⚙
🇯🇵 日本語 ▾
ベルギー · ベルギー・プロリーグ · Championship Round - 3
2021/05/13 03:45 JST
1 : 1
FT
Luminus Arena · Genk

試合経過

83′
🔁
51Y. Verschaerenと交代
79′
🟨
Yellow Card
79′
🟨
Yellow Card
67′
🔁
18M. Ashimeruと交代
67′
🔁
7L. Nmechaと交代
67′
⚽
Normal Goal · Assist: 伊東 純也
66′
🟨
Yellow Card
62′
🟨
Yellow Card
45′
🟨
Yellow Card
33′
⚽
Normal Goal · Assist: Y. Verschaeren

試合スタッツ

51%ボール支配率49%
3枠内シュート7
6枠外シュート6
3コーナーキック8
86%パス成功率86%
6GKセーブ2
11ファウル8

スタメン・選手評価点

4-2-3-1
4-2-3-1
監督
J. van den Brom
監督
V. Kompany
33
J. Lucumí7.30
🟨
46
C. Cuesta7.50
5
G. Arteaga7.20
23
D. Muñoz7.20
🟨
17
P. Hrošovský6.30
🟨
8
B. Heynen6.60
🟨
42
K. Thorstvedt7.00
18
P. Onuachu7.50
⚽1
10
T. Bongonda7.00
7
伊東 純也7.90
A1
16
B. Verbruggen6.70
20
M. Miazga7.30
62
M. Murillo6.20
54
K. Sardella6.60
8
J. Cullen8.20
18
M. Ashimeru6.90
↓67′
48
A. Lokonga7.30
🟨
51
Y. Verschaeren6.50
A1↓83′
46
A. El Hadj6.90
⚽1
7
L. Nmecha6.30
↓67′

過去20試合の統計

Genk (20/20)

9勝
4分
7敗
勝率45.0%
得点38
失点29
平均得点1.90
平均失点1.45

Anderlecht (20/20)

9勝
7分
4敗
勝率45.0%
得点29
失点18
平均得点1.45
平均失点0.90
Genkの試合結果(20試合)
Anderlechtの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Genk ホーム時 (20/20)

10勝
5分
5敗
勝率50.0%
得点43
失点25
平均得点2.15
平均失点1.25

Anderlecht アウェイ時 (20/20)

7勝
7分
6敗
勝率35.0%
得点31
失点27
平均得点1.55
平均失点1.35
Genkのホーム戦(20試合)
Anderlechtのアウェイ戦(20試合)

H2H

Genk (37 試合)

13勝
6分
18敗
勝率35.1%
得点36
失点49
平均得点0.97
平均失点1.32

Anderlecht (37 試合)

18勝
6分
13敗
勝率48.6%
得点49
失点36
平均得点1.32
平均失点0.97
直接対戦の試合結果(37試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Genk ホーム時 (18 試合)

7勝
1分
10敗
勝率38.9%
得点19
失点23
平均得点1.06
平均失点1.28

Anderlecht アウェイ時 (18 試合)

10勝
1分
7敗
勝率55.6%
得点23
失点19
平均得点1.28
平均失点1.06
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(18試合)

順位表

Genk4位 · 56 勝点
Anderlecht3位 · 58 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

1Paul Onuachu10 得点
3Nikola Storm8 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2020
ラウンドChampionship Round - 3
日時2021/05/13 03:45 JST
会場Luminus Arena
都市Genk
主審N. Verboomen
試合ID699409
試合会場
試合会場Luminus Arena
会場の区分その他のスタジアム