⚙
🇪🇸 Español ▾
Japón · J1 League · Regular Season - 4
2018/03/18 14:00 JST
IAI Stadium Nihondaira · Shizuoka

Eventos del partido

82′
🔁
Sustituyó a 19M. Duke
80′
🔁
Sustituyó a 20T. Abe
74′
🟨
Yellow Card
70′
⚽
Normal Goal
69′
🔁
Sustituyó a 29S. Kobayashi
66′
🔁
Sustituyó a 23K. Kitagawa
61′
🔁
Sustituyó a 17S. Tomita
9′
⚽
Normal Goal · Assist: K. Kitagawa

Estadísticas del partido

35%Posesión del balón65%
2Tiros a puerta6
5Tiros fuera5
3Saques de esquina10
65%Precisión de pases81%
5Paradas del portero1
19Faltas16

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
J. Jönsson
Entrenador
S. Watanabe
13
Y. Rokutan6.80
25
K. Matsubara6.60
28
Y. Tatsuta7.50
6
R. Takeuchi6.70
17
Y. Kawai6.90
19
M. Duke6.40
↓82′
20
Crislan6.60
30
S. Kaneko8.10
⚽1
23
K. Kitagawa6.90
A1↓66′
21
K. Seki6.30
13
Y. Hiraoka7.70
39
Kim Jung-Ya6.80
27
K. Oiwa6.70
2
K. Nagato6.90
17
S. Tomita6.60
↓61′
29
S. Kobayashi6.50
↓69′
7
H. Okuno6.90
16
G. Notsuda7.40
11
N. Ishihara6.60
20
T. Abe7.60
⚽1↓80′

Suplentes

Vegalta Sendai

↑61′
23Y. Nakano6.80
↑69′🟨
↑80′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Shimizu S-pulse (20/20)

6G
5E
9P
Porcentaje de victorias30.0%
Goles a favor24
Goles en contra32
Media de goles a favor1.20
Media de goles en contra1.60

Vegalta Sendai (20/20)

7G
6E
7P
Porcentaje de victorias35.0%
Goles a favor25
Goles en contra22
Media de goles a favor1.25
Media de goles en contra1.10
Shimizu S-pulse — resultados (20 partidos)
Vegalta Sendai — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Shimizu S-pulse Como local (20/20)

3G
3E
14P
Porcentaje de victorias15.0%
Goles a favor16
Goles en contra40
Media de goles a favor0.80
Media de goles en contra2.00

Vegalta Sendai Como visitante (20/20)

7G
4E
9P
Porcentaje de victorias35.0%
Goles a favor24
Goles en contra31
Media de goles a favor1.20
Media de goles en contra1.55
Shimizu S-pulse — partidos como local (20 partidos)
Vegalta Sendai — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Shimizu S-pulse (14 partidos)

7G
1E
6P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor19
Goles en contra16
Media de goles a favor1.36
Media de goles en contra1.14

Vegalta Sendai (14 partidos)

6G
1E
7P
Porcentaje de victorias42.9%
Goles a favor16
Goles en contra19
Media de goles a favor1.14
Media de goles en contra1.36
Resultados de enfrentamientos directos (14 partidos)

H2H — Local / Visitante

Shimizu S-pulse Como local (8 partidos)

5G
0E
3P
Porcentaje de victorias62.5%
Goles a favor12
Goles en contra7
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra0.88

Vegalta Sendai Como visitante (8 partidos)

3G
0E
5P
Porcentaje de victorias37.5%
Goles a favor7
Goles en contra12
Media de goles a favor0.88
Media de goles en contra1.50
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (8 partidos)

Clasificación

Shimizu S-pulse8.º · 49 pts
Vegalta Sendai11.º · 45 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

1Jô24 goles
2Patric20 goles
3Shinzo Koroki15 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónJ1 League
Temporada2018
RondaRegular Season - 4
Fecha y hora2018/03/18 14:00 JST
EstadioIAI Stadium Nihondaira
CiudadShizuoka
ÁrbitroHajime Matsuo, Japan
ID del partido4171
Match Venue
IAI Stadium Nihondaira
Match VenueIAI Stadium Nihondaira
Tipo de sedeShimizu S-pulse — estadio local
Capacidad20,339
Dirección3880-1 Otani, Shimizu-muramatsu
Superficiegrass