⚙
🇯🇵 日本語 ▾
オーストリア · Bundesliga · Regular Season - 23
2018/02/18 00:00 JST
Allianz Stadion · Vienna

試合経過

90′
🟨
Yellow Card
88′
⚽
Normal Goal
84′
🔁
76′
🔁
29T. Röcherと交代
71′
🔁
8S. Lovricと交代
67′
🟨
Yellow Card
62′
🔁
9Veton Berishaと交代
58′
🟨
Yellow Card
55′
🔁
55T. Petsosと交代
45′
🟨
Yellow Card
45′
🟨
Yellow Card
40′
🟨
Yellow Card
20′
⚽
Normal Goal · Assist: D. Alar

試合スタッツ

62%ボール支配率38%
4枠内シュート4
6枠外シュート3
6コーナーキック1
79%パス成功率65%
3GKセーブ3
17ファウル22

スタメン・選手評価点

監督
G. Djuricin
監督
H. Vogel
3
Lucas Galvão6.70
🟨
24
S. Auer6.20
20
M. Hofmann6.70
55
T. Petsos6.40
↓55′🟨
19
T. Murg7.30
39
D. Ljubicic6.40
9
Veton Berisha6.60
↓62′
34
Joelinton7.00
🟨
20
C. Schulz7.10
4
T. Schrammel6.80
🟨
26
F. Koch6.80
🟨
23
L. Spendlhofer7.40
↓84′🟨
35
D. Maresic7.00
17
P. Zulj6.60
8
S. Lovric7.70
↓71′
9
D. Alar7.30
A1
29
T. Röcher7.30
⚽1↓76′

過去20試合の統計

Rapid Vienna (20/20)

8勝
7分
5敗
勝率40.0%
得点31
失点24
平均得点1.55
平均失点1.20

Sturm Graz (20/20)

12勝
2分
6敗
勝率60.0%
得点33
失点22
平均得点1.65
平均失点1.10
Rapid Viennaの試合結果(20試合)
Sturm Grazの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Rapid Vienna ホーム時 (20/20)

9勝
6分
5敗
勝率45.0%
得点32
失点22
平均得点1.60
平均失点1.10

Sturm Graz アウェイ時 (20/20)

8勝
0分
12敗
勝率40.0%
得点24
失点29
平均得点1.20
平均失点1.45
Rapid Viennaのホーム戦(20試合)
Sturm Grazのアウェイ戦(20試合)

H2H

Rapid Vienna (27 試合)

12勝
9分
6敗
勝率44.4%
得点41
失点28
平均得点1.52
平均失点1.04

Sturm Graz (27 試合)

6勝
9分
12敗
勝率22.2%
得点28
失点41
平均得点1.04
平均失点1.52
直接対戦の試合結果(27試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Rapid Vienna ホーム時 (14 試合)

8勝
4分
2敗
勝率57.1%
得点22
失点12
平均得点1.57
平均失点0.86

Sturm Graz アウェイ時 (14 試合)

2勝
4分
8敗
勝率14.3%
得点12
失点22
平均得点0.86
平均失点1.57
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(14試合)

順位表

Rapid Vienna3位 · 35 勝点
Sturm Graz2位 · 44 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

1Deni Alar20 得点
2Munas Dabbur20 得点
3Smail Prevljak16 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2017
ラウンドRegular Season - 23
日時2018/02/18 00:00 JST
会場Allianz Stadion
都市Vienna
主審Oliver Drachta, Austria
試合ID33534
試合会場
試合会場Allianz Stadion
会場の区分不明