⚙
🇮🇹 Italiano ▾
Svizzera · Super League · Regular Season - 7
2019/09/22 02:00 JST
Stade de la Maladière · Neuchâtel

Eventi della partita

90+1′
🔁
Sostituisce 24B. Toma
85′
🔁
Sostituisce 33E. Lenjani
81′
🔁
Sostituisce 7T. Corbaz
81′
🔁
Sostituisce 9R. Uldriķis
76′
🟨
Yellow Card
71′
🔁
Sostituisce 23M. Gomes
71′
🔁
Sostituisce 19M. Haile-Selassie
70′
⚽
Normal Goal
60′
🟨
Yellow Card
56′
⚽
Normal Goal · Assist: E. Lenjani
40′
⚽
Normal Goal
37′
⚽
Normal Goal · Assist: B. Toma

Statistiche della partita

37%Possesso palla63%
2Tiri in porta5
6Tiri fuori1
5Calci d’angolo7
70%Precisione passaggi81%
2Parate del portiere1
13Falli12

Formazioni e valutazioni

Allenatore
J. Magnin
Allenatore
S. Henchoz
30
L. Walthert6.30
55
I. Đurić6.10
🟨
23
M. Gomes6.00
↓71′
4
Andre Luis6.40
25
M. Ošs6.00
16
L. Seydoux6.70
7
T. Corbaz6.60
↓81′
8
S. Ramizi6.20
19
M. Haile-Selassie7.50
⚽1↓71′
14
R. Nuzzolo6.80
🟨
11
G. Karlen6.40
33
E. Lenjani6.90
A1↓85′
30
A. Abdellaoui6.60
62
Q. Maceiras6.80
7
P. Kasami7.80
⚽2
36
X. Kouassi6.40
14
A. Grgic7.00
6
C. Zock Abep7.70
24
B. Toma7.40
A1↓90+1′
9
R. Uldriķis7.50
⚽1↓81′

Riserve

Neuchatel Xamax FC

↑71′
28L. Mulaj6.30
↑71′
↑81′

FC Sion

↑81′
29J. Khasa6.50
↑85′
↑90+1′

Statistiche ultime 20 partite

Neuchatel Xamax FC (20/20)

5V
7P
8S
Percentuale vittorie25.0%
Gol fatti22
Gol subiti29
Media gol fatti1.10
Media gol subiti1.45

FC Sion (20/20)

9V
3P
8S
Percentuale vittorie45.0%
Gol fatti23
Gol subiti25
Media gol fatti1.15
Media gol subiti1.25
Neuchatel Xamax FC — risultati (20 partite)
FC Sion — risultati (20 partite)

Ultime 20 partite — Casa / Trasferta

Neuchatel Xamax FC In casa (20/20)

5V
5P
10S
Percentuale vittorie25.0%
Gol fatti26
Gol subiti38
Media gol fatti1.30
Media gol subiti1.90

FC Sion In trasferta (20/20)

7V
4P
9S
Percentuale vittorie35.0%
Gol fatti27
Gol subiti28
Media gol fatti1.35
Media gol subiti1.40
Neuchatel Xamax FC — partite in casa (20 partite)
FC Sion — partite in trasferta (20 partite)

H2H

Neuchatel Xamax FC (4 partite)

1V
1P
2S
Percentuale vittorie25.0%
Gol fatti4
Gol subiti6
Media gol fatti1.00
Media gol subiti1.50

FC Sion (4 partite)

2V
1P
1S
Percentuale vittorie50.0%
Gol fatti6
Gol subiti4
Media gol fatti1.50
Media gol subiti1.00
Risultati scontri diretti (4 partite)

H2H — Casa / Trasferta

Neuchatel Xamax FC In casa (2 partite)

1V
1P
0S
Percentuale vittorie50.0%
Gol fatti4
Gol subiti2
Media gol fatti2.00
Media gol subiti1.00

FC Sion In trasferta (2 partite)

0V
1P
1S
Percentuale vittorie0.0%
Gol fatti2
Gol subiti4
Media gol fatti1.00
Media gol subiti2.00
Risultati H2H con gli stessi ruoli casa/trasferta (2 partite)

Classifica

Neuchatel Xamax FC10º · 27 pt
FC Sion8º · 39 pt
Vedi classifica completa →

Classifica giocatori (gol)

Vedi classifica giocatori →

Informazioni sulla partita

CompetizioneSuper League
Stagione2019
TurnoRegular Season - 7
Data e ora2019/09/22 02:00 JST
StadioStade de la Maladière
CittàNeuchâtel
ArbitroA. Bieri
ID partita167044
Match Venue
Stade de la Maladière
Match VenueStade de la Maladière
Tipo di stadioNeuchatel Xamax FC — stadio di casa
Capienza11,997
IndirizzoRue de la Pierre-à-Mazel 10, Maladière
Superficieartificial turf