⚙
🇫🇷 Français ▾
Allemagne · Bundesliga · Regular Season - 33
2019/05/11 22:30 JST
Max-Morlock-Stadion · Nuremberg

Événements du match

80′
⚽
Normal Goal · Assist: T. Hazard
79′
🔁
Remplace 17E. Löwen
78′
🔁
Remplace 6C. Kramer
73′
🔁
Remplace 24V. Misidjan
72′
🔁
Remplace 16I. Traoré
65′
⚽
Normal Goal · Assist: I. Traoré
63′
⚽
Own Goal
62′
🔁
Remplace 10S. Kerk
56′
⚽
Normal Goal · Assist: J. Hofmann
48′
🟨
Yellow Card
46′
🔁
Remplace 32F. Neuhaus
42′
🟨
Yellow Card

Statistiques du match

48%Possession du ballon52%
2Tirs cadrés5
7Tirs non cadrés8
1Corners5
87%Précision des passes90%
2Arrêts du gardien2
4Fautes14

Compositions et notes

Entraîneur
B. Schommers
Entraîneur
D. Hecking
26
C. Mathenia5.40
8
R. Bauer6.10
23
T. Leibold6.20
28
L. Mühl6.30
18
H. Behrens6.40
10
S. Kerk6.80
↓62′
29
P. Erras6.20
17
E. Löwen6.10
↓79′
9
M. Ishak6.30
24
V. Misidjan6.50
↓73′
1
Y. Sommer7.40
17
O. Wendt6.90
28
M. Ginter7.20
30
N. Elvedi7.60
15
L. Beyer7.80
🟨
6
C. Kramer6.90
↓78′
32
F. Neuhaus6.70
↓46′🟨
8
D. Zakaria7.30
⚽1
16
I. Traoré8.30
A1↓72′
18
J. Drmic7.40
⚽1
10
T. Hazard8.20
⚽1A1

Remplaçants

FC Nurnberg

↑62′
31O. Petrak6.60
↑73′
19T. Knöll6.50
↑79′

Borussia Monchengladbach

↑46′A1
14A. Pléa6.80
↑72′
↑78′

Statistiques des 20 derniers matchs

FC Nurnberg (20/20)

1V
6N
13D
Taux de victoire5.0%
Buts marqués12
Buts encaissés30
Moy. buts marqués0.60
Moy. buts encaissés1.50

Borussia Monchengladbach (20/20)

7V
5N
8D
Taux de victoire35.0%
Buts marqués21
Buts encaissés26
Moy. buts marqués1.05
Moy. buts encaissés1.30
FC Nurnberg — résultats (20 matchs)
Borussia Monchengladbach — résultats (20 matchs)

20 derniers matchs — Domicile / Extérieur

FC Nurnberg À domicile (20/20)

4V
7N
9D
Taux de victoire20.0%
Buts marqués19
Buts encaissés26
Moy. buts marqués0.95
Moy. buts encaissés1.30

Borussia Monchengladbach À l'extérieur (20/20)

6V
6N
8D
Taux de victoire30.0%
Buts marqués23
Buts encaissés28
Moy. buts marqués1.15
Moy. buts encaissés1.40
FC Nurnberg — matchs à domicile (20 matchs)
Borussia Monchengladbach — matchs à l'extérieur (20 matchs)

H2H

FC Nurnberg (9 matchs)

3V
1N
5D
Taux de victoire33.3%
Buts marqués8
Buts encaissés13
Moy. buts marqués0.89
Moy. buts encaissés1.44

Borussia Monchengladbach (9 matchs)

5V
1N
3D
Taux de victoire55.6%
Buts marqués13
Buts encaissés8
Moy. buts marqués1.44
Moy. buts encaissés0.89
Résultats des confrontations directes (9 matchs)

H2H — Domicile / Extérieur

FC Nurnberg À domicile (4 matchs)

2V
0N
2D
Taux de victoire50.0%
Buts marqués3
Buts encaissés4
Moy. buts marqués0.75
Moy. buts encaissés1.00

Borussia Monchengladbach À l'extérieur (4 matchs)

2V
0N
2D
Taux de victoire50.0%
Buts marqués4
Buts encaissés3
Moy. buts marqués1.00
Moy. buts encaissés0.75
Résultats H2H avec la même répartition domicile/extérieur (4 matchs)

Classement

FC Nurnberg18e · 19 pts
Borussia Monchengladbach5e · 55 pts
Voir le classement complet →

Classement des joueurs (buts)

3Kai Havertz17 buts
Voir le classement des joueurs →

Informations du match

CompétitionBundesliga
Saison2018
TourRegular Season - 33
Date et heure2019/05/11 22:30 JST
StadeMax-Morlock-Stadion
VilleNuremberg
ArbitreFrank Willenborg, Germany
ID du match2809
Match Venue
Match VenueMax-Morlock-Stadion
Type de stadeAffectation du stade non confirmée