⚙
🇯🇵 日本語 ▾
オーストリア · Bundesliga · Regular Season - 14
2017/11/05 00:00 JST
Merkur-Arena · Graz

試合経過

90+2′
🔁
18P. Huspekと交代
78′
🔁
9D. Alarと交代
72′
🔁
8S. Schwabと交代
63′
🔁
10L. Schaubと交代
56′
🔁
13G. Kvilitaiaと交代
55′
🟨
Yellow Card
36′
🟨
Yellow Card

試合スタッツ

56%ボール支配率44%
4枠内シュート1
1枠外シュート2
6コーナーキック5
80%パス成功率75%
1GKセーブ4
9ファウル14

スタメン・選手評価点

監督
F. Foda
監督
G. Djuricin
26
F. Koch6.90
19
M. Potzmann7.00
35
D. Maresic7.90
18
P. Huspek6.70
↓90+2′
17
P. Zulj6.80
6
J. Jeggo7.70
🟨
9
D. Alar6.70
↓78′
29
T. Röcher6.90
24
S. Auer7.50
20
M. Hofmann7.20
🟨
8
S. Schwab7.10
↓72′
19
T. Murg6.10
10
L. Schaub6.50
↓63′
39
D. Ljubicic6.70
13
G. Kvilitaia6.50
↓56′

過去20試合の統計

Sturm Graz (20/20)

13勝
1分
6敗
勝率65.0%
得点35
失点26
平均得点1.75
平均失点1.30

Rapid Vienna (20/20)

11勝
4分
5敗
勝率55.0%
得点35
失点24
平均得点1.75
平均失点1.20
Sturm Grazの試合結果(20試合)
Rapid Viennaの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Sturm Graz ホーム時 (20/20)

13勝
2分
5敗
勝率65.0%
得点34
失点22
平均得点1.70
平均失点1.10

Rapid Vienna アウェイ時 (20/20)

5勝
6分
9敗
勝率25.0%
得点28
失点34
平均得点1.40
平均失点1.70
Sturm Grazのホーム戦(20試合)
Rapid Viennaのアウェイ戦(20試合)

H2H

Sturm Graz (26 試合)

6勝
8分
12敗
勝率23.1%
得点28
失点41
平均得点1.08
平均失点1.58

Rapid Vienna (26 試合)

12勝
8分
6敗
勝率46.2%
得点41
失点28
平均得点1.58
平均失点1.08
直接対戦の試合結果(26試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Sturm Graz ホーム時 (12 試合)

4勝
4分
4敗
勝率33.3%
得点16
失点19
平均得点1.33
平均失点1.58

Rapid Vienna アウェイ時 (12 試合)

4勝
4分
4敗
勝率33.3%
得点19
失点16
平均得点1.58
平均失点1.33
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(12試合)

順位表

Sturm Graz2位 · 44 勝点
Rapid Vienna3位 · 35 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

1Deni Alar20 得点
2Munas Dabbur20 得点
3Smail Prevljak16 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2017
ラウンドRegular Season - 14
日時2017/11/05 00:00 JST
会場Merkur-Arena
都市Graz
主審Dieter Muckenhammer, Austria
試合ID33579
試合会場
Merkur Arena
試合会場Merkur Arena
会場の区分Sturm Graz のホームスタジアム
収容人数16,764
住所Stadionplatz 1 A
ピッチgrass