⚙
🇯🇵 日本語 ▾
スイス · Super League · Regular Season - 31
2020/07/17 01:15 JST
Stade de la Maladière · Neuchâtel

試合経過

90+2′
🟨
FC Sion · Yellow Card
90+1′
🟨
Neuchatel Xamax FC · Yellow Card
90′
🔁
FC Sion · Substitution 3 · IN: J. Khasa
88′
🟨
FC Sion · Yellow Card
88′
🔁
Neuchatel Xamax FC · Substitution 4 · IN: T. Sulejmanov
83′
🔁
FC Sion · Substitution 2 · IN: Itaitinga
76′
🟨
FC Sion · Yellow Card
76′
🟥
FC Sion · Red Card
75′
🔁
FC Sion · Substitution 1 · IN: B. Toma
70′
🔁
Neuchatel Xamax FC · Substitution 3 · IN: S. Ramizi
66′
🟨
Neuchatel Xamax FC · Yellow Card
58′
🔁
Neuchatel Xamax FC · Substitution 2 · IN: T. Corbaz
46′
🔁
Neuchatel Xamax FC · Substitution 1 · IN: A. Xhemajli
45+1′
🟨
FC Sion · Yellow Card
37′
🟨
Neuchatel Xamax FC · Yellow Card
29′
🟨
Neuchatel Xamax FC · Yellow Card

試合スタッツ

44%ボール支配率56%
1枠内シュート4
5枠外シュート3
3コーナーキック3
63%パス成功率71%
4GKセーブ1
20ファウル14

スタメン・選手評価点

30
L. Walthert7.30
33
J. Djourou6.90
↓46′
55
I. Đurić6.20
🟨
23
M. Gomes6.60
25
M. Ošs7.20
🟨
16
L. Seydoux7.00
36
X. Kouassi7.20
🟨
88
F. Mveng6.70
↓88′
20
M. Araz6.90
↓58′
14
R. Nuzzolo6.90
🟨
67
D. Sakho6.50
↓70′
45
M. Facchinetti6.60
🟨
33
E. Lenjani7.30
30
A. Abdellaoui7.20
5
J. Bamert7.30
🟨
62
Q. Maceiras6.70
7
P. Kasami7.50
↓90′
14
A. Grgic6.90
6
C. Zock Abep6.50
🟨2🟥
21
Batata6.90
↓75′
9
R. Uldriķis6.60
↓83′

控え選手

Neuchatel Xamax FC

↑46′
↑58′
↑70′
↑88′

FC Sion

24B. Toma6.70
↑75′
40Itaitinga6.50
↑83′
↑90′

過去20試合の統計

Neuchatel Xamax FC (20/20)

3勝
6分
11敗
勝率15.0%
得点19
失点38
平均得点0.95
平均失点1.90

FC Sion (20/20)

2勝
5分
13敗
勝率10.0%
得点18
失点38
平均得点0.90
平均失点1.90
Neuchatel Xamax FCの試合結果(20試合)
FC Sionの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Neuchatel Xamax FC ホーム時 (20/20)

3勝
6分
11敗
勝率15.0%
得点19
失点29
平均得点0.95
平均失点1.45

FC Sion アウェイ時 (20/20)

5勝
3分
12敗
勝率25.0%
得点20
失点33
平均得点1.00
平均失点1.65
Neuchatel Xamax FCのホーム戦(20試合)
FC Sionのアウェイ戦(20試合)

H2H

Neuchatel Xamax FC (7 試合)

2勝
2分
3敗
勝率28.6%
得点8
失点11
平均得点1.14
平均失点1.57

FC Sion (7 試合)

3勝
2分
2敗
勝率42.9%
得点11
失点8
平均得点1.57
平均失点1.14
直接対戦の試合結果(7試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Neuchatel Xamax FC ホーム時 (3 試合)

1勝
1分
1敗
勝率33.3%
得点5
失点5
平均得点1.67
平均失点1.67

FC Sion アウェイ時 (3 試合)

1勝
1分
1敗
勝率33.3%
得点5
失点5
平均得点1.67
平均失点1.67
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(3試合)

順位表

Neuchatel Xamax FC10位 · 27 勝点
FC Sion8位 · 39 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

2Cédric Itten19 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2019
ラウンドRegular Season - 31
日時2020/07/17 01:15 JST
会場Stade de la Maladière
都市Neuchâtel
主審A. Jaccottet
試合ID167166
試合会場
Stade de la Maladière
試合会場Stade de la Maladière
会場の区分Neuchatel Xamax FC のホームスタジアム
収容人数11,997
住所Rue de la Pierre-à-Mazel 10, Maladière
ピッチartificial turf