⚙
🇪🇸 Español ▾
Suiza · Super League · Regular Season - 11
2020/12/13 02:45 JST
1 : 2
FT
Stade de Tourbillon · Sion

Eventos del partido

90′
🔁
Sustituyó a 68J. Ruiz
90′
🔁
Sustituyó a 77S. Theler
84′
⚽
Normal Goal
83′
🔁
Sustituyó a 34S. Sidler
80′
🔁
Sustituyó a 10L. Schaub
78′
🔁
Sustituyó a 10Itaitinga
77′
🔁
Sustituyó a 26G. Serey Dié
72′
⚽
Normal Goal
68′
🟨
Yellow Card
63′
🔁
Sustituyó a 23M. Tosetti
56′
🔁
Sustituyó a 22Y. Alounga
53′
⚽
Normal Goal · Assist: A. Grgić
26′
🟨
Yellow Card
23′
🟨
Yellow Card

Estadísticas del partido

52%Posesión del balón48%
3Tiros a puerta10
2Tiros fuera5
6Saques de esquina8
72%Precisión de pases70%
9Paradas del portero2
14Faltas19

Alineaciones y valoraciones

4-3-3
4-2-3-1
Entrenador
F. Grosso
Entrenador
F. Celestini
1
T. Fayulu8.60
30
A. Abdellaoui6.90
68
J. Ruiz6.70
↓90′
5
J. Bamert7.50
⚽1
77
S. Theler6.90
↓90′
26
G. Serey Dié6.90
↓77′🟨
23
M. Tosetti6.60
↓63′
20
M. Araz6.30
14
A. Grgić7.70
A1
9
R. Uldriķis6.60
10
Itaitinga6.60
↓78′
32
M. Müller6.90
5
Lucas6.90
15
M. Schulz6.70
🟨
34
S. Sidler7.00
↓83′
11
P. Schürpf7.50
10
L. Schaub7.00
↓80′
13
M. Frýdek7.00
19
F. Ugrinic7.20
9
D. Sorgić7.30
⚽1
22
Y. Alounga6.90
↓56′

Suplentes

FC Sion

29J. Khasa6.20
↑63′
↑77′
↑78′
↑90′
↑90′

FC Luzern

↑56′🟨
29V. Tasar7.90
↑80′⚽1
↑83′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

FC Sion (20/20)

5G
7E
8P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor19
Goles en contra26
Media de goles a favor0.95
Media de goles en contra1.30

FC Luzern (20/20)

5G
5E
10P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor29
Goles en contra33
Media de goles a favor1.45
Media de goles en contra1.65
FC Sion — resultados (20 partidos)
FC Luzern — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

FC Sion Como local (20/20)

4G
9E
7P
Porcentaje de victorias20.0%
Goles a favor22
Goles en contra25
Media de goles a favor1.10
Media de goles en contra1.25

FC Luzern Como visitante (20/20)

5G
3E
12P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor18
Goles en contra32
Media de goles a favor0.90
Media de goles en contra1.60
FC Sion — partidos como local (20 partidos)
FC Luzern — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

FC Sion (17 partidos)

7G
5E
5P
Porcentaje de victorias41.2%
Goles a favor26
Goles en contra23
Media de goles a favor1.53
Media de goles en contra1.35

FC Luzern (17 partidos)

5G
5E
7P
Porcentaje de victorias29.4%
Goles a favor23
Goles en contra26
Media de goles a favor1.35
Media de goles en contra1.53
Resultados de enfrentamientos directos (17 partidos)

H2H — Local / Visitante

FC Sion Como local (8 partidos)

3G
3E
2P
Porcentaje de victorias37.5%
Goles a favor13
Goles en contra11
Media de goles a favor1.63
Media de goles en contra1.38

FC Luzern Como visitante (8 partidos)

2G
3E
3P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor11
Goles en contra13
Media de goles a favor1.38
Media de goles en contra1.63
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (8 partidos)

Clasificación

FC Sion9.º · 38 pts
FC Luzern6.º · 46 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónSuper League
Temporada2020
RondaRegular Season - 11
Fecha y hora2020/12/13 02:45 JST
EstadioStade de Tourbillon
CiudadSion
ÁrbitroL. Fähndrich
ID del partido608352
Match Venue
Stade de Tourbillon
Match VenueStade de Tourbillon
Tipo de sedeFC Sion — estadio local
Capacidad14,283
Dirección38, rue des Echutes
Superficiegrass