⚙
🇪🇸 Español ▾
Japón · J1 League · Regular Season - 1
2019/02/23 14:00 JST
Yurtec Stadium · Sendai

Eventos del partido

89′
🟨
Yellow Card
83′
🔁
Sustituyó a 30S. Koroki
78′
🔁
Sustituyó a 38S. Nagasawa
73′
🔁
Sustituyó a 7K. Nagasawa
65′
🔁
Sustituyó a 6S. Hyodo
60′
🟨
Yellow Card
57′
🟨
Yellow Card
43′
🟨
Yellow Card

Estadísticas del partido

31%Posesión del balón69%
3Tiros a puerta3
4Tiros fuera5
2Saques de esquina2
69%Precisión de pases83%
3Paradas del portero3
21Faltas18

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
S. Watanabe
Entrenador
Oswaldo de Oliveira
1
D. Schmidt7.40
13
Y. Hiraoka7.40
🟨
27
K. Oiwa7.10
4
K. Hachisuka7.30
2
K. Nagato7.30
7
K. Sekiguchi7.00
17
S. Tomita6.90
6
S. Hyodo6.60
↓65′🟨
38
S. Nagasawa6.50
↓78′
11
N. Ishihara6.70
9
Ramon Lopes6.90
1
S. Nishikawa7.40
5
T. Makino7.10
6
R. Yamanaka6.90
31
T. Iwanami6.90
🟨
10
Y. Kashiwagi7.20
3
T. Ugajin6.60
🟨
8
Ewerton7.40
7
K. Nagasawa6.70
↓73′
14
K. Sugimoto6.80
30
S. Koroki6.80
↓83′

Suplentes

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Vegalta Sendai (20/20)

8G
2E
10P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor29
Goles en contra37
Media de goles a favor1.45
Media de goles en contra1.85

Urawa (20/20)

10G
5E
5P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor39
Goles en contra26
Media de goles a favor1.95
Media de goles en contra1.30
Vegalta Sendai — resultados (20 partidos)
Urawa — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Vegalta Sendai Como local (20/20)

7G
7E
6P
Porcentaje de victorias35.0%
Goles a favor28
Goles en contra33
Media de goles a favor1.40
Media de goles en contra1.65

Urawa Como visitante (20/20)

7G
6E
7P
Porcentaje de victorias35.0%
Goles a favor27
Goles en contra26
Media de goles a favor1.35
Media de goles en contra1.30
Vegalta Sendai — partidos como local (20 partidos)
Urawa — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Vegalta Sendai (16 partidos)

2G
5E
9P
Porcentaje de victorias12.5%
Goles a favor20
Goles en contra37
Media de goles a favor1.25
Media de goles en contra2.31

Urawa (16 partidos)

9G
5E
2P
Porcentaje de victorias56.3%
Goles a favor37
Goles en contra20
Media de goles a favor2.31
Media de goles en contra1.25
Resultados de enfrentamientos directos (16 partidos)

H2H — Local / Visitante

Vegalta Sendai Como local (7 partidos)

2G
3E
2P
Porcentaje de victorias28.6%
Goles a favor17
Goles en contra16
Media de goles a favor2.43
Media de goles en contra2.29

Urawa Como visitante (7 partidos)

2G
3E
2P
Porcentaje de victorias28.6%
Goles a favor16
Goles en contra17
Media de goles a favor2.29
Media de goles en contra2.43
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (7 partidos)

Clasificación

Vegalta Sendai11.º · 41 pts
Urawa14.º · 37 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónJ1 League
Temporada2019
RondaRegular Season - 1
Fecha y hora2019/02/23 14:00 JST
EstadioYurtec Stadium
CiudadSendai
ÁrbitroRyuji Sato, Japan
ID del partido112693
Match Venue
Match VenueYurtec Stadium
Tipo de sedeRelación del estadio sin confirmar