⚙
🇫🇷 Français ▾
Allemagne · 2. Bundesliga · Regular Season - 19
2019/01/30 04:30 JST
Sportpark Ronhof Thomas Sommer · Furth

Événements du match

90+3′
🔁
Remplace 23R. Krauße
90′
🟥
Red Card
90′
🟨
Yellow Card
83′
🟥
Red Card
83′
🔁
Remplace 11D. Lezcano
81′
🟨
Yellow Card
78′
🔁
Remplace 24M. Sauer
73′
⚽
Penalty
72′
🔁
Remplace 28C. Träsch
71′
🟨
Yellow Card
64′
🟨
Yellow Card
59′
🔁
Remplace 20D. Atanga
58′
🟨
Yellow Card
58′
🟨
Yellow Card
41′
🟨
Yellow Card

Statistiques du match

45%Possession du ballon55%
1Tirs cadrés6
2Tirs non cadrés2
2Corners4
70%Précision des passes73%
5Arrêts du gardien1
18Fautes14

Compositions et notes

Entraîneur
D. Burić
Entraîneur
J. Keller
30
S. Burchert7.30
13
M. Caligiuri6.90
🟨
22
M. Maloča6.20
🟥
24
M. Sauer6.50
↓78′
3
M. Wittek7.10
4
L. Gugganig6.90
33
P. Seguin6.80
🟥
27
K. Redondo6.20
🟨
10
D. Keita-Ruel7.10
🟨
15
S. Ernst6.30
🟨
20
D. Atanga6.90
↓59′
22
P. Tschauner7.10
15
M. Mavraj8.20
4
B. Paulsen6.90
28
C. Träsch6.60
↓72′🟨
8
A. Cohen6.50
🟨
10
S. Kittel7.00
21
T. Schröck7.20
30
T. Pledl6.90
23
R. Krauße7.10
↓90+3′
11
D. Lezcano7.00
⚽1↓83′

Remplaçants

Statistiques des 20 derniers matchs

SpVgg Greuther Furth (20/20)

6V
8N
6D
Taux de victoire30.0%
Buts marqués24
Buts encaissés34
Moy. buts marqués1.20
Moy. buts encaissés1.70

FC Ingolstadt 04 (20/20)

2V
7N
11D
Taux de victoire10.0%
Buts marqués20
Buts encaissés38
Moy. buts marqués1.00
Moy. buts encaissés1.90
SpVgg Greuther Furth — résultats (20 matchs)
FC Ingolstadt 04 — résultats (20 matchs)

20 derniers matchs — Domicile / Extérieur

SpVgg Greuther Furth À domicile (20/20)

10V
8N
2D
Taux de victoire50.0%
Buts marqués34
Buts encaissés24
Moy. buts marqués1.70
Moy. buts encaissés1.20

FC Ingolstadt 04 À l'extérieur (20/20)

5V
7N
8D
Taux de victoire25.0%
Buts marqués22
Buts encaissés34
Moy. buts marqués1.10
Moy. buts encaissés1.70
SpVgg Greuther Furth — matchs à domicile (20 matchs)
FC Ingolstadt 04 — matchs à l'extérieur (20 matchs)

H2H

SpVgg Greuther Furth (10 matchs)

1V
3N
6D
Taux de victoire10.0%
Buts marqués5
Buts encaissés12
Moy. buts marqués0.50
Moy. buts encaissés1.20

FC Ingolstadt 04 (10 matchs)

6V
3N
1D
Taux de victoire60.0%
Buts marqués12
Buts encaissés5
Moy. buts marqués1.20
Moy. buts encaissés0.50
Résultats des confrontations directes (10 matchs)

H2H — Domicile / Extérieur

SpVgg Greuther Furth À domicile (5 matchs)

1V
0N
4D
Taux de victoire20.0%
Buts marqués4
Buts encaissés6
Moy. buts marqués0.80
Moy. buts encaissés1.20

FC Ingolstadt 04 À l'extérieur (5 matchs)

4V
0N
1D
Taux de victoire80.0%
Buts marqués6
Buts encaissés4
Moy. buts marqués1.20
Moy. buts encaissés0.80
Résultats H2H avec la même répartition domicile/extérieur (5 matchs)

Classement

SpVgg Greuther Furth13e · 42 pts
FC Ingolstadt 0416e · 35 pts
Voir le classement complet →

Classement des joueurs (buts)

Voir le classement des joueurs →

Informations du match

Compétition2. Bundesliga
Saison2018
TourRegular Season - 19
Date et heure2019/01/30 04:30 JST
StadeSportpark Ronhof Thomas Sommer
VilleFurth
ArbitreMuller Pascal, Germany
ID du match2989
Match Venue
Sportpark Ronhof Thomas Sommer
Match VenueSportpark Ronhof Thomas Sommer
Type de stadeSpVgg Greuther Furth — stade à domicile
Capacité18,000
AdresseLaubenweg 60
Surfacegrass