⚙
🇯🇵 日本語 ▾
ベルギー · ベルギー・プロリーグ · Championship Round - 1
2021/05/01 03:45 JST
2 : 3
FT
Bosuilstadion · Deurne

試合経過

90′
🔁
14B. Tomaと交代
88′
⚽
Normal Goal · Assist: 伊東 純也
82′
🟨
Yellow Card
81′
🟨
Yellow Card
77′
🔁
19三好 康児と交代
77′
🔁
5B. Verstraeteと交代
74′
🟨
Yellow Card
73′
⚽
Normal Goal · Assist: T. Bongonda
61′
⚽
Normal Goal · Assist: D. Mbokani
57′
⚽
Normal Goal
20′
⚽
Normal Goal · Assist: 伊東 純也
10′
🟨
Yellow Card

試合スタッツ

47%ボール支配率53%
5枠内シュート4
3枠外シュート5
8コーナーキック2
82%パス成功率86%
1GKセーブ3
14ファウル14

スタメン・選手評価点

3-4-2-1
4-2-3-1
監督
F. Vercauteren
監督
J. van den Brom
46
J. Butez5.90
2
R. De Laet6.30
🟨
31
M. Le Marchand7.60
⚽1
30
Buta6.90
4
A. Seck6.90
5
B. Verstraete7.20
↓77′🟨
19
三好 康児7.90
⚽1↓77′
18
M. Hongla Yma7.20
70
D. Mbokani7.20
A1
33
J. Lucumí6.90
46
C. Cuesta6.60
5
G. Arteaga6.70
🟨
23
D. Muñoz6.20
14
B. Toma7.00
↓90′
42
K. Thorstvedt6.30
18
P. Onuachu7.50
⚽1
10
T. Bongonda8.60
⚽2A1
7
伊東 純也7.50
A2

過去20試合の統計

Antwerp (20/20)

11勝
2分
7敗
勝率55.0%
得点31
失点29
平均得点1.55
平均失点1.45

Genk (20/20)

8勝
4分
8敗
勝率40.0%
得点36
失点30
平均得点1.80
平均失点1.50
Antwerpの試合結果(20試合)
Genkの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Antwerp ホーム時 (20/20)

10勝
6分
4敗
勝率50.0%
得点35
失点28
平均得点1.75
平均失点1.40

Genk アウェイ時 (20/20)

9勝
4分
7敗
勝率45.0%
得点35
失点31
平均得点1.75
平均失点1.55
Antwerpのホーム戦(20試合)
Genkのアウェイ戦(20試合)

H2H

Antwerp (11 試合)

2勝
4分
5敗
勝率18.2%
得点19
失点31
平均得点1.73
平均失点2.82

Genk (11 試合)

5勝
4分
2敗
勝率45.5%
得点31
失点19
平均得点2.82
平均失点1.73
直接対戦の試合結果(11試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Antwerp ホーム時 (6 試合)

2勝
2分
2敗
勝率33.3%
得点15
失点17
平均得点2.50
平均失点2.83

Genk アウェイ時 (6 試合)

2勝
2分
2敗
勝率33.3%
得点17
失点15
平均得点2.83
平均失点2.50
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(6試合)

順位表

Antwerp2位 · 60 勝点
Genk4位 · 56 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

1Paul Onuachu10 得点
3Nikola Storm8 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2020
ラウンドChampionship Round - 1
日時2021/05/01 03:45 JST
会場Bosuilstadion
都市Deurne
主審N. Laforge
試合ID699405
試合会場
Bosuilstadion
試合会場Bosuilstadion
会場の区分Antwerp のホームスタジアム
収容人数23,057
住所Oude Bosuilbaan 54a
ピッチgrass