⚙
🇮🇹 Italiano ▾
Svizzera · Super League · Regular Season - 17
2019/12/08 03:00 JST
Stade de la Maladière · Neuchâtel

Eventi della partita

87′
🟨
Yellow Card
87′
🔁
Sostituisce 9F. Holender
81′
🟨
Yellow Card
80′
🟨
Yellow Card
80′
🔁
Sostituisce 6P. Di Nardo
73′
⚽
Normal Goal
72′
🟨
Yellow Card
69′
🟨
Yellow Card
66′
🔁
Sostituisce 18E. Yao
65′
🟨
Yellow Card
63′
🔁
Sostituisce 19M. Haile-Selassie
46′
🟨
Yellow Card
46′
🔁
Sostituisce 25M. Ošs
39′
🟨
Yellow Card
23′
🟨
Yellow Card
12′
🟨
Yellow Card
3′
⚽
Normal Goal · Assist: P. Di Nardo

Statistiche della partita

33%Possesso palla67%
3Tiri in porta8
4Tiri fuori10
2Calci d’angolo10
63%Precisione passaggi82%
7Parate del portiere2
15Falli11

Formazioni e valutazioni

Allenatore
J. Magnin
Allenatore
M. Jacobacci
30
L. Walthert7.90
55
I. Đurić6.70
🟨
23
M. Gomes6.90
4
Andre Luis6.90
🟨
25
M. Ošs6.70
↓46′
16
L. Seydoux7.10
6
P. Di Nardo7.10
A1↓80′
88
F. Mveng6.50
🟨
19
M. Haile-Selassie6.60
↓63′
14
R. Nuzzolo7.50
⚽1
11
G. Karlen6.50
🟨
46
N. Baumann6.80
30
F. Daprelà7.00
🟨
16
N. Lavanchy7.10
4
A. Kecskés7.00
🟨
18
E. Yao6.70
↓66′
21
L. Obexer7.20
70
M. Aratore7.20
🟨
6
M. Čovilo6.40
🟨
17
B. Vécsei7.30
20
O. Custodio8.20
⚽1🟨
9
F. Holender7.10
↓87′

Riserve

Neuchatel Xamax FC

↑46′
↑63′
10C. Doudin6.60
↑80′

Statistiche ultime 20 partite

Neuchatel Xamax FC (20/20)

2V
7P
11S
Percentuale vittorie10.0%
Gol fatti21
Gol subiti38
Media gol fatti1.05
Media gol subiti1.90

FC Lugano (20/20)

6V
6P
8S
Percentuale vittorie30.0%
Gol fatti22
Gol subiti23
Media gol fatti1.10
Media gol subiti1.15
Neuchatel Xamax FC — risultati (20 partite)
FC Lugano — risultati (20 partite)

Ultime 20 partite — Casa / Trasferta

Neuchatel Xamax FC In casa (20/20)

5V
5P
10S
Percentuale vittorie25.0%
Gol fatti26
Gol subiti35
Media gol fatti1.30
Media gol subiti1.75

FC Lugano In trasferta (20/20)

7V
7P
6S
Percentuale vittorie35.0%
Gol fatti29
Gol subiti21
Media gol fatti1.45
Media gol subiti1.05
Neuchatel Xamax FC — partite in casa (20 partite)
FC Lugano — partite in trasferta (20 partite)

H2H

Neuchatel Xamax FC (5 partite)

2V
3P
0S
Percentuale vittorie40.0%
Gol fatti6
Gol subiti4
Media gol fatti1.20
Media gol subiti0.80

FC Lugano (5 partite)

0V
3P
2S
Percentuale vittorie0.0%
Gol fatti4
Gol subiti6
Media gol fatti0.80
Media gol subiti1.20
Risultati scontri diretti (5 partite)

H2H — Casa / Trasferta

Neuchatel Xamax FC In casa (2 partite)

1V
1P
0S
Percentuale vittorie50.0%
Gol fatti3
Gol subiti2
Media gol fatti1.50
Media gol subiti1.00

FC Lugano In trasferta (2 partite)

0V
1P
1S
Percentuale vittorie0.0%
Gol fatti2
Gol subiti3
Media gol fatti1.00
Media gol subiti1.50
Risultati H2H con gli stessi ruoli casa/trasferta (2 partite)

Classifica

Neuchatel Xamax FC10º · 27 pt
FC Lugano5º · 47 pt
Vedi classifica completa →

Classifica giocatori (gol)

Vedi classifica giocatori →

Informazioni sulla partita

CompetizioneSuper League
Stagione2019
TurnoRegular Season - 17
Data e ora2019/12/08 03:00 JST
StadioStade de la Maladière
CittàNeuchâtel
ArbitroA. Jaccottet
ID partita167095
Match Venue
Stade de la Maladière
Match VenueStade de la Maladière
Tipo di stadioNeuchatel Xamax FC — stadio di casa
Capienza11,997
IndirizzoRue de la Pierre-à-Mazel 10, Maladière
Superficieartificial turf