⚙
🇯🇵 日本語 ▾
スイス · Super League · Regular Season - 34
2020/07/26 01:15 JST
1 : 1
FT
Stade de Tourbillon · Sion

試合経過

90′
🟨
Yellow Card
87′
🔁
40Itaitingaと交代
84′
⚽
Normal Goal · Assist: M. Tosetti
83′
🔁
6K. Fatkicと交代
83′
🔁
28N. Haslerと交代
80′
⚽
Normal Goal · Assist: E. Lenjani
69′
🔁
8G. Karlenと交代
67′
🟨
Yellow Card
63′
🔁
24B. Tomaと交代
46′
🔁
27H. Bandéと交代
41′
🟨
Yellow Card
33′
🟨
Yellow Card
22′
🟨
18′
🔁
20C. Kablanと交代

試合スタッツ

49%ボール支配率51%
5枠内シュート5
8枠外シュート3
6コーナーキック2
77%パス成功率84%
4GKセーブ4
11ファウル9

スタメン・選手評価点

4-3-1-2
4-3-1-2
監督
P. Tramezzani
監督
M. Schneider
33
E. Lenjani7.30
A1🟨
5
J. Bamert7.00
62
Q. Maceiras6.90
7
P. Kasami7.20
14
A. Grgic7.70
34
B. Ndoye
⚽1
6
C. Zock Abep6.70
24
B. Toma6.70
↓63′
21
Batata6.90
🟨
40
Itaitinga7.30
↓87′
1
G. Faivre7.30
28
N. Hasler6.70
↓83′
20
C. Kablan6.60
↓18′
8
G. Karlen6.00
↓69′
16
L. Bertone6.90
10
B. Stillhart7.20
6
K. Fatkic6.90
↓83′🟨
29
N. Hefti6.70
9
R. Munsy6.70
27
H. Bandé6.60
↓46′

控え選手

FC Thun

↑18′🟨
↑46′
↑69′
↑83′A1
13S. Rapp6.30
↑83′

過去20試合の統計

FC Sion (20/20)

3勝
6分
11敗
勝率15.0%
得点18
失点34
平均得点0.90
平均失点1.70

FC Thun (20/20)

9勝
2分
9敗
勝率45.0%
得点31
失点36
平均得点1.55
平均失点1.80
FC Sionの試合結果(20試合)
FC Thunの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

FC Sion ホーム時 (20/20)

5勝
5分
10敗
勝率25.0%
得点22
失点34
平均得点1.10
平均失点1.70

FC Thun アウェイ時 (20/20)

4勝
3分
13敗
勝率20.0%
得点18
失点41
平均得点0.90
平均失点2.05
FC Sionのホーム戦(20試合)
FC Thunのアウェイ戦(20試合)

H2H

FC Sion (15 試合)

10勝
0分
5敗
勝率66.7%
得点30
失点21
平均得点2.00
平均失点1.40

FC Thun (15 試合)

5勝
0分
10敗
勝率33.3%
得点21
失点30
平均得点1.40
平均失点2.00
直接対戦の試合結果(15試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

FC Sion ホーム時 (7 試合)

5勝
0分
2敗
勝率71.4%
得点16
失点9
平均得点2.29
平均失点1.29

FC Thun アウェイ時 (7 試合)

2勝
0分
5敗
勝率28.6%
得点9
失点16
平均得点1.29
平均失点2.29
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(7試合)

順位表

FC Sion8位 · 39 勝点
FC Thun9位 · 38 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

2Cédric Itten19 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2019
ラウンドRegular Season - 34
日時2020/07/26 01:15 JST
会場Stade de Tourbillon
都市Sion
主審S. Schärer
試合ID167181
試合会場
Stade de Tourbillon
試合会場Stade de Tourbillon
会場の区分FC Sion のホームスタジアム
収容人数14,283
住所38, rue des Echutes
ピッチgrass