⚙
🇪🇸 Español ▾
Japón · J1 League · Regular Season - 30
2017/10/21 14:00 JST
Yurtec Stadium · Sendai

Eventos del partido

90′
🟨
Yellow Card
82′
🔁
Sustituyó a 22T. Edamura
81′
🔁
Sustituyó a 30T. Nishimura
73′
🔁
Sustituyó a 29S. Kobayashi
33′
🟨
Yellow Card

Estadísticas del partido

74%Posesión del balón26%
4Tiros a puerta3
9Tiros fuera2
5Saques de esquina3
84%Precisión de pases60%
3Paradas del portero4
8Faltas17

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
S. Watanabe
Entrenador
S. Kobayashi
21
K. Seki7.30
50
T. Masushima7.70
13
Y. Hiraoka7.70
27
K. Oiwa7.30
4
K. Hachisuka7.00
29
S. Kobayashi6.40
↓73′
7
H. Okuno7.30
16
G. Notsuda7.00
18
H. Mita7.60
11
N. Ishihara7.30
30
T. Nishimura6.80
↓81′
13
Y. Rokutan7.20
5
S. Kamata6.90
3
T. Inukai7.00
26
H. Futami7.30
22
T. Edamura6.30
↓82′
2
K. Shimizu6.80
20
R. Takeuchi6.80
8
Tiago Alves6.70
🟨
19
M. Duke6.90
10
R. Shirasaki7.40
23
K. Kitagawa6.70

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Vegalta Sendai (20/20)

6G
4E
10P
Porcentaje de victorias30.0%
Goles a favor28
Goles en contra31
Media de goles a favor1.40
Media de goles en contra1.55

Shimizu S-pulse (20/20)

4G
6E
10P
Porcentaje de victorias20.0%
Goles a favor20
Goles en contra35
Media de goles a favor1.00
Media de goles en contra1.75
Vegalta Sendai — resultados (20 partidos)
Shimizu S-pulse — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Vegalta Sendai Como local (20/20)

7G
2E
11P
Porcentaje de victorias35.0%
Goles a favor27
Goles en contra31
Media de goles a favor1.35
Media de goles en contra1.55

Shimizu S-pulse Como visitante (20/20)

6G
8E
6P
Porcentaje de victorias30.0%
Goles a favor23
Goles en contra23
Media de goles a favor1.15
Media de goles en contra1.15
Vegalta Sendai — partidos como local (20 partidos)
Shimizu S-pulse — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Vegalta Sendai (13 partidos)

6G
0E
7P
Porcentaje de victorias46.2%
Goles a favor16
Goles en contra19
Media de goles a favor1.23
Media de goles en contra1.46

Shimizu S-pulse (13 partidos)

7G
0E
6P
Porcentaje de victorias53.8%
Goles a favor19
Goles en contra16
Media de goles a favor1.46
Media de goles en contra1.23
Resultados de enfrentamientos directos (13 partidos)

H2H — Local / Visitante

Vegalta Sendai Como local (5 partidos)

3G
0E
2P
Porcentaje de victorias60.0%
Goles a favor9
Goles en contra7
Media de goles a favor1.80
Media de goles en contra1.40

Shimizu S-pulse Como visitante (5 partidos)

2G
0E
3P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor7
Goles en contra9
Media de goles a favor1.40
Media de goles en contra1.80
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (5 partidos)

Clasificación

Vegalta Sendai12.º · 41 pts
Shimizu S-pulse14.º · 34 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

1Yu Kobayashi23 goles
3Shinzo Koroki20 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónJ1 League
Temporada2017
RondaRegular Season - 30
Fecha y hora2017/10/21 14:00 JST
EstadioYurtec Stadium
CiudadSendai
ÁrbitroJumpei Iida, Japan
ID del partido13747
Match Venue
Match VenueYurtec Stadium
Tipo de sedeRelación del estadio sin confirmar