⚙
🇮🇹 Italiano ▾
Romania · Liga I · Regular Season - 15
2024/11/03 23:00 JST
Cluj Arena · Cluj-Napoca

Eventi della partita

90+5′
🟨
Yellow Card
88′
🟨
Yellow Card
85′
🔁
Sostituisce 93M. Thiam
85′
🔁
Sostituisce 18L. Banu
82′
🔁
Sostituisce 30N. Grigoryan
81′
🔁
Sostituisce 20E. Radaslavescu
81′
🔁
Sostituisce 23C. Casap
78′
🟨
Yellow Card
77′
🟨
Yellow Card
65′
🔁
Sostituisce 24R. Boboc
65′
🔁
Sostituisce 77V. Blănuță
65′
🔁
Sostituisce 98G. Simion
46′
🔁
Sostituisce 22V. Raţă
27′
⚽
Normal Goal
4′
⚽
Normal Goal

Statistiche della partita

55%Possesso palla45%
3Tiri in porta4
10Tiri fuori4
8Calci d’angolo3
78%Precisione passaggi73%
3Parate del portiere2
13Falli9

Formazioni e valutazioni

Allenatore
I. Sabău
Allenatore
G. Hagi
30
E. Gertmonas7.00
24
R. Boboc7.20
↓65′
5
L. Masoero6.90
🟨
6
I. Cristea7.50
27
A. Chipciu7.20
98
G. Simion6.60
↓65′
22
V. Raţă6.60
↓46′
10
D. Nistor7.90
94
O. Bic7.60
77
V. Blănuță6.70
⚽1↓65′
93
M. Thiam6.90
↓85′
1
A. Buzbuchi7.20
22
D. Sîrbu7.20
44
M. Bălașa7.50
11
C. Ganea7.30
18
L. Banu6.20
↓85′🟨
30
N. Grigoryan6.20
↓82′
8
I. Vînă7.50
23
C. Casap6.90
↓81′
20
E. Radaslavescu6.50
↓81′
7
D. Alibec7.70
⚽1🟨

Riserve

Universitatea Cluj

↑46′
↑65′
20A. Bota7.00
↑65′
↑65′
↑85′

Farul Constanta

10G. Iancu6.30
↑81′
↑81′
↑82′
↑85′🟨

Statistiche ultime 20 partite

Universitatea Cluj (20/20)

11V
7P
2S
Percentuale vittorie55.0%
Gol fatti32
Gol subiti16
Media gol fatti1.60
Media gol subiti0.80

Farul Constanta (20/20)

6V
5P
9S
Percentuale vittorie30.0%
Gol fatti29
Gol subiti38
Media gol fatti1.45
Media gol subiti1.90
Universitatea Cluj — risultati (20 partite)
Farul Constanta — risultati (20 partite)

Ultime 20 partite — Casa / Trasferta

Universitatea Cluj In casa (20/20)

11V
5P
4S
Percentuale vittorie55.0%
Gol fatti27
Gol subiti15
Media gol fatti1.35
Media gol subiti0.75

Farul Constanta In trasferta (20/20)

5V
7P
8S
Percentuale vittorie25.0%
Gol fatti21
Gol subiti33
Media gol fatti1.05
Media gol subiti1.65
Universitatea Cluj — partite in casa (20 partite)
Farul Constanta — partite in trasferta (20 partite)

H2H

Universitatea Cluj (9 partite)

5V
1P
3S
Percentuale vittorie55.6%
Gol fatti14
Gol subiti11
Media gol fatti1.56
Media gol subiti1.22

Farul Constanta (9 partite)

3V
1P
5S
Percentuale vittorie33.3%
Gol fatti11
Gol subiti14
Media gol fatti1.22
Media gol subiti1.56
Risultati scontri diretti (9 partite)

H2H — Casa / Trasferta

Universitatea Cluj In casa (4 partite)

3V
0P
1S
Percentuale vittorie75.0%
Gol fatti5
Gol subiti4
Media gol fatti1.25
Media gol subiti1.00

Farul Constanta In trasferta (4 partite)

1V
0P
3S
Percentuale vittorie25.0%
Gol fatti4
Gol subiti5
Media gol fatti1.00
Media gol subiti1.25
Risultati H2H con gli stessi ruoli casa/trasferta (4 partite)

Classifica

Universitatea Cluj4º · 39 pt
Farul Constanta5º · 31 pt
Vedi classifica completa →

Classifica giocatori (gol)

Vedi classifica giocatori →

Informazioni sulla partita

CompetizioneLiga I
Stagione2024
TurnoRegular Season - 15
Data e ora2024/11/03 23:00 JST
StadioCluj Arena
CittàCluj-Napoca
ArbitroI. Kovács
ID partita1220475
Match Venue
Cluj Arena
Match VenueCluj Arena
Tipo di stadioUniversitatea Cluj — stadio di casa
Capienza30,596
IndirizzoAleea Stadionului, nr. 1
Superficiegrass