⚙
🇩🇪 Deutsch ▾
Rumänien · Liga I · Regular Season - 18
2023/12/02 03:00 JST
Stadionul Emil Alexandrescu · Iaşi

Spielereignisse

90+8′
🟨
Yellow Card
89′
🟨
Yellow Card
88′
🔁
IN23R. Ion
Für 10A. Roman eingewechselt
85′
🔁
Für 7Rivaldinho eingewechselt
78′
🟨
Yellow Card
77′
🔁
Für 21Luis Phelipe eingewechselt
70′
🟨
Yellow Card
68′
🔁
Für 9L. Munteanu eingewechselt
68′
🔁
Für 10C. Budescu eingewechselt
64′
⚽
Normal Goal
55′
⚽
Normal Goal
46′
🔁
Für 32M. Katanec eingewechselt
46′
🔁
Für 37M. Bordeianu eingewechselt
46′
🔁
Für 11A. Dumitru eingewechselt
45+11′
🟨
Yellow Card
45+8′
⚽
Normal Goal · Assist: C. Budescu
45+2′
🟨
Yellow Card
16′
⚽
Normal Goal · Assist: I. Vînă
13′
📺
Goal confirmed
9′
⚽
Normal Goal · Assist: Rivaldinho

Spielstatistik

68%Ballbesitz32%
5Schüsse aufs Tor4
6Schüsse neben das Tor2
5Eckbälle8
83%Passgenauigkeit67%
1Torwartparaden3
10Fouls10

Aufstellungen und Bewertungen

Trainer
L. Grozavu
Trainer
G. Hagi
1
S. Lung6.50
2
M. Martac7.30
3
N. Samayoa6.60
32
M. Katanec6.30
↓46′
27
R. Ispas6.60
🟨
37
M. Bordeianu6.20
↓46′🟨
24
J. Marchioni6.60
10
A. Roman7.60
⚽1↓88′🟨
17
S. Harrison8.50
⚽1
21
Luis Phelipe7.20
↓77′
11
A. Dumitru6.30
↓46′
12
M. Aioani6.60
🟨
99
D. Dussaut6.60
17
I. Larie7.20
3
M. Popescu6.60
25
D. Kiki6.20
18
A. Artean6.90
8
I. Vînă7.90
A1
24
C. Grameni7.20
🟨
7
Rivaldinho8.20
⚽1A1↓85′🟨
9
L. Munteanu7.50
⚽1↓68′
10
C. Budescu8.20
⚽1A1↓68′

Ersatzspieler

Politehnica Iasi

9S. Buș6.70
↑46′
95Jatobá6.90
↑46′
↑46′
↑77′
23R. Ion6.50
↑88′

Statistik der letzten 20 Spiele

Politehnica Iasi (20/20)

5S
7U
8N
Siegquote25.0%
Tore23
Gegentore29
Tore pro Spiel1.15
Gegentore pro Spiel1.45

Farul Constanta (20/20)

8S
5U
7N
Siegquote40.0%
Tore30
Gegentore32
Tore pro Spiel1.50
Gegentore pro Spiel1.60
Politehnica Iasi — Spielergebnisse (20 Spiele)
Farul Constanta — Spielergebnisse (20 Spiele)

Letzte 20 Spiele — Heim / Auswärts

Politehnica Iasi Heimspiele (20/20)

3S
6U
11N
Siegquote15.0%
Tore15
Gegentore31
Tore pro Spiel0.75
Gegentore pro Spiel1.55

Farul Constanta Auswärtsspiele (20/20)

6S
6U
8N
Siegquote30.0%
Tore22
Gegentore33
Tore pro Spiel1.10
Gegentore pro Spiel1.65
Politehnica Iasi — Heimspiele (20 Spiele)
Farul Constanta — Auswärtsspiele (20 Spiele)

H2H

Politehnica Iasi (2 Spiele)

1S
0U
1N
Siegquote50.0%
Tore3
Gegentore2
Tore pro Spiel1.50
Gegentore pro Spiel1.00

Farul Constanta (2 Spiele)

1S
0U
1N
Siegquote50.0%
Tore2
Gegentore3
Tore pro Spiel1.00
Gegentore pro Spiel1.50
Ergebnisse direkter Duelle (2 Spiele)

H2H — Heim / Auswärts

Politehnica Iasi Heimspiele (1 Spiele)

0S
0U
1N
Siegquote0.0%
Tore0
Gegentore1
Tore pro Spiel0.00
Gegentore pro Spiel1.00

Farul Constanta Auswärtsspiele (1 Spiele)

1S
0U
0N
Siegquote100.0%
Tore1
Gegentore0
Tore pro Spiel1.00
Gegentore pro Spiel0.00
H2H-Ergebnisse mit gleicher Heim-/Auswärtsverteilung (1 Spiele)
DatumHeimErgebnisAuswärts
2023/06/23 Politehnica Iasi 0 - 1 Farul Constanta

Tabelle

Politehnica Iasi6. · 27 Pkt.
Farul Constanta4. · 36 Pkt.
Gesamte Tabelle ansehen →

Spielerrangliste (Tore)

1Philip Otele18 Tore
Spielerrangliste ansehen →

Spielinformationen

WettbewerbLiga I
Saison2023
RundeRegular Season - 18
Datum und Uhrzeit2023/12/02 03:00 JST
SpielortStadionul Emil Alexandrescu
StadtIaşi
SchiedsrichterS. Kovacs
Spiel-ID1049908
Match Venue
Stadionul Emil Alexandrescu
Match VenueStadionul Emil Alexandrescu
Spielort-ZuordnungPolitehnica Iasi – Heimstadion
Kapazität13,000
AdresseAleea Grigore Ghica Voda, nr. 12-24
Spielfeldbelaggrass