⚙
🇮🇹 Italiano ▾
Romania · Liga I · Regular Season - 21
2023/12/22 02:45 JST
Stadionul Dr. Constantin Rădulescu · Cluj-Napoca

Eventi della partita

90+3′
🔁
Sostituisce 7E. Krasniqi
90+1′
🔁
Sostituisce 30D. Bîrligea
90′
🔁
Sostituisce 17P. Otele
90′
🔁
Sostituisce 77P. Tachtsidis
86′
⚽
Normal Goal
77′
⚽
Normal Goal · Assist: E. Krasniqi
73′
🔁
Sostituisce 21M. Fossati
73′
🔁
Sostituisce 77A. Peteleu
73′
🔁
Sostituisce 7I. Stoica
46′
🔁
Sostituisce 45E. Manu
41′
⚽
Normal Goal · Assist: D. Avounou
16′
🟨
Yellow Card
2′
⚽
Normal Goal · Assist: A. Krešić

Statistiche della partita

40%Possesso palla60%
9Tiri in porta4
7Tiri fuori9
3Calci d’angolo10
75%Precisione passaggi82%
4Parate del portiere5
16Falli7

Formazioni e valutazioni

Allenatore
A. Mandorlini
Allenatore
I. Sabău
90
R. Sava7.90
42
M. Boben7.30
44
A. Krešić7.60
A1
27
M. Ilie7.30
7
E. Krasniqi8.30
A1↓90+3′
73
K. Muhar8.50
⚽1
77
P. Tachtsidis7.30
↓90′
45
M. Camora7.00
29
D. Avounou7.90
A1
17
P. Otele8.20
⚽2↓90′
30
D. Bîrligea7.20
⚽1↓90+1′🟨
23
P. Iliev6.90
77
A. Peteleu7.00
↓73′
25
L. Masoero6.70
3
B. Mitrea5.90
4
K. Doukoure6.60
21
M. Fossati7.00
↓73′
7
I. Stoica6.70
↓73′
45
E. Manu6.50
↓46′
27
A. Chipciu6.20
19
D. Popa6.30

Riserve

CFR 1907 Cluj

↑90′
↑90′
↑90+3′
↑90+1′

Universitatea Cluj

↑46′
9F. Ilie6.70
↑73′
↑73′
↑73′

Statistiche ultime 20 partite

CFR 1907 Cluj (20/20)

9V
6P
5S
Percentuale vittorie45.0%
Gol fatti33
Gol subiti21
Media gol fatti1.65
Media gol subiti1.05

Universitatea Cluj (20/20)

7V
8P
5S
Percentuale vittorie35.0%
Gol fatti28
Gol subiti27
Media gol fatti1.40
Media gol subiti1.35
CFR 1907 Cluj — risultati (20 partite)
Universitatea Cluj — risultati (20 partite)

Ultime 20 partite — Casa / Trasferta

CFR 1907 Cluj In casa (20/20)

11V
7P
2S
Percentuale vittorie55.0%
Gol fatti33
Gol subiti14
Media gol fatti1.65
Media gol subiti0.70

Universitatea Cluj In trasferta (20/20)

8V
7P
5S
Percentuale vittorie40.0%
Gol fatti27
Gol subiti30
Media gol fatti1.35
Media gol subiti1.50
CFR 1907 Cluj — partite in casa (20 partite)
Universitatea Cluj — partite in trasferta (20 partite)

H2H

CFR 1907 Cluj (5 partite)

3V
2P
0S
Percentuale vittorie60.0%
Gol fatti12
Gol subiti6
Media gol fatti2.40
Media gol subiti1.20

Universitatea Cluj (5 partite)

0V
2P
3S
Percentuale vittorie0.0%
Gol fatti6
Gol subiti12
Media gol fatti1.20
Media gol subiti2.40
Risultati scontri diretti (5 partite)

H2H — Casa / Trasferta

CFR 1907 Cluj In casa (1 partite)

1V
0P
0S
Percentuale vittorie100.0%
Gol fatti4
Gol subiti0
Media gol fatti4.00
Media gol subiti0.00

Universitatea Cluj In trasferta (1 partite)

0V
0P
1S
Percentuale vittorie0.0%
Gol fatti0
Gol subiti4
Media gol fatti0.00
Media gol subiti4.00
Risultati H2H con gli stessi ruoli casa/trasferta (1 partite)
DataCasaRisultatoTrasferta
2023/03/14 CFR 1907 Cluj 4 - 0 Universitatea Cluj

Classifica

CFR 1907 Cluj2º · 46 pt
Universitatea Cluj4º · 33 pt
Vedi classifica completa →

Classifica giocatori (gol)

Vedi classifica giocatori →

Informazioni sulla partita

CompetizioneLiga I
Stagione2023
TurnoRegular Season - 21
Data e ora2023/12/22 02:45 JST
StadioStadionul Dr. Constantin Rădulescu
CittàCluj-Napoca
ArbitroM. Barbu
ID partita1049926
Match Venue
Stadionul Dr. Constantin Rădulescu
Match VenueStadionul Dr. Constantin Rădulescu
Tipo di stadioCFR 1907 Cluj — stadio di casa
Capienza23,500
IndirizzoStrada Romulus Vuia, nr. 23
Superficiegrass