sirbu
46′
🔁
Sostituisce 21L. Pellegrini
41′
🔁
Sostituisce 7D. Alibec
27′
⚽
Normal Goal · Assist: A. Cordea
16′
⚽
Normal Goal · Assist: A. Cordea

Statistiche della partita

65%Possesso palla35%
1Tiri in porta3
6Tiri fuori7
2Calci d’angolo1
84%Precisione passaggi75%
1Parate del portiere0
9Falli14

Formazioni e valutazioni

Allenatore
Ianis Zicu
Allenatore
Daniel Pancu
12
R. Munteanu5.90
22
D. Sirbu6.20
↓46′
17
I. Larie6.60
21
L. Pellegrini6.30
↓46′
77
Ramalho7.20
6
V. Dican6.20
↓70′
11
C. Ganea6.90
30
N. Grigoryan6.30
↓62′
31
A. Isfan7.70
⚽1
7
D. Alibec6.50
↓41′
71
M. Popa6.70
86
V. Kun6.70
↓66′
6
S. Sinyan6.90
27
M. Ilie6.70
45
M. Camora6.70
73
K. Muhar7.30
⚽1
23
T. Keita7.30
11
A. Paun6.50
↓66′
24
A. Cordea7.20
A2↓66′
9
A. Aliev7.00
⚽1↓70′
17
M. Korenica7.20
↓89′

Riserve

Farul Constanta

↑62′
↑70′
98D. Maftei6.90
↑46′
71R. Tanasa7.30
↑41′
↑46′

CFR 1907 Cluj

↑66′
8A. Fica6.30
↑66′
↑70′
↑89′
↑66′

Statistiche ultime 20 partite

Farul Constanta (20/20)

6V
6P
8S
Percentuale vittorie30.0%
Gol fatti27
Gol subiti24
Media gol fatti1.35
Media gol subiti1.20

CFR 1907 Cluj (20/20)

12V
4P
4S
Percentuale vittorie60.0%
Gol fatti33
Gol subiti22
Media gol fatti1.65
Media gol subiti1.10
Farul Constanta — risultati (20 partite)
CFR 1907 Cluj — risultati (20 partite)

Ultime 20 partite — Casa / Trasferta

Farul Constanta In casa (20/20)

8V
8P
4S
Percentuale vittorie40.0%
Gol fatti30
Gol subiti20
Media gol fatti1.50
Media gol subiti1.00

CFR 1907 Cluj In trasferta (20/20)

6V
8P
6S
Percentuale vittorie30.0%
Gol fatti27
Gol subiti27
Media gol fatti1.35
Media gol subiti1.35
Farul Constanta — partite in casa (20 partite)
CFR 1907 Cluj — partite in trasferta (20 partite)

H2H

Farul Constanta (17 partite)

5V
3P
9S
Percentuale vittorie29.4%
Gol fatti18
Gol subiti29
Media gol fatti1.06
Media gol subiti1.71

CFR 1907 Cluj (17 partite)

9V
3P
5S
Percentuale vittorie52.9%
Gol fatti29
Gol subiti18
Media gol fatti1.71
Media gol subiti1.06
Risultati scontri diretti (17 partite)

H2H — Casa / Trasferta

Farul Constanta In casa (8 partite)

2V
3P
3S
Percentuale vittorie25.0%
Gol fatti7
Gol subiti10
Media gol fatti0.88
Media gol subiti1.25

CFR 1907 Cluj In trasferta (8 partite)

3V
3P
2S
Percentuale vittorie37.5%
Gol fatti10
Gol subiti7
Media gol fatti1.25
Media gol subiti0.88
Risultati H2H con gli stessi ruoli casa/trasferta (8 partite)

Classifica

Farul Constanta7º · 25 pt
CFR 1907 Cluj3º · 43 pt
Vedi classifica completa →

Classifica giocatori (gol)

Vedi classifica giocatori →

Informazioni sulla partita

CompetizioneLiga I
Stagione2025
TurnoRegular Season - 29
Data e ora2026/03/01 03:00 JST
StadioCentral Stadium Hagi Academy
CittàOvidiu
ArbitroF. Andrei
ID partita1385984
Match Venue
Match VenueCentral Stadium Hagi Academy
Tipo di stadioAssociazione dello stadio non confermata