⚙
🇮🇹 Italiano ▾
Svizzera · Super League · Regular Season - 21
2020/02/10 00:00 JST
Stade de la Maladière · Neuchâtel

Eventi della partita

90′
🟨
Yellow Card
80′
🔁
Sostituisce 23M. Gomes
79′
🟨
Yellow Card
74′
🟨
Yellow Card
69′
🟨
Yellow Card
69′
🔁
Sostituisce 91Y. Tafer
68′
🔁
Sostituisce 77Ryder Matos
66′
🟨
Yellow Card
63′
🟨
Yellow Card
62′
🔁
Sostituisce 11G. Karlen
61′
🔁
Sostituisce 9F. Margiotta
54′
🟨
Yellow Card
37′
🟨
Yellow Card
35′
🔁
Sostituisce 42I. Voca
32′
🟨
Yellow Card
13′
⚽
Normal Goal · Assist: F. Margiotta

Statistiche della partita

62%Possesso palla38%
13Tiri in porta2
7Tiri fuori6
8Calci d’angolo4
78%Precisione passaggi63%
1Parate del portiere13
11Falli18

Formazioni e valutazioni

Allenatore
J. Magnin
Allenatore
F. Celestini
30
L. Walthert6.40
55
I. Đurić6.90
🟨
23
M. Gomes7.20
↓80′
4
Andre Luis7.20
🟨
27
A. Xhemajli7.40
🟨
16
L. Seydoux7.10
26
S. Dié7.10
91
Y. Tafer7.20
↓69′
20
M. Araz7.30
14
R. Nuzzolo7.10
11
G. Karlen7.00
↓62′
32
M. Müller10.00
17
S. Grether7.30
🟨
5
Lucão7.60
34
S. Sidler6.90
🟨
42
I. Voca7.30
⚽1↓35′
8
W. Ndenge7.20
77
Ryder Matos6.50
↓68′🟨
9
F. Margiotta7.00
A1↓61′
7
I. Ndiaye6.50
🟨
29
D. Males6.60

Riserve

Neuchatel Xamax FC

↑62′
↑69′🟨
↑80′

FC Luzern

↑35′
↑61′
↑68′🟨

Statistiche ultime 20 partite

Neuchatel Xamax FC (20/20)

2V
9P
9S
Percentuale vittorie10.0%
Gol fatti22
Gol subiti35
Media gol fatti1.10
Media gol subiti1.75

FC Luzern (20/20)

7V
3P
10S
Percentuale vittorie35.0%
Gol fatti22
Gol subiti29
Media gol fatti1.10
Media gol subiti1.45
Neuchatel Xamax FC — risultati (20 partite)
FC Luzern — risultati (20 partite)

Ultime 20 partite — Casa / Trasferta

Neuchatel Xamax FC In casa (20/20)

5V
5P
10S
Percentuale vittorie25.0%
Gol fatti23
Gol subiti32
Media gol fatti1.15
Media gol subiti1.60

FC Luzern In trasferta (20/20)

6V
4P
10S
Percentuale vittorie30.0%
Gol fatti24
Gol subiti33
Media gol fatti1.20
Media gol subiti1.65
Neuchatel Xamax FC — partite in casa (20 partite)
FC Luzern — partite in trasferta (20 partite)

H2H

Neuchatel Xamax FC (6 partite)

4V
0P
2S
Percentuale vittorie66.7%
Gol fatti8
Gol subiti4
Media gol fatti1.33
Media gol subiti0.67

FC Luzern (6 partite)

2V
0P
4S
Percentuale vittorie33.3%
Gol fatti4
Gol subiti8
Media gol fatti0.67
Media gol subiti1.33
Risultati scontri diretti (6 partite)

H2H — Casa / Trasferta

Neuchatel Xamax FC In casa (3 partite)

2V
0P
1S
Percentuale vittorie66.7%
Gol fatti5
Gol subiti3
Media gol fatti1.67
Media gol subiti1.00

FC Luzern In trasferta (3 partite)

1V
0P
2S
Percentuale vittorie33.3%
Gol fatti3
Gol subiti5
Media gol fatti1.00
Media gol subiti1.67
Risultati H2H con gli stessi ruoli casa/trasferta (3 partite)

Classifica

Neuchatel Xamax FC10º · 27 pt
FC Luzern6º · 46 pt
Vedi classifica completa →

Classifica giocatori (gol)

Vedi classifica giocatori →

Informazioni sulla partita

CompetizioneSuper League
Stagione2019
TurnoRegular Season - 21
Data e ora2020/02/10 00:00 JST
StadioStade de la Maladière
CittàNeuchâtel
ArbitroF. San
ID partita167114
Match Venue
Stade de la Maladière
Match VenueStade de la Maladière
Tipo di stadioNeuchatel Xamax FC — stadio di casa
Capienza11,997
IndirizzoRue de la Pierre-à-Mazel 10, Maladière
Superficieartificial turf