⚙
🇫🇷 Français ▾
Suisse · Super League · Regular Season - 11
2020/12/13 02:45 JST
1 : 2
FT
Stade de Tourbillon · Sion

Événements du match

90′
🔁
Remplace 68J. Ruiz
90′
🔁
Remplace 77S. Theler
84′
⚽
Normal Goal
83′
🔁
Remplace 34S. Sidler
80′
🔁
Remplace 10L. Schaub
78′
🔁
Remplace 10Itaitinga
77′
🔁
Remplace 26G. Serey Dié
72′
⚽
Normal Goal
68′
🟨
Yellow Card
63′
🔁
Remplace 23M. Tosetti
56′
🔁
Remplace 22Y. Alounga
53′
⚽
Normal Goal · Assist: A. Grgić
26′
🟨
Yellow Card
23′
🟨
Yellow Card

Statistiques du match

52%Possession du ballon48%
3Tirs cadrés10
2Tirs non cadrés5
6Corners8
72%Précision des passes70%
9Arrêts du gardien2
14Fautes19

Compositions et notes

4-3-3
4-2-3-1
Entraîneur
F. Grosso
Entraîneur
F. Celestini
1
T. Fayulu8.60
30
A. Abdellaoui6.90
68
J. Ruiz6.70
↓90′
5
J. Bamert7.50
⚽1
77
S. Theler6.90
↓90′
26
G. Serey Dié6.90
↓77′🟨
23
M. Tosetti6.60
↓63′
20
M. Araz6.30
14
A. Grgić7.70
A1
9
R. Uldriķis6.60
10
Itaitinga6.60
↓78′
32
M. Müller6.90
5
Lucas6.90
15
M. Schulz6.70
🟨
34
S. Sidler7.00
↓83′
11
P. Schürpf7.50
10
L. Schaub7.00
↓80′
13
M. Frýdek7.00
19
F. Ugrinic7.20
9
D. Sorgić7.30
⚽1
22
Y. Alounga6.90
↓56′

Remplaçants

FC Sion

29J. Khasa6.20
↑63′
↑77′
↑78′
↑90′
↑90′

FC Luzern

↑56′🟨
29V. Tasar7.90
↑80′⚽1
↑83′

Statistiques des 20 derniers matchs

FC Sion (20/20)

5V
7N
8D
Taux de victoire25.0%
Buts marqués19
Buts encaissés26
Moy. buts marqués0.95
Moy. buts encaissés1.30

FC Luzern (20/20)

5V
5N
10D
Taux de victoire25.0%
Buts marqués29
Buts encaissés33
Moy. buts marqués1.45
Moy. buts encaissés1.65
FC Sion — résultats (20 matchs)
FC Luzern — résultats (20 matchs)

20 derniers matchs — Domicile / Extérieur

FC Sion À domicile (20/20)

4V
9N
7D
Taux de victoire20.0%
Buts marqués22
Buts encaissés25
Moy. buts marqués1.10
Moy. buts encaissés1.25

FC Luzern À l'extérieur (20/20)

5V
3N
12D
Taux de victoire25.0%
Buts marqués18
Buts encaissés32
Moy. buts marqués0.90
Moy. buts encaissés1.60
FC Sion — matchs à domicile (20 matchs)
FC Luzern — matchs à l'extérieur (20 matchs)

H2H

FC Sion (17 matchs)

7V
5N
5D
Taux de victoire41.2%
Buts marqués26
Buts encaissés23
Moy. buts marqués1.53
Moy. buts encaissés1.35

FC Luzern (17 matchs)

5V
5N
7D
Taux de victoire29.4%
Buts marqués23
Buts encaissés26
Moy. buts marqués1.35
Moy. buts encaissés1.53
Résultats des confrontations directes (17 matchs)

H2H — Domicile / Extérieur

FC Sion À domicile (8 matchs)

3V
3N
2D
Taux de victoire37.5%
Buts marqués13
Buts encaissés11
Moy. buts marqués1.63
Moy. buts encaissés1.38

FC Luzern À l'extérieur (8 matchs)

2V
3N
3D
Taux de victoire25.0%
Buts marqués11
Buts encaissés13
Moy. buts marqués1.38
Moy. buts encaissés1.63
Résultats H2H avec la même répartition domicile/extérieur (8 matchs)

Classement

FC Sion9e · 38 pts
FC Luzern6e · 46 pts
Voir le classement complet →

Classement des joueurs (buts)

Voir le classement des joueurs →

Informations du match

CompétitionSuper League
Saison2020
TourRegular Season - 11
Date et heure2020/12/13 02:45 JST
StadeStade de Tourbillon
VilleSion
ArbitreL. Fähndrich
ID du match608352
Match Venue
Stade de Tourbillon
Match VenueStade de Tourbillon
Type de stadeFC Sion — stade à domicile
Capacité14,283
Adresse38, rue des Echutes
Surfacegrass