⚙
🇮🇹 Italiano ▾
Romania · Liga I · Regular Season - 28
2024/02/29 01:30 JST
Cluj Arena · Cluj-Napoca

Eventi della partita

90+5′
🟨
Yellow Card
90+5′
🟥
Red Card
90+2′
🔁
Sostituisce 98G. Simion
81′
🟨
Yellow Card
79′
🟨
Yellow Card
71′
🔁
Sostituisce 19D. Popa
71′
🔁
Sostituisce 24C. Grameni
68′
🔁
Sostituisce 96R. Silaghi
68′
🔁
Sostituisce 24A. Roguljić
62′
🟨
Yellow Card
62′
🔁
Sostituisce 10C. Budescu
61′
🔁
Sostituisce 21K. Boli
53′
🔁
Sostituisce 17I. Larie
53′
🔁
Sostituisce 5Diogo Queirós
33′
⚽
Normal Goal · Assist: D. Popa
22′
🟨
Yellow Card

Statistiche della partita

44%Possesso palla56%
5Tiri in porta2
1Tiri fuori4
6Calci d’angolo4
73%Precisione passaggi79%
2Parate del portiere4
11Falli13

Formazioni e valutazioni

Allenatore
I. Sabău
Allenatore
G. Hagi
33
A. Gorcea6.90
27
A. Chipciu7.50
25
L. Masoero7.20
3
B. Mitrea7.20
🟨
8
Roger Junio6.90
96
R. Silaghi6.90
↓68′
98
G. Simion7.20
↓90+2′
94
O. Bic7.30
24
A. Roguljić6.90
↓68′
10
D. Nistor7.60
⚽1
19
D. Popa7.30
A1↓71′
1
A. Buzbuchi7.70
21
K. Boli6.30
↓61′
17
I. Larie6.30
↓53′
3
M. Popescu7.00
25
D. Kiki6.70
8
I. Vînă7.90
5
Diogo Queirós6.60
↓53′
24
C. Grameni6.20
↓71′🟨
11
C. Ganea6.30
🟨2🟥
9
L. Munteanu6.90
10
C. Budescu6.30
↓62′

Riserve

Farul Constanta

↑53′🟨
↑53′
↑61′
↑62′
↑71′

Statistiche ultime 20 partite

Universitatea Cluj (20/20)

7V
7P
6S
Percentuale vittorie35.0%
Gol fatti21
Gol subiti23
Media gol fatti1.05
Media gol subiti1.15

Farul Constanta (20/20)

8V
8P
4S
Percentuale vittorie40.0%
Gol fatti25
Gol subiti22
Media gol fatti1.25
Media gol subiti1.10
Universitatea Cluj — risultati (20 partite)
Farul Constanta — risultati (20 partite)

Ultime 20 partite — Casa / Trasferta

Universitatea Cluj In casa (20/20)

8V
4P
8S
Percentuale vittorie40.0%
Gol fatti24
Gol subiti25
Media gol fatti1.20
Media gol subiti1.25

Farul Constanta In trasferta (20/20)

8V
5P
7S
Percentuale vittorie40.0%
Gol fatti24
Gol subiti29
Media gol fatti1.20
Media gol subiti1.45
Universitatea Cluj — partite in casa (20 partite)
Farul Constanta — partite in trasferta (20 partite)

H2H

Universitatea Cluj (8 partite)

4V
1P
3S
Percentuale vittorie50.0%
Gol fatti13
Gol subiti11
Media gol fatti1.63
Media gol subiti1.38

Farul Constanta (8 partite)

3V
1P
4S
Percentuale vittorie37.5%
Gol fatti11
Gol subiti13
Media gol fatti1.38
Media gol subiti1.63
Risultati scontri diretti (8 partite)

H2H — Casa / Trasferta

Universitatea Cluj In casa (3 partite)

2V
0P
1S
Percentuale vittorie66.7%
Gol fatti4
Gol subiti4
Media gol fatti1.33
Media gol subiti1.33

Farul Constanta In trasferta (3 partite)

1V
0P
2S
Percentuale vittorie33.3%
Gol fatti4
Gol subiti4
Media gol fatti1.33
Media gol subiti1.33
Risultati H2H con gli stessi ruoli casa/trasferta (3 partite)

Classifica

Universitatea Cluj4º · 33 pt
Farul Constanta4º · 36 pt
Vedi classifica completa →

Classifica giocatori (gol)

Vedi classifica giocatori →

Informazioni sulla partita

CompetizioneLiga I
Stagione2023
TurnoRegular Season - 28
Data e ora2024/02/29 01:30 JST
StadioCluj Arena
CittàCluj-Napoca
ArbitroI. Kovacs
ID partita1049988
Match Venue
Cluj Arena
Match VenueCluj Arena
Tipo di stadioUniversitatea Cluj — stadio di casa
Capienza30,596
IndirizzoAleea Stadionului, nr. 1
Superficiegrass