⚙
🇪🇸 Español ▾
Switzerland · Super League · Regular Season - 31
2020/07/17 01:15 JST
Stade de la Maladière · Neuchâtel

Eventos del partido

90+2′
🟨
FC Sion · Yellow Card
90+1′
🟨
Neuchatel Xamax FC · Yellow Card
90′
🔁
FC Sion · Substitution 3 · IN: J. Khasa
88′
🟨
FC Sion · Yellow Card
88′
🔁
Neuchatel Xamax FC · Substitution 4 · IN: T. Sulejmanov
83′
🔁
FC Sion · Substitution 2 · IN: Itaitinga
76′
🟨
FC Sion · Yellow Card
76′
🟥
FC Sion · Red Card
75′
🔁
FC Sion · Substitution 1 · IN: B. Toma
70′
🔁
Neuchatel Xamax FC · Substitution 3 · IN: S. Ramizi
66′
🟨
Neuchatel Xamax FC · Yellow Card
58′
🔁
Neuchatel Xamax FC · Substitution 2 · IN: T. Corbaz
46′
🔁
Neuchatel Xamax FC · Substitution 1 · IN: A. Xhemajli
45+1′
🟨
FC Sion · Yellow Card
37′
🟨
Neuchatel Xamax FC · Yellow Card
29′
🟨
Neuchatel Xamax FC · Yellow Card

Estadísticas del partido

44%Posesión del balón56%
1Tiros a puerta4
5Tiros fuera3
3Saques de esquina3
63%Precisión de pases71%
4Paradas del portero1
20Faltas14

Alineaciones y valoraciones

30
L. Walthert7.30
33
J. Djourou6.90
↓46′
55
I. Đurić6.20
🟨
23
M. Gomes6.60
25
M. Ošs7.20
🟨
16
L. Seydoux7.00
36
X. Kouassi7.20
🟨
88
F. Mveng6.70
↓88′
20
M. Araz6.90
↓58′
14
R. Nuzzolo6.90
🟨
67
D. Sakho6.50
↓70′
45
M. Facchinetti6.60
🟨
33
E. Lenjani7.30
30
A. Abdellaoui7.20
5
J. Bamert7.30
🟨
62
Q. Maceiras6.70
7
P. Kasami7.50
↓90′
14
A. Grgic6.90
6
C. Zock Abep6.50
🟨2🟥
21
Batata6.90
↓75′
9
R. Uldriķis6.60
↓83′

Suplentes

Neuchatel Xamax FC

↑46′
↑58′
↑70′
↑88′

FC Sion

24B. Toma6.70
↑75′
40Itaitinga6.50
↑83′
↑90′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Neuchatel Xamax FC (20/20)

3G
6E
11P
Porcentaje de victorias15.0%
Goles a favor19
Goles en contra38
Media de goles a favor0.95
Media de goles en contra1.90

FC Sion (20/20)

2G
5E
13P
Porcentaje de victorias10.0%
Goles a favor18
Goles en contra38
Media de goles a favor0.90
Media de goles en contra1.90
Neuchatel Xamax FC — resultados (20 partidos)
FC Sion — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Neuchatel Xamax FC Como local (20/20)

3G
6E
11P
Porcentaje de victorias15.0%
Goles a favor19
Goles en contra29
Media de goles a favor0.95
Media de goles en contra1.45

FC Sion Como visitante (20/20)

5G
3E
12P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor20
Goles en contra33
Media de goles a favor1.00
Media de goles en contra1.65
Neuchatel Xamax FC — partidos como local (20 partidos)
FC Sion — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Neuchatel Xamax FC (7 partidos)

2G
2E
3P
Porcentaje de victorias28.6%
Goles a favor8
Goles en contra11
Media de goles a favor1.14
Media de goles en contra1.57

FC Sion (7 partidos)

3G
2E
2P
Porcentaje de victorias42.9%
Goles a favor11
Goles en contra8
Media de goles a favor1.57
Media de goles en contra1.14
Resultados de enfrentamientos directos (7 partidos)

H2H — Local / Visitante

Neuchatel Xamax FC Como local (3 partidos)

1G
1E
1P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor5
Goles en contra5
Media de goles a favor1.67
Media de goles en contra1.67

FC Sion Como visitante (3 partidos)

1G
1E
1P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor5
Goles en contra5
Media de goles a favor1.67
Media de goles en contra1.67
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (3 partidos)

Clasificación

Neuchatel Xamax FC10.º · 27 pts
FC Sion8.º · 39 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónSuper League
Temporada2019
RondaRegular Season - 31
Fecha y hora2020/07/17 01:15 JST
EstadioStade de la Maladière
CiudadNeuchâtel
ÁrbitroA. Jaccottet
ID del partido167166
Match Venue
Stade de la Maladière
Match VenueStade de la Maladière
Tipo de sedeNeuchatel Xamax FC — estadio local
Capacidad11,997
DirecciónRue de la Pierre-à-Mazel 10, Maladière
Superficieartificial turf