⚙
🇯🇵 日本語 ▾
ドイツ · ブンデスリーガ2部 · Regular Season - 4
2019/08/25 20:30 JST
Max-Morlock-Stadion · Nürnberg

試合経過

90′
🟨
Yellow Card
89′
🔁
17R. Hackと交代
82′
🟨
Yellow Card
80′
⚽
Normal Goal · Assist: N. Dovedan
75′
🟨
Yellow Card
75′
🔁
13J. van Akenと交代
71′
🔁
40Iuri Medeirosと交代
46′
🔁
46′
🔁
4L. Gugganigと交代
45+2′
🔁
10′
🟨
Yellow Card

試合スタッツ

51%ボール支配率49%
7枠内シュート2
8枠外シュート2
14コーナーキック1
78%パス成功率77%
2GKセーブ6
16ファウル9

スタメン・選手評価点

監督
B. Schommers
監督
D. Thioune
26
C. Mathenia7.20
22
E. Valentini6.40
4
A. Sørensen7.00
6
T. Handwerker6.40
↓46′
20
L. Jäger7.20
8
N. Dovedan7.10
A1
5
J. Geis8.50
⚽1🟨
40
Iuri Medeiros7.40
↓71′
29
P. Erras7.30
17
R. Hack6.70
↓89′
14
M. Frey6.90
1
Nils-Jonathan Körber7.60
↓45+2′
19
K. Wolze7.50
6
M. Heyer6.80
🟨
13
J. van Aken6.90
↓75′
4
L. Gugganig6.60
↓46′
27
F. Agu7.10
23
D. Blacha6.70
8
U. Taffertshofer6.40
🟨
10
A. Ouahim6.40
20
M. Heider6.70
14
E. Amenyido6.90

控え選手

過去20試合の統計

FC Nurnberg (20/20)

8勝
7分
5敗
勝率40.0%
得点29
失点24
平均得点1.45
平均失点1.20

VfL Osnabruck (3/20)

2勝
0分
1敗
勝率66.7%
得点6
失点3
平均得点2.00
平均失点1.00
FC Nurnbergの試合結果(20試合)
VfL Osnabruckの試合結果(3試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

FC Nurnberg ホーム時 (20/20)

8勝
4分
8敗
勝率40.0%
得点36
失点33
平均得点1.80
平均失点1.65

VfL Osnabruck アウェイ時 (1/20)

1勝
0分
0敗
勝率100.0%
得点1
失点0
平均得点1.00
平均失点0.00
FC Nurnbergのホーム戦(20試合)
VfL Osnabruckのアウェイ戦(1試合)
日付ホーム結果アウェイ
2019/08/03SV Sandhausen0 - 1VfL Osnabruck

H2H

FC Nurnberg (1 試合)

1勝
0分
0敗
勝率100.0%
得点3
失点2
平均得点3.00
平均失点2.00

VfL Osnabruck (1 試合)

0勝
0分
1敗
勝率0.0%
得点2
失点3
平均得点2.00
平均失点3.00
直接対戦の試合結果(1試合)
日付ホーム結果アウェイ
2017/10/26 VfL Osnabruck 2 - 3 FC Nurnberg

H2H(ホーム・アウェイ)

直接対戦データはありません。

順位表

FC Nurnberg16位 · 37 勝点
VfL Osnabruck13位 · 40 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

1Fabian Klos21 得点
3Philipp Hofmann17 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2019
ラウンドRegular Season - 4
日時2019/08/25 20:30 JST
会場Max-Morlock-Stadion
都市Nürnberg
主審S. Waschitzki
試合ID209252
試合会場
Max-Morlock-Stadion
試合会場Max-Morlock-Stadion
会場の区分FC Nurnberg のホームスタジアム
収容人数50,000
住所Max-Morlock-Platz 1
ピッチgrass