⚙
🇯🇵 日本語 ▾
オランダ · エールディヴィジ · Regular Season - 9
2020/11/23 00:45 JST
De Grolsch Veste · Enschede

試合経過

84′
🔁
19R. Zerroukiと交代
77′
🔁
77′
🔁
32J. Boschと交代
69′
🔁
7E. Zahaviと交代
68′
🟨
Yellow Card
66′
🔁
23N. Maduekeと交代
63′
⚽
Penalty
62′
🟨
Yellow Card
57′
🟨
Yellow Card
45+1′
🔁
17J. Oosterwoldeと交代
43′
📺
Goal cancelled
8′
⚽
Normal Goal

試合スタッツ

44%ボール支配率56%
4枠内シュート5
5枠外シュート7
2コーナーキック9
65%パス成功率75%
4GKセーブ3
16ファウル8

スタメン・選手評価点

監督
R. Jans
監督
R. Schmidt
16
J. Drommel7.60
4
Julio Pleguezuelo7.20
🟨
23
T. Ebuehi7.50
15
K. Pierie6.60
17
J. Oosterwolde6.50
↓45+1′
6
W. Brama6.60
32
J. Bosch5.90
↓77′
19
R. Zerrouki6.90
↓84′
7
V. Černý7.00
21
H. Dervişoğlu7.20
↓77′
9
Danilo6.90
⚽1
38
Y. Mvogo6.90
31
P. Max6.90
28
O. Boscagli7.30
22
D. Dumfries6.90
33
J. Teze6.90
6
I. Sangaré7.30
18
P. Rosario6.90
7
E. Zahavi6.50
↓69′
9
D. Malen7.50
⚽1
19
C. Gakpo7.30
🟨
23
N. Madueke7.00
↓66′🟨

控え選手

過去20試合の統計

Twente (20/20)

7勝
5分
8敗
勝率35.0%
得点30
失点28
平均得点1.50
平均失点1.40

PSV Eindhoven (20/20)

12勝
5分
3敗
勝率60.0%
得点42
失点15
平均得点2.10
平均失点0.75
Twenteの試合結果(20試合)
PSV Eindhovenの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Twente ホーム時 (20/20)

9勝
5分
6敗
勝率45.0%
得点38
失点29
平均得点1.90
平均失点1.45

PSV Eindhoven アウェイ時 (20/20)

9勝
5分
6敗
勝率45.0%
得点33
失点21
平均得点1.65
平均失点1.05
Twenteのホーム戦(20試合)
PSV Eindhovenのアウェイ戦(20試合)

H2H

Twente (18 試合)

4勝
6分
8敗
勝率22.2%
得点29
失点38
平均得点1.61
平均失点2.11

PSV Eindhoven (18 試合)

8勝
6分
4敗
勝率44.4%
得点38
失点29
平均得点2.11
平均失点1.61
直接対戦の試合結果(18試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Twente ホーム時 (9 試合)

2勝
4分
3敗
勝率22.2%
得点13
失点18
平均得点1.44
平均失点2.00

PSV Eindhoven アウェイ時 (9 試合)

3勝
4分
2敗
勝率33.3%
得点18
失点13
平均得点2.00
平均失点1.44
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(9試合)

順位表

Twente10位 · 41 勝点
PSV Eindhoven2位 · 72 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

2Steven Berghuis19 得点
3Donyell Malen19 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2020
ラウンドRegular Season - 9
日時2020/11/23 00:45 JST
会場De Grolsch Veste
都市Enschede
主審P. van Boekel
試合ID573243
試合会場
De Grolsch Veste
試合会場De Grolsch Veste
会場の区分Twente のホームスタジアム
収容人数30,205
住所Colosseum 65
ピッチgrass