⚙
🇯🇵 日本語 ▾
オランダ · エールディヴィジ · Regular Season - 12
2017/11/19 22:30 JST
Mac3Park Stadion · Zwolle

試合経過

90+3′
⚽
Normal Goal
90+2′
🔁
11H. Lozanoと交代
90+1′
🔁
7Y. Mokhtarと交代
79′
🔁
13P. Sandlerと交代
79′
🔁
14E. Israelssonと交代
66′
🔁
7G. Pereiroと交代
64′
🟨
Yellow Card
61′
🟨
Yellow Card
43′
🔁
8J. Hendrixと交代
21′
🟨
Yellow Card
13′
🟨
Yellow Card

試合スタッツ

59%ボール支配率41%
7枠内シュート6
8枠外シュート2
6コーナーキック5
82%パス成功率73%
5GKセーブ7
14ファウル17

スタメン・選手評価点

監督
J. van 't Schip
監督
P. Cocu
1
D. Boer7.00
2
B. van Polen7.00
🟨
4
D. Marcellis7.00
13
P. Sandler7.70
↓79′
14
E. Israelsson6.70
↓79′
6
M. Saymak6.30
21
Y. Namli7.70
19
R. Dekker6.70
7
Y. Mokhtar7.20
↓90+1′
30
R. Thomas7.60
20
K. Ehizibue6.80
1
J. Zoet8.30
5
D. Schwaab7.20
2
N. Isimat-Mirin7.80
⚽1
20
J. Brenet6.90
3
D. Luckassen6.90
🟨
10
M. van Ginkel7.00
🟨
8
J. Hendrix6.90
↓43′🟨
9
L. de Jong6.90
19
J. Locadia7.10
7
G. Pereiro6.60
↓66′
11
H. Lozano6.60
↓90+2′

過去20試合の統計

PEC Zwolle (20/20)

8勝
6分
6敗
勝率40.0%
得点29
失点30
平均得点1.45
平均失点1.50

PSV Eindhoven (20/20)

16勝
3分
1敗
勝率80.0%
得点57
失点19
平均得点2.85
平均失点0.95
PEC Zwolleの試合結果(20試合)
PSV Eindhovenの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

PEC Zwolle ホーム時 (20/20)

10勝
5分
5敗
勝率50.0%
得点32
失点26
平均得点1.60
平均失点1.30

PSV Eindhoven アウェイ時 (20/20)

11勝
7分
2敗
勝率55.0%
得点47
失点21
平均得点2.35
平均失点1.05
PEC Zwolleのホーム戦(20試合)
PSV Eindhovenのアウェイ戦(20試合)

H2H

PEC Zwolle (10 試合)

2勝
1分
7敗
勝率20.0%
得点14
失点24
平均得点1.40
平均失点2.40

PSV Eindhoven (10 試合)

7勝
1分
2敗
勝率70.0%
得点24
失点14
平均得点2.40
平均失点1.40
直接対戦の試合結果(10試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

PEC Zwolle ホーム時 (5 試合)

1勝
0分
4敗
勝率20.0%
得点6
失点12
平均得点1.20
平均失点2.40

PSV Eindhoven アウェイ時 (5 試合)

4勝
0分
1敗
勝率80.0%
得点12
失点6
平均得点2.40
平均失点1.20
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(5試合)

順位表

PEC Zwolle5位 · 39 勝点
PSV Eindhoven1位 · 61 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

2Bjorn Johnsen19 得点
3Steven Berghuis18 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2017
ラウンドRegular Season - 12
日時2017/11/19 22:30 JST
会場Mac3Park Stadion
都市Zwolle
主審Bjorn Kuipers, Netherlands
試合ID14912
試合会場
試合会場Mac3Park Stadion
会場の区分不明