⚙
🇮🇹 Italiano ▾
Svizzera · Super League · Regular Season - 18
2019/12/16 00:00 JST
Stade de Tourbillon · Sion

Eventi della partita

90+5′
🔁
OUT7T. Corbaz IN22S. Alic
Neuchatel Xamax FC
90+3′
🔁
OUT8S. Ramizi IN10C. Doudin
Neuchatel Xamax FC
90′
🟨
Neuchatel Xamax FC · Yellow Card
89′
🟨
Neuchatel Xamax FC · Yellow Card
88′
🔁
OUT14A. Grgic IN16Y. Cotter
FC Sion
87′
🟨
Neuchatel Xamax FC · Yellow Card
84′
🔁
OUT31Patrick IN88S. Doumbia
FC Sion
78′
🔁
OUT33E. Lenjani IN40Itaitinga
FC Sion
70′
🔁
Neuchatel Xamax FC
51′
⚽
Neuchatel Xamax FC · Normal Goal · Assist: L. Seydoux
31′
🟨
FC Sion · Yellow Card
28′
⚽
FC Sion · Normal Goal · Assist: J. Ruiz

Statistiche della partita

47%Possesso palla53%
7Tiri in porta4
6Tiri fuori4
4Calci d’angolo6
74%Precisione passaggi68%
3Parate del portiere6
10Falli18

Formazioni e valutazioni

Allenatore
S. Henchoz
Allenatore
J. Magnin
33
E. Lenjani7.00
↓78′🟨
30
A. Abdellaoui6.70
68
J. Ruiz7.60
A1
62
Q. Maceiras7.00
7
P. Kasami7.70
⚽1
36
X. Kouassi7.40
14
A. Grgic7.40
↓88′
24
B. Toma6.80
64
E. André7.20
31
Patrick6.80
↓84′
30
L. Walthert8.00
55
I. Đurić6.80
23
M. Gomes6.50
3
J. Kamber7.00
27
A. Xhemajli6.80
16
L. Seydoux6.80
A1
6
P. Di Nardo6.40
7
T. Corbaz6.50
↓90+5′🟨
8
S. Ramizi6.80
↓90+3′🟨
17
T. Sulejmanov6.80
⚽1↓70′
14
R. Nuzzolo6.60
🟨

Riserve

FC Sion

40Itaitinga6.50
↑78′
↑84′
↑88′

Statistiche ultime 20 partite

FC Sion (20/20)

8V
2P
10S
Percentuale vittorie40.0%
Gol fatti28
Gol subiti35
Media gol fatti1.40
Media gol subiti1.75

Neuchatel Xamax FC (20/20)

2V
8P
10S
Percentuale vittorie10.0%
Gol fatti21
Gol subiti37
Media gol fatti1.05
Media gol subiti1.85
FC Sion — risultati (20 partite)
Neuchatel Xamax FC — risultati (20 partite)

Ultime 20 partite — Casa / Trasferta

FC Sion In casa (20/20)

8V
4P
8S
Percentuale vittorie40.0%
Gol fatti30
Gol subiti33
Media gol fatti1.50
Media gol subiti1.65

Neuchatel Xamax FC In trasferta (20/20)

4V
7P
9S
Percentuale vittorie20.0%
Gol fatti22
Gol subiti35
Media gol fatti1.10
Media gol subiti1.75
FC Sion — partite in casa (20 partite)
Neuchatel Xamax FC — partite in trasferta (20 partite)

H2H

FC Sion (5 partite)

3V
1P
1S
Percentuale vittorie60.0%
Gol fatti9
Gol subiti5
Media gol fatti1.80
Media gol subiti1.00

Neuchatel Xamax FC (5 partite)

1V
1P
3S
Percentuale vittorie20.0%
Gol fatti5
Gol subiti9
Media gol fatti1.00
Media gol subiti1.80
Risultati scontri diretti (5 partite)

H2H — Casa / Trasferta

FC Sion In casa (2 partite)

2V
0P
0S
Percentuale vittorie100.0%
Gol fatti4
Gol subiti0
Media gol fatti2.00
Media gol subiti0.00

Neuchatel Xamax FC In trasferta (2 partite)

0V
0P
2S
Percentuale vittorie0.0%
Gol fatti0
Gol subiti4
Media gol fatti0.00
Media gol subiti2.00
Risultati H2H con gli stessi ruoli casa/trasferta (2 partite)

Classifica

FC Sion8º · 39 pt
Neuchatel Xamax FC10º · 27 pt
Vedi classifica completa →

Classifica giocatori (gol)

Vedi classifica giocatori →

Informazioni sulla partita

CompetizioneSuper League
Stagione2019
TurnoRegular Season - 18
Data e ora2019/12/16 00:00 JST
StadioStade de Tourbillon
CittàSion
ArbitroL. Fähndrich
ID partita167102
Match Venue
Stade de Tourbillon
Match VenueStade de Tourbillon
Tipo di stadioFC Sion — stadio di casa
Capienza14,283
Indirizzo38, rue des Echutes
Superficiegrass