
K. Havertz
9Matchs
3Buts
0Passes décisives
6.92Note
2026 ·
Premier League
Arsenal
Profil
Date de naissance1999-06-11
Âge27
NationalitéGermany
Lieu de naissanceAachen
Taille193
Poids83
Blessé—
Statistiques par saison
| Saison | Compétition | Équipe | Classement de l’équipe | Matchs | Min | Buts | Classement des buts | Passes décisives | Classement des passes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premier League | Arsenal | 1 | 9 | 673 | 3 | 11 | 0 | — | 6.92 |
| 2026 | World Cup | Germany | 1 | 4 | 355 | 3 | 11 | 0 | — | 7.33 |
| 2026 | Friendlies | Germany | — | 3 | 169 | 2 | — | 1 | — | 7.17 |
| 2026 | UEFA Champions League | Arsenal | 7 | 3 | 110 | 0 | — | 1 | 40 | 6.61 |
| 2026 | League Cup | Arsenal | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.01 |
| 2026 | UEFA Nations League | Germany | 3 | 1 | 30 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2026 | Community Shield | Arsenal | — | 1 | 75 | 1 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2025 | Premier League | Arsenal | 1 | 14 | 583 | 2 | 128 | 3 | 62 | 6.68 |
| 2025 | UEFA Champions League | Arsenal | 1 | 8 | 226 | 4 | 29 | 1 | 122 | 7.33 |
| 2025 | FA Cup | Arsenal | — | 3 | 162 | 0 | — | 1 | — | 6.67 |
| 2025 | League Cup | Arsenal | — | 2 | 74 | 0 | — | 0 | — | 6.10 |
| 2024 | Premier League | Arsenal | 2 | 24 | 1874 | 9 | 26 | 3 | 80 | 7.05 |
| 2024 | UEFA Champions League | Arsenal | 3 | 8 | 560 | 4 | 25 | 1 | 97 | 7.31 |
| 2024 | Euro Championship | Germany | 1 | 5 | 391 | 2 | 7 | 1 | 11 | 6.88 |
| 2024 | League Cup | Arsenal | — | 5 | 253 | 2 | — | 0 | — | 7.15 |
| 2024 | Friendlies | Germany | — | 4 | 302 | 2 | — | 0 | — | 7.15 |
| 2024 | UEFA Nations League | Germany | 1 | 4 | 299 | 2 | 40 | 1 | 47 | 7.63 |
| 2024 | Friendlies Clubs | Arsenal | — | 3 | 112 | 1 | — | 2 | — | 7.43 |
| 2024 | FA Cup | Arsenal | — | 1 | 120 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | Friendlies | Germany | — | 10 | 592 | 2 | — | 2 | — | 6.86 |
| 2023 | Premier League | Arsenal | 2 | 37 | 2639 | 13 | 14 | 7 | 28 | 7.22 |
| 2023 | UEFA Champions League | Arsenal | 1 | 10 | 832 | 1 | 113 | 0 | — | 6.83 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Arsenal | — | 3 | 161 | 1 | — | 0 | — | 6.73 |
| 2023 | League Cup | Arsenal | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2023 | FA Cup | Arsenal | — | 1 | 88 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2023 | Community Shield | Arsenal | — | 1 | 87 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | Premier League | Chelsea | 12 | 36 | 2578 | 7 | 32 | 1 | 160 | 6.85 |
| 2022 | UEFA Champions League | Chelsea | 1 | 10 | 619 | 2 | 42 | 0 | — | 6.97 |
| 2022 | UEFA Nations League | Germany | 3 | 6 | 304 | 2 | 25 | 0 | — | 6.92 |
| 2022 | World Cup | Germany | 3 | 3 | 103 | 2 | 12 | 0 | — | 7.80 |
| 2022 | League Cup | Chelsea | — | 1 | 15 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2022 | Friendlies | Germany | — | 1 | 90 | 0 | — | 1 | — | 7.20 |
| 2022 | FA Cup | Chelsea | — | 1 | 45 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2021 | Premier League | Chelsea | 3 | 35 | 1821 | 8 | 28 | 3 | 68 | 6.84 |
| 2021 | UEFA Champions League | Chelsea | 2 | 9 | 672 | 3 | 25 | 0 | — | 6.87 |
| 2021 | League Cup | Chelsea | — | 5 | 255 | 2 | — | 0 | — | 7.37 |
| 2021 | FA Cup | Chelsea | — | 4 | 178 | 0 | — | 1 | — | 6.60 |
| 2021 | FIFA Club World Cup | Chelsea | — | 2 | 210 | 1 | — | 0 | — | 7.40 |
| 2021 | UEFA Super Cup | Chelsea | — | 1 | 120 | 0 | — | 1 | — | 6.60 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Germany | 1 | 8 | 491 | 3 | 42 | 2 | 37 | 7.10 |
| 2020 | Euro Championship | Germany | 2 | 7 | 445 | 2 | 106 | 2 | 51 | 7.06 |
| 2020 | UEFA Nations League | Germany | 2 | 3 | 78 | 1 | 68 | 1 | 37 | 8.60 |
| 2020 | Premier League | Chelsea | 4 | 31 | 1529 | 4 | 69 | 3 | 63 | 6.71 |
| 2020 | UEFA Champions League | Chelsea | 1 | 12 | 791 | 1 | 87 | 2 | 12 | 6.87 |
| 2020 | FA Cup | Chelsea | — | 5 | 147 | 1 | — | 1 | — | 6.82 |
| 2020 | League Cup | Chelsea | — | 2 | 66 | 3 | — | 0 | — | 10.00 |
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | Bundesliga | Bayer Leverkusen | 5 | 30 | 2465 | 12 | 10 | 6 | 21 | 7.03 |
| 2019 | UEFA Champions League | Bayer Leverkusen | 3 | 5 | 434 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2019 | DFB Pokal | Bayer Leverkusen | — | 5 | 455 | 2 | — | 1 | — | 6.84 |
| 2019 | UEFA Europa League | Bayer Leverkusen | — | 5 | 458 | 4 | 12 | 2 | 29 | 7.36 |
| 2018 | Bundesliga | Bayer Leverkusen | 4 | 34 | 2900 | 17 | 3 | 3 | 66 | 7.18 |
| 2018 | UEFA Europa League | Bayer Leverkusen | 1 | 6 | 423 | 3 | 21 | 3 | 9 | 7.67 |
| 2018 | DFB Pokal | Bayer Leverkusen | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2017 | Bundesliga | Bayer Leverkusen | 5 | 30 | 2140 | 3 | 77 | 8 | 6 | 7.01 |
| 2017 | DFB Pokal | Bayer Leverkusen | — | 2 | 75 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2016 | Bundesliga | Bayer Leverkusen | 12 | 24 | 1449 | 4 | 62 | 5 | 25 | 6.77 |
| 2016 | UEFA Champions League | Bayer Leverkusen | 2 | 3 | 80 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
Historique des transferts
| Date | De | Vers | Type | |
|---|---|---|---|---|
| 2023-06-28 | Chelsea | → | Arsenal | € 70M |
| 2020-09-04 | Bayer Leverkusen | → | Chelsea | € 71M |
Historique du profil enregistré
| Enregistré le | Taille | Poids | Nationalité |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:24 | 193 | 83 | Germany |


Friendlies
League Cup
Community Shield
FA Cup
Friendlies Clubs
FIFA Club World Cup
UEFA Super Cup


DFB Pokal