⚙
🇯🇵 日本語 ▾
ベルギー · ベルギー・プロリーグ · Regular Season - 27
2026/03/02 00:00 JST
Het Kuipje · Westerlo

試合経過

90+4′
🟨
Yellow Card
90+1′
🟨
Yellow Card
88′
🔁
7M. Fuseiniと交代
83′
🔁
20M. Gigerと交代
71′
🔁
66′
🔁
17R. Schoofsと交代
66′
🔁
27L. Patrisと交代
52′
🟨
Yellow Card
46′
🔁
13坂本 一彩と交代
35′
🟨
Yellow Card
29′
🟥
Red Card

試合スタッツ

39%ボール支配率61%
4枠内シュート1
4枠外シュート4
5コーナーキック3
72%パス成功率84%
1GKセーブ4
6ファウル17

スタメン・選手評価点

監督
Issame Charai
監督
David Hubert
99
A. Jungdal7.00
22
B. Reynolds7.30
40
E. Bayram7.50
33
R. Neustadter7.20
6
C. Nsiala5.30
🟥
34
D. Haspolat7.30
46
A. Piedfort7.90
13
坂本 一彩6.30
↓46′
77
J. Alcocer7.70
90
Nacho6.90
🟨
1
V. Chambaere7.90
5
K. Mac Allister7.90
🟨
16
C. Burgess7.70
🟨
26
R. Sykes7.20
25
A. Khalaili6.60
8
A. Zorgane7.20
17
R. Schoofs6.50
↓66′🟨
27
L. Patris6.60
↓66′
20
M. Giger6.50
↓83′
7
M. Fuseini6.30
↓88′

過去20試合の統計

KVC Westerlo (20/20)

6勝
7分
7敗
勝率30.0%
得点23
失点27
平均得点1.15
平均失点1.35

Union St. Gilloise (20/20)

12勝
6分
2敗
勝率60.0%
得点29
失点12
平均得点1.45
平均失点0.60
KVC Westerloの試合結果(20試合)
Union St. Gilloiseの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

KVC Westerlo ホーム時 (20/20)

8勝
6分
6敗
勝率40.0%
得点29
失点25
平均得点1.45
平均失点1.25

Union St. Gilloise アウェイ時 (20/20)

10勝
7分
3敗
勝率50.0%
得点29
失点14
平均得点1.45
平均失点0.70
KVC Westerloのホーム戦(20試合)
Union St. Gilloiseのアウェイ戦(20試合)

H2H

KVC Westerlo (26 試合)

6勝
7分
13敗
勝率23.1%
得点28
失点45
平均得点1.08
平均失点1.73

Union St. Gilloise (26 試合)

13勝
7分
6敗
勝率50.0%
得点45
失点28
平均得点1.73
平均失点1.08
直接対戦の試合結果(26試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

KVC Westerlo ホーム時 (12 試合)

4勝
1分
7敗
勝率33.3%
得点17
失点26
平均得点1.42
平均失点2.17

Union St. Gilloise アウェイ時 (12 試合)

7勝
1分
4敗
勝率58.3%
得点26
失点17
平均得点2.17
平均失点1.42
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(12試合)

順位表

KVC Westerlo9位 · 39 勝点
Union St. Gilloise2位 · 53 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

2Christos Tzolis17 得点
3Thorgan Hazard13 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2025
ラウンドRegular Season - 27
日時2026/03/02 00:00 JST
会場Het Kuipje
都市Westerlo
主審J. Boterberg
試合ID1382641
試合会場
Het Kuipje
試合会場Het Kuipje
会場の区分KVC Westerlo のホームスタジアム
収容人数8,035
住所De Merodedreef 189
ピッチgrass