⚙
🇯🇵 日本語 ▾
オランダ · エールディヴィジ · Regular Season - 23
2019/02/24 03:45 JST
Mac3Park Stadion · Zwolle

試合経過

90′
🔁
25D. Burgzorgと交代
80′
⚽
Normal Goal · Assist: Y. El Jebli
77′
🟥
Red Card
75′
🔁
7F. Narsinghと交代
72′
🟨
Yellow Card
72′
🔁
35C. Benschopと交代
72′
🔁
7V. van Crooijと交代
71′
🔁
34O. Bouyと交代
64′
⚽
Normal Goal · Assist: A. Matusiwa
61′
🟨
Yellow Card
36′
⚽
Own Goal

試合スタッツ

59%ボール支配率41%
3枠内シュート5
7枠外シュート6
9コーナーキック2
77%パス成功率73%
3GKセーブ3
8ファウル13

スタメン・選手評価点

監督
J. Stam
監督
H. de Jong
2
B. van Polen6.30
🟨
3
T. Lam6.10
5
K. Paal6.90
20
K. Ehizibue6.10
34
O. Bouy7.10
↓71′
14
Z. Flemming6.30
10
L. Thy6.60
7
V. van Crooij6.90
↓72′
22
P. Clement6.70
1
H. Jurjus7.60
5
J. Tutuarima7.40
44
L. Owusu6.40
2
B. Straalman7.10
🟨
8
J. Vet6.80
20
Y. El Jebli8.00
A1
21
A. Matusiwa7.90
A1
35
C. Benschop7.60
⚽1↓72′
7
F. Narsingh6.80
↓75′
25
D. Burgzorg7.60
⚽1↓90′

過去20試合の統計

PEC Zwolle (20/20)

7勝
4分
9敗
勝率35.0%
得点25
失点31
平均得点1.25
平均失点1.55

De Graafschap (20/20)

4勝
3分
13敗
勝率20.0%
得点20
失点48
平均得点1.00
平均失点2.40
PEC Zwolleの試合結果(20試合)
De Graafschapの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

PEC Zwolle ホーム時 (20/20)

6勝
4分
10敗
勝率30.0%
得点30
失点34
平均得点1.50
平均失点1.70

De Graafschap アウェイ時 (20/20)

1勝
3分
16敗
勝率5.0%
得点13
失点53
平均得点0.65
平均失点2.65
PEC Zwolleのホーム戦(20試合)
De Graafschapのアウェイ戦(20試合)

H2H

PEC Zwolle (4 試合)

4勝
0分
0敗
勝率100.0%
得点12
失点3
平均得点3.00
平均失点0.75

De Graafschap (4 試合)

0勝
0分
4敗
勝率0.0%
得点3
失点12
平均得点0.75
平均失点3.00
直接対戦の試合結果(4試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

PEC Zwolle ホーム時 (1 試合)

1勝
0分
0敗
勝率100.0%
得点2
失点1
平均得点2.00
平均失点1.00

De Graafschap アウェイ時 (1 試合)

0勝
0分
1敗
勝率0.0%
得点1
失点2
平均得点1.00
平均失点2.00
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(1試合)
日付ホーム結果アウェイ
2016/03/06 PEC Zwolle 2 - 1 De Graafschap

順位表

PEC Zwolle13位 · 39 勝点
De Graafschap17位 · 29 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

1Dušan Tadić28 得点
2Luuk de Jong28 得点
3Adrian Dalmau19 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2018
ラウンドRegular Season - 23
日時2019/02/24 03:45 JST
会場Mac3Park Stadion
都市Zwolle
主審Richard Martens, Netherlands
試合ID3329
試合会場
試合会場Mac3Park Stadion
会場の区分不明