⚙
🇪🇸 Español ▾
Japón · J1 League · Regular Season - 9
2019/04/28 16:00 JST
IAI Stadium Nihondaira · Shizuoka

Eventos del partido

90+7′
⚽
Normal Goal · Assist: K. Yuruki
90+1′
🔁
Sustituyó a 6R. Yamanaka
86′
🔁
Sustituyó a 7K. Nagasawa
80′
🔁
Sustituyó a 23K. Kitagawa
77′
🔁
Sustituyó a 20K. Nakamura
72′
🔁
Sustituyó a 9Y. Muto
72′
⚽
Normal Goal
61′
🔁
Sustituyó a 9Chong Tese

Estadísticas del partido

45%Posesión del balón55%
3Tiros a puerta4
3Tiros fuera4
1Saques de esquina4
82%Precisión de pases86%
2Paradas del portero3
5Faltas6

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
J. Jönsson
Entrenador
Oswaldo de Oliveira
13
Y. Rokutan6.10
18
Elsinho6.50
25
K. Matsubara6.70
2
Y. Tatsuta6.70
22
Renato6.60
7
M. Musaka6.90
20
K. Nakamura
↓77′
9
Chong Tese6.90
↓61′
30
S. Kaneko6.50
23
K. Kitagawa6.60
↓80′
1
S. Nishikawa7.60
5
T. Makino7.50
46
R. Moriwaki6.90
4
D. Suzuki7.00
6
R. Yamanaka6.70
↓90+1′
2
Maurício
⚽1
16
T. Aoki7.20
8
Ewerton6.70
7
K. Nagasawa7.20
↓86′
30
S. Koroki7.50
⚽1
9
Y. Muto6.60
↓72′

Suplentes

Shimizu S-pulse

49Douglas6.60
↑61′
↑77′
34Y. Taki6.60
↑80′

Urawa

24K. Yuruki6.70
↑72′A1
↑86′
↑90+1′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Shimizu S-pulse (20/20)

8G
5E
7P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor37
Goles en contra34
Media de goles a favor1.85
Media de goles en contra1.70

Urawa (20/20)

10G
4E
6P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor31
Goles en contra29
Media de goles a favor1.55
Media de goles en contra1.45
Shimizu S-pulse — resultados (20 partidos)
Urawa — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Shimizu S-pulse Como local (20/20)

8G
4E
8P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor33
Goles en contra27
Media de goles a favor1.65
Media de goles en contra1.35

Urawa Como visitante (20/20)

8G
6E
6P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor26
Goles en contra23
Media de goles a favor1.30
Media de goles en contra1.15
Shimizu S-pulse — partidos como local (20 partidos)
Urawa — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Shimizu S-pulse (12 partidos)

1G
3E
8P
Porcentaje de victorias8.3%
Goles a favor12
Goles en contra25
Media de goles a favor1.00
Media de goles en contra2.08

Urawa (12 partidos)

8G
3E
1P
Porcentaje de victorias66.7%
Goles a favor25
Goles en contra12
Media de goles a favor2.08
Media de goles en contra1.00
Resultados de enfrentamientos directos (12 partidos)

H2H — Local / Visitante

Shimizu S-pulse Como local (6 partidos)

0G
1E
5P
Porcentaje de victorias0.0%
Goles a favor6
Goles en contra17
Media de goles a favor1.00
Media de goles en contra2.83

Urawa Como visitante (6 partidos)

5G
1E
0P
Porcentaje de victorias83.3%
Goles a favor17
Goles en contra6
Media de goles a favor2.83
Media de goles en contra1.00
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (6 partidos)

Clasificación

Shimizu S-pulse12.º · 39 pts
Urawa14.º · 37 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónJ1 League
Temporada2019
RondaRegular Season - 9
Fecha y hora2019/04/28 16:00 JST
EstadioIAI Stadium Nihondaira
CiudadShizuoka
ÁrbitroYuichi Nishimura, Japan
ID del partido112772
Match Venue
IAI Stadium Nihondaira
Match VenueIAI Stadium Nihondaira
Tipo de sedeShimizu S-pulse — estadio local
Capacidad20,339
Dirección3880-1 Otani, Shimizu-muramatsu
Superficiegrass