⚙
🇫🇷 Français ▾
Suisse · Super League · Regular Season - 18
2019/12/16 00:00 JST
Stade de Tourbillon · Sion

Événements du match

90+5′
🔁
Remplace 7T. Corbaz
90+3′
🔁
Remplace 8S. Ramizi
90′
🟨
Yellow Card
89′
🟨
Yellow Card
88′
🔁
Remplace 14A. Grgic
87′
🟨
Yellow Card
84′
🔁
Remplace 31Patrick
78′
🔁
Remplace 33E. Lenjani
70′
🔁
51′
⚽
Normal Goal · Assist: L. Seydoux
31′
🟨
Yellow Card
28′
⚽
Normal Goal · Assist: J. Ruiz

Statistiques du match

47%Possession du ballon53%
7Tirs cadrés4
6Tirs non cadrés4
4Corners6
74%Précision des passes68%
3Arrêts du gardien6
10Fautes18

Compositions et notes

Entraîneur
S. Henchoz
Entraîneur
J. Magnin
33
E. Lenjani7.00
↓78′🟨
30
A. Abdellaoui6.70
68
J. Ruiz7.60
A1
62
Q. Maceiras7.00
7
P. Kasami7.70
⚽1
36
X. Kouassi7.40
14
A. Grgic7.40
↓88′
24
B. Toma6.80
64
E. André7.20
31
Patrick6.80
↓84′
30
L. Walthert8.00
55
I. Đurić6.80
23
M. Gomes6.50
3
J. Kamber7.00
27
A. Xhemajli6.80
16
L. Seydoux6.80
A1
6
P. Di Nardo6.40
7
T. Corbaz6.50
↓90+5′🟨
8
S. Ramizi6.80
↓90+3′🟨
17
T. Sulejmanov6.80
⚽1↓70′
14
R. Nuzzolo6.60
🟨

Remplaçants

FC Sion

40Itaitinga6.50
↑78′
↑84′
↑88′

Statistiques des 20 derniers matchs

FC Sion (20/20)

8V
2N
10D
Taux de victoire40.0%
Buts marqués28
Buts encaissés35
Moy. buts marqués1.40
Moy. buts encaissés1.75

Neuchatel Xamax FC (20/20)

2V
8N
10D
Taux de victoire10.0%
Buts marqués21
Buts encaissés37
Moy. buts marqués1.05
Moy. buts encaissés1.85
FC Sion — résultats (20 matchs)
Neuchatel Xamax FC — résultats (20 matchs)

20 derniers matchs — Domicile / Extérieur

FC Sion À domicile (20/20)

8V
4N
8D
Taux de victoire40.0%
Buts marqués30
Buts encaissés33
Moy. buts marqués1.50
Moy. buts encaissés1.65

Neuchatel Xamax FC À l'extérieur (20/20)

4V
7N
9D
Taux de victoire20.0%
Buts marqués22
Buts encaissés35
Moy. buts marqués1.10
Moy. buts encaissés1.75
FC Sion — matchs à domicile (20 matchs)
Neuchatel Xamax FC — matchs à l'extérieur (20 matchs)

H2H

FC Sion (5 matchs)

3V
1N
1D
Taux de victoire60.0%
Buts marqués9
Buts encaissés5
Moy. buts marqués1.80
Moy. buts encaissés1.00

Neuchatel Xamax FC (5 matchs)

1V
1N
3D
Taux de victoire20.0%
Buts marqués5
Buts encaissés9
Moy. buts marqués1.00
Moy. buts encaissés1.80
Résultats des confrontations directes (5 matchs)

H2H — Domicile / Extérieur

FC Sion À domicile (2 matchs)

2V
0N
0D
Taux de victoire100.0%
Buts marqués4
Buts encaissés0
Moy. buts marqués2.00
Moy. buts encaissés0.00

Neuchatel Xamax FC À l'extérieur (2 matchs)

0V
0N
2D
Taux de victoire0.0%
Buts marqués0
Buts encaissés4
Moy. buts marqués0.00
Moy. buts encaissés2.00
Résultats H2H avec la même répartition domicile/extérieur (2 matchs)

Classement

FC Sion8e · 39 pts
Neuchatel Xamax FC10e · 27 pts
Voir le classement complet →

Classement des joueurs (buts)

Voir le classement des joueurs →

Informations du match

CompétitionSuper League
Saison2019
TourRegular Season - 18
Date et heure2019/12/16 00:00 JST
StadeStade de Tourbillon
VilleSion
ArbitreL. Fähndrich
ID du match167102
Match Venue
Stade de Tourbillon
Match VenueStade de Tourbillon
Type de stadeFC Sion — stade à domicile
Capacité14,283
Adresse38, rue des Echutes
Surfacegrass