⚙
🇮🇹 Italiano ▾
Svizzera · Super League · Regular Season - 12
2019/10/27 02:00 JST
Stade de la Maladière · Neuchâtel

Eventi della partita

88′
🔁
Sostituisce 19M. Haile-Selassie
86′
🔁
Sostituisce 11P. Schürpf
84′
🔁
Sostituisce 8S. Ramizi
80′
⚽
Normal Goal · Assist: M. Haile-Selassie
78′
🟨
Yellow Card
74′
🟨
Yellow Card
71′
🟨
Yellow Card
70′
🔁
Sostituisce 9F. Margiotta
67′
🔁
Sostituisce 11G. Karlen
57′
🔁
Sostituisce 10B. Eleke
11′
⚽
Normal Goal · Assist: M. Haile-Selassie

Statistiche della partita

41%Possesso palla59%
4Tiri in porta1
13Tiri fuori11
5Calci d’angolo6
66%Precisione passaggi75%
1Parate del portiere2
9Falli14

Formazioni e valutazioni

Allenatore
J. Magnin
Allenatore
T. Häberli
30
L. Walthert7.20
3
J. Kamber7.20
4
Andre Luis7.60
25
M. Ošs7.80
⚽1
27
A. Xhemajli7.20
16
L. Seydoux6.70
7
T. Corbaz6.50
8
S. Ramizi7.30
↓84′
19
M. Haile-Selassie8.70
A2↓88′
14
R. Nuzzolo7.00
11
G. Karlen7.30
⚽1↓67′
32
M. Müller6.40
17
S. Grether7.30
🟨
2
O. Kakabadze7.20
5
Lucão6.70
34
S. Sidler6.20
42
I. Voca6.60
11
P. Schürpf7.20
↓86′
9
F. Margiotta6.90
↓70′
10
B. Eleke6.20
↓57′
7
I. Ndiaye5.60
🟨

Riserve

FC Luzern

29D. Males6.80
↑57′
↑70′🟨
↑86′

Statistiche ultime 20 partite

Neuchatel Xamax FC (20/20)

4V
7P
9S
Percentuale vittorie20.0%
Gol fatti20
Gol subiti31
Media gol fatti1.00
Media gol subiti1.55

FC Luzern (20/20)

8V
3P
9S
Percentuale vittorie40.0%
Gol fatti27
Gol subiti26
Media gol fatti1.35
Media gol subiti1.30
Neuchatel Xamax FC — risultati (20 partite)
FC Luzern — risultati (20 partite)

Ultime 20 partite — Casa / Trasferta

Neuchatel Xamax FC In casa (20/20)

5V
6P
9S
Percentuale vittorie25.0%
Gol fatti26
Gol subiti35
Media gol fatti1.30
Media gol subiti1.75

FC Luzern In trasferta (20/20)

8V
4P
8S
Percentuale vittorie40.0%
Gol fatti30
Gol subiti31
Media gol fatti1.50
Media gol subiti1.55
Neuchatel Xamax FC — partite in casa (20 partite)
FC Luzern — partite in trasferta (20 partite)

H2H

Neuchatel Xamax FC (5 partite)

3V
0P
2S
Percentuale vittorie60.0%
Gol fatti6
Gol subiti4
Media gol fatti1.20
Media gol subiti0.80

FC Luzern (5 partite)

2V
0P
3S
Percentuale vittorie40.0%
Gol fatti4
Gol subiti6
Media gol fatti0.80
Media gol subiti1.20
Risultati scontri diretti (5 partite)

H2H — Casa / Trasferta

Neuchatel Xamax FC In casa (2 partite)

1V
0P
1S
Percentuale vittorie50.0%
Gol fatti3
Gol subiti3
Media gol fatti1.50
Media gol subiti1.50

FC Luzern In trasferta (2 partite)

1V
0P
1S
Percentuale vittorie50.0%
Gol fatti3
Gol subiti3
Media gol fatti1.50
Media gol subiti1.50
Risultati H2H con gli stessi ruoli casa/trasferta (2 partite)

Classifica

Neuchatel Xamax FC10º · 27 pt
FC Luzern6º · 46 pt
Vedi classifica completa →

Classifica giocatori (gol)

Vedi classifica giocatori →

Informazioni sulla partita

CompetizioneSuper League
Stagione2019
TurnoRegular Season - 12
Data e ora2019/10/27 02:00 JST
StadioStade de la Maladière
CittàNeuchâtel
ArbitroA. Bieri
ID partita167070
Match Venue
Stade de la Maladière
Match VenueStade de la Maladière
Tipo di stadioNeuchatel Xamax FC — stadio di casa
Capienza11,997
IndirizzoRue de la Pierre-à-Mazel 10, Maladière
Superficieartificial turf