⚙
🇯🇵 日本語 ▾
スイス · Super League · Regular Season - 29
2020/07/08 03:30 JST
Stade de la Maladière · Neuchâtel

試合経過

90+5′
🔁
70B. Kololliと交代
85′
🟨
Yellow Card
79′
🟨
Yellow Card
70′
🔁
62′
🔁
35S. Sohmと交代
62′
🔁
18B. Kramerと交代
46′
🔁
91Y. Taferと交代
30′
🟨
Yellow Card
27′
⚽
Normal Goal · Assist: B. Kololli
23′
⚽
Normal Goal · Assist: J. Kamber

試合スタッツ

47%ボール支配率53%
3枠内シュート4
7枠外シュート4
3コーナーキック6
72%パス成功率74%
3GKセーブ2
18ファウル11

スタメン・選手評価点

監督
S. Henchoz
監督
L. Magnin
30
L. Walthert6.90
55
I. Đurić6.20
23
M. Gomes6.70
3
J. Kamber8.30
A1
4
André Luís7.00
16
L. Seydoux7.20
91
Y. Tafer6.70
↓46′
36
X. Kouassi6.90
🟨
8
S. Ramizi6.70
17
T. Sulejmanov5.90
↓70′
14
R. Nuzzolo8.30
⚽1
25
Y. Brecher6.90
24
M. Kempter6.70
🟨
3
Nathan8.90
⚽1
4
B. Omeragic6.70
7
A. Winter6.60
71
H. Kryeziu7.20
70
B. Kololli7.90
A1↓90+5′
18
B. Kramer6.60
↓62′
22
K. Rüegg6.30
14
T. Domgjoni7.20
35
S. Sohm6.30
↓62′

控え選手

過去20試合の統計

Neuchatel Xamax FC (20/20)

4勝
6分
10敗
勝率20.0%
得点21
失点36
平均得点1.05
平均失点1.80

FC Zurich (20/20)

10勝
3分
7敗
勝率50.0%
得点32
失点33
平均得点1.60
平均失点1.65
Neuchatel Xamax FCの試合結果(20試合)
FC Zurichの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Neuchatel Xamax FC ホーム時 (20/20)

4勝
5分
11敗
勝率20.0%
得点21
失点30
平均得点1.05
平均失点1.50

FC Zurich アウェイ時 (20/20)

6勝
4分
10敗
勝率30.0%
得点20
失点35
平均得点1.00
平均失点1.75
Neuchatel Xamax FCのホーム戦(20試合)
FC Zurichのアウェイ戦(20試合)

H2H

Neuchatel Xamax FC (11 試合)

0勝
6分
5敗
勝率0.0%
得点11
失点17
平均得点1.00
平均失点1.55

FC Zurich (11 試合)

5勝
6分
0敗
勝率45.5%
得点17
失点11
平均得点1.55
平均失点1.00
直接対戦の試合結果(11試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Neuchatel Xamax FC ホーム時 (5 試合)

0勝
2分
3敗
勝率0.0%
得点6
失点10
平均得点1.20
平均失点2.00

FC Zurich アウェイ時 (5 試合)

3勝
2分
0敗
勝率60.0%
得点10
失点6
平均得点2.00
平均失点1.20
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(5試合)

順位表

Neuchatel Xamax FC10位 · 27 勝点
FC Zurich7位 · 43 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

2Cédric Itten19 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2019
ラウンドRegular Season - 29
日時2020/07/08 03:30 JST
会場Stade de la Maladière
都市Neuchâtel
主審A. Bieri
試合ID167155
試合会場
Stade de la Maladière
試合会場Stade de la Maladière
会場の区分Neuchatel Xamax FC のホームスタジアム
収容人数11,997
住所Rue de la Pierre-à-Mazel 10, Maladière
ピッチartificial turf