⚙
🇫🇷 Français ▾
Japon · J1 League · Regular Season - 29
2018/10/07 13:05 JST
Yurtec Stadium · Sendai

Événements du match

85′
🔁
Remplace 40K. Sekiguchi
84′
🔁
Remplace 15K. Nagasawa
77′
🔁
Remplace 20T. Abe
77′
🔁
Remplace 30S. Koroki
69′
🔁
Remplace 10Ryang Yong-Gi
60′
🔁
IN22Y. Abe
Remplace 16T. Aoki
40′
⚽
Normal Goal · Assist: G. Notsuda
24′
⚽
Normal Goal · Assist: K. Nagasawa
22′
🟨
Yellow Card
13′
🟨
Yellow Card

Statistiques du match

54%Possession du ballon46%
2Tirs cadrés7
6Tirs non cadrés6
1Corners7
80%Précision des passes78%
6Arrêts du gardien1
12Fautes15

Compositions et notes

Entraîneur
S. Watanabe
Entraîneur
Oswaldo de Oliveira
1
D. Schmidt7.70
13
Y. Hiraoka6.90
27
K. Oiwa6.80
4
K. Hachisuka6.70
6
K. Itakura7.70
⚽1
10
Ryang Yong-Gi6.90
↓69′
40
K. Sekiguchi6.20
↓85′
16
G. Notsuda7.50
A1
34
K. Shiihashi6.80
11
N. Ishihara7.00
20
T. Abe6.50
↓77′🟨
1
S. Nishikawa6.40
5
T. Makino6.70
31
T. Iwanami7.00
27
D. Hashioka7.70
⚽1
10
Y. Kashiwagi7.30
16
T. Aoki6.60
↓60′🟨
3
T. Ugajin6.90
15
K. Nagasawa7.30
A1↓84′
30
S. Koroki6.60
↓77′
9
Y. Muto7.10

Remplaçants

Vegalta Sendai

↑69′
↑77′
↑85′

Urawa

22Y. Abe6.50
↑60′
↑77′
↑84′

Statistiques des 20 derniers matchs

Vegalta Sendai (20/20)

8V
2N
10D
Taux de victoire40.0%
Buts marqués30
Buts encaissés38
Moy. buts marqués1.50
Moy. buts encaissés1.90

Urawa (20/20)

8V
6N
6D
Taux de victoire40.0%
Buts marqués30
Buts encaissés19
Moy. buts marqués1.50
Moy. buts encaissés0.95
Vegalta Sendai — résultats (20 matchs)
Urawa — résultats (20 matchs)

20 derniers matchs — Domicile / Extérieur

Vegalta Sendai À domicile (20/20)

9V
6N
5D
Taux de victoire45.0%
Buts marqués32
Buts encaissés30
Moy. buts marqués1.60
Moy. buts encaissés1.50

Urawa À l'extérieur (20/20)

8V
6N
6D
Taux de victoire40.0%
Buts marqués27
Buts encaissés24
Moy. buts marqués1.35
Moy. buts encaissés1.20
Vegalta Sendai — matchs à domicile (20 matchs)
Urawa — matchs à l'extérieur (20 matchs)

H2H

Vegalta Sendai (14 matchs)

2V
4N
8D
Taux de victoire14.3%
Buts marqués19
Buts encaissés35
Moy. buts marqués1.36
Moy. buts encaissés2.50

Urawa (14 matchs)

8V
4N
2D
Taux de victoire57.1%
Buts marqués35
Buts encaissés19
Moy. buts marqués2.50
Moy. buts encaissés1.36
Résultats des confrontations directes (14 matchs)

H2H — Domicile / Extérieur

Vegalta Sendai À domicile (6 matchs)

2V
2N
2D
Taux de victoire33.3%
Buts marqués16
Buts encaissés15
Moy. buts marqués2.67
Moy. buts encaissés2.50

Urawa À l'extérieur (6 matchs)

2V
2N
2D
Taux de victoire33.3%
Buts marqués15
Buts encaissés16
Moy. buts marqués2.50
Moy. buts encaissés2.67
Résultats H2H avec la même répartition domicile/extérieur (6 matchs)

Classement

Vegalta Sendai11e · 45 pts
Urawa5e · 51 pts
Voir le classement complet →

Classement des joueurs (buts)

1Jô24 buts
2Patric20 buts
Voir le classement des joueurs →

Informations du match

CompétitionJ1 League
Saison2018
TourRegular Season - 29
Date et heure2018/10/07 13:05 JST
StadeYurtec Stadium
VilleSendai
ArbitreAkihiko Ikeuchi, Japan
ID du match4304
Match Venue
Match VenueYurtec Stadium
Type de stadeAffectation du stade non confirmée