⚙
🇪🇸 Español ▾
Japón · J1 League · Regular Season - 29
2018/10/07 13:05 JST
Yurtec Stadium · Sendai

Eventos del partido

85′
🔁
Sustituyó a 40K. Sekiguchi
84′
🔁
Sustituyó a 15K. Nagasawa
77′
🔁
Sustituyó a 20T. Abe
77′
🔁
Sustituyó a 30S. Koroki
69′
🔁
Sustituyó a 10Ryang Yong-Gi
60′
🔁
IN22Y. Abe
Sustituyó a 16T. Aoki
40′
⚽
Normal Goal · Assist: G. Notsuda
24′
⚽
Normal Goal · Assist: K. Nagasawa
22′
🟨
Yellow Card
13′
🟨
Yellow Card

Estadísticas del partido

54%Posesión del balón46%
2Tiros a puerta7
6Tiros fuera6
1Saques de esquina7
80%Precisión de pases78%
6Paradas del portero1
12Faltas15

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
S. Watanabe
Entrenador
Oswaldo de Oliveira
1
D. Schmidt7.70
13
Y. Hiraoka6.90
27
K. Oiwa6.80
4
K. Hachisuka6.70
6
K. Itakura7.70
⚽1
10
Ryang Yong-Gi6.90
↓69′
40
K. Sekiguchi6.20
↓85′
16
G. Notsuda7.50
A1
34
K. Shiihashi6.80
11
N. Ishihara7.00
20
T. Abe6.50
↓77′🟨
1
S. Nishikawa6.40
5
T. Makino6.70
31
T. Iwanami7.00
27
D. Hashioka7.70
⚽1
10
Y. Kashiwagi7.30
16
T. Aoki6.60
↓60′🟨
3
T. Ugajin6.90
15
K. Nagasawa7.30
A1↓84′
30
S. Koroki6.60
↓77′
9
Y. Muto7.10

Suplentes

Vegalta Sendai

↑69′
↑77′
↑85′

Urawa

22Y. Abe6.50
↑60′
↑77′
↑84′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Vegalta Sendai (20/20)

8G
2E
10P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor30
Goles en contra38
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra1.90

Urawa (20/20)

8G
6E
6P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor30
Goles en contra19
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra0.95
Vegalta Sendai — resultados (20 partidos)
Urawa — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Vegalta Sendai Como local (20/20)

9G
6E
5P
Porcentaje de victorias45.0%
Goles a favor32
Goles en contra30
Media de goles a favor1.60
Media de goles en contra1.50

Urawa Como visitante (20/20)

8G
6E
6P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor27
Goles en contra24
Media de goles a favor1.35
Media de goles en contra1.20
Vegalta Sendai — partidos como local (20 partidos)
Urawa — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Vegalta Sendai (14 partidos)

2G
4E
8P
Porcentaje de victorias14.3%
Goles a favor19
Goles en contra35
Media de goles a favor1.36
Media de goles en contra2.50

Urawa (14 partidos)

8G
4E
2P
Porcentaje de victorias57.1%
Goles a favor35
Goles en contra19
Media de goles a favor2.50
Media de goles en contra1.36
Resultados de enfrentamientos directos (14 partidos)

H2H — Local / Visitante

Vegalta Sendai Como local (6 partidos)

2G
2E
2P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor16
Goles en contra15
Media de goles a favor2.67
Media de goles en contra2.50

Urawa Como visitante (6 partidos)

2G
2E
2P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor15
Goles en contra16
Media de goles a favor2.50
Media de goles en contra2.67
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (6 partidos)

Clasificación

Vegalta Sendai11.º · 45 pts
Urawa5.º · 51 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

1Jô24 goles
2Patric20 goles
3Shinzo Koroki15 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónJ1 League
Temporada2018
RondaRegular Season - 29
Fecha y hora2018/10/07 13:05 JST
EstadioYurtec Stadium
CiudadSendai
ÁrbitroAkihiko Ikeuchi, Japan
ID del partido4304
Match Venue
Match VenueYurtec Stadium
Tipo de sedeRelación del estadio sin confirmar