⚙
🇪🇸 Español ▾
Suiza · Super League · Regular Season - 34
2020/07/26 01:15 JST
1 : 1
FT
Stade de Tourbillon · Sion

Eventos del partido

90′
🟨
Yellow Card
87′
🔁
Sustituyó a 40Itaitinga
84′
⚽
Normal Goal · Assist: M. Tosetti
83′
🔁
Sustituyó a 6K. Fatkic
83′
🔁
Sustituyó a 28N. Hasler
80′
⚽
Normal Goal · Assist: E. Lenjani
69′
🔁
Sustituyó a 8G. Karlen
67′
🟨
Yellow Card
63′
🔁
Sustituyó a 24B. Toma
46′
🔁
Sustituyó a 27H. Bandé
41′
🟨
Yellow Card
33′
🟨
Yellow Card
22′
🟨
Yellow Card
18′
🔁
Sustituyó a 20C. Kablan

Estadísticas del partido

49%Posesión del balón51%
5Tiros a puerta5
8Tiros fuera3
6Saques de esquina2
77%Precisión de pases84%
4Paradas del portero4
11Faltas9

Alineaciones y valoraciones

4-3-1-2
4-3-1-2
Entrenador
P. Tramezzani
Entrenador
M. Schneider
33
E. Lenjani7.30
A1🟨
5
J. Bamert7.00
62
Q. Maceiras6.90
7
P. Kasami7.20
14
A. Grgic7.70
34
B. Ndoye
⚽1
6
C. Zock Abep6.70
24
B. Toma6.70
↓63′
21
Batata6.90
🟨
40
Itaitinga7.30
↓87′
1
G. Faivre7.30
28
N. Hasler6.70
↓83′
5
N. Havenaar7.30
⚽1🟨
20
C. Kablan6.60
↓18′
8
G. Karlen6.00
↓69′
16
L. Bertone6.90
10
B. Stillhart7.20
6
K. Fatkic6.90
↓83′🟨
29
N. Hefti6.70
9
R. Munsy6.70
27
H. Bandé6.60
↓46′

Suplentes

FC Thun

↑18′🟨
↑46′
↑69′
↑83′A1
13S. Rapp6.30
↑83′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

FC Sion (20/20)

3G
6E
11P
Porcentaje de victorias15.0%
Goles a favor18
Goles en contra34
Media de goles a favor0.90
Media de goles en contra1.70

FC Thun (20/20)

9G
2E
9P
Porcentaje de victorias45.0%
Goles a favor31
Goles en contra36
Media de goles a favor1.55
Media de goles en contra1.80
FC Sion — resultados (20 partidos)
FC Thun — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

FC Sion Como local (20/20)

5G
5E
10P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor22
Goles en contra34
Media de goles a favor1.10
Media de goles en contra1.70

FC Thun Como visitante (20/20)

4G
3E
13P
Porcentaje de victorias20.0%
Goles a favor18
Goles en contra41
Media de goles a favor0.90
Media de goles en contra2.05
FC Sion — partidos como local (20 partidos)
FC Thun — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

FC Sion (15 partidos)

10G
0E
5P
Porcentaje de victorias66.7%
Goles a favor30
Goles en contra21
Media de goles a favor2.00
Media de goles en contra1.40

FC Thun (15 partidos)

5G
0E
10P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor21
Goles en contra30
Media de goles a favor1.40
Media de goles en contra2.00
Resultados de enfrentamientos directos (15 partidos)

H2H — Local / Visitante

FC Sion Como local (7 partidos)

5G
0E
2P
Porcentaje de victorias71.4%
Goles a favor16
Goles en contra9
Media de goles a favor2.29
Media de goles en contra1.29

FC Thun Como visitante (7 partidos)

2G
0E
5P
Porcentaje de victorias28.6%
Goles a favor9
Goles en contra16
Media de goles a favor1.29
Media de goles en contra2.29
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (7 partidos)

Clasificación

FC Sion8.º · 39 pts
FC Thun9.º · 38 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónSuper League
Temporada2019
RondaRegular Season - 34
Fecha y hora2020/07/26 01:15 JST
EstadioStade de Tourbillon
CiudadSion
ÁrbitroS. Schärer
ID del partido167181
Match Venue
Stade de Tourbillon
Match VenueStade de Tourbillon
Tipo de sedeFC Sion — estadio local
Capacidad14,283
Dirección38, rue des Echutes
Superficiegrass