⚙
🇪🇸 Español ▾
Francia · Ligue 2 · Regular Season - 34
2018/04/21 03:00 JST
Stade Marcel Verchère · Bourg-En-Bresse

Eventos del partido

90′
🔁
Sustituyó a 12Y. Court
87′
🔁
Sustituyó a 18T. Valls
83′
🔁
Sustituyó a 11V. NSimba
83′
🔁
Sustituyó a 14A. Sarr
83′
🔁
Sustituyó a 10R. Del Castillo
70′
⚽
Normal Goal
69′
🟨
Yellow Card
60′
🔁
Sustituyó a 28O. Boscagli
57′
⚽
Normal Goal
49′
🟨
Yellow Card
29′
⚽
Normal Goal · Assist: Q. Martin
15′
⚽
Normal Goal

Estadísticas del partido

36%Posesión del balón64%
4Tiros a puerta2
6Tiros fuera6
1Saques de esquina5
68%Precisión de pases81%
0Paradas del portero2
15Faltas13

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
H. Della Maggiore
Entrenador
B. Blaquart
16
S. Callamand6.30
22
A. Faivre6.60
🟨
5
N. Saint-Ruf6.80
11
V. N'Simba6.40
↓83′🟨
4
G. Amiot6.10
21
Q. Martin7.70
A1
15
J. Nirlo6.70
25
G. Heinry7.70
⚽1
12
Y. Court6.80
↓90′
14
A. Sarr7.30
⚽1↓83′
1
B. Valette5.90
21
F. Harek6.80
18
T. Valls7.90
⚽1↓87′
28
O. Boscagli6.50
↓60′
8
P. Valdivia6.40
11
T. Savanier6.40
23
A. Briançon6.60
29
S. Alakouch6.80
7
R. Alioui7.20
⚽1
20
R. Ripart6.80
10
R. Del Castillo6.50
↓83′

Suplentes

Nimes

↑60′
22S. Thioub6.80
↑83′
↑87′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Bourg-en-bresse 01 (20/20)

5G
4E
11P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor28
Goles en contra43
Media de goles a favor1.40
Media de goles en contra2.15

Nimes (20/20)

12G
3E
5P
Porcentaje de victorias60.0%
Goles a favor39
Goles en contra19
Media de goles a favor1.95
Media de goles en contra0.95
Bourg-en-bresse 01 — resultados (20 partidos)
Nimes — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Bourg-en-bresse 01 Como local (20/20)

6G
3E
11P
Porcentaje de victorias30.0%
Goles a favor31
Goles en contra41
Media de goles a favor1.55
Media de goles en contra2.05

Nimes Como visitante (20/20)

13G
2E
5P
Porcentaje de victorias65.0%
Goles a favor41
Goles en contra22
Media de goles a favor2.05
Media de goles en contra1.10
Bourg-en-bresse 01 — partidos como local (20 partidos)
Nimes — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Bourg-en-bresse 01 (5 partidos)

1G
2E
2P
Porcentaje de victorias20.0%
Goles a favor5
Goles en contra8
Media de goles a favor1.00
Media de goles en contra1.60

Nimes (5 partidos)

2G
2E
1P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor8
Goles en contra5
Media de goles a favor1.60
Media de goles en contra1.00
Resultados de enfrentamientos directos (5 partidos)

H2H — Local / Visitante

Bourg-en-bresse 01 Como local (2 partidos)

1G
0E
1P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor4
Goles en contra3
Media de goles a favor2.00
Media de goles en contra1.50

Nimes Como visitante (2 partidos)

1G
0E
1P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor3
Goles en contra4
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra2.00
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (2 partidos)

Clasificación

Bourg-en-bresse 0119.º · 20 pts
Nimes2.º · 45 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

1Umut Bozok24 goles
2Rachid Alioui17 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónLigue 2
Temporada2017
RondaRegular Season - 34
Fecha y hora2018/04/21 03:00 JST
EstadioStade Marcel Verchère
CiudadBourg-En-Bresse
ÁrbitroJeremy Stinat, France
ID del partido7270
Match Venue
Stade Marcel-Verchère
Match VenueStade Marcel-Verchère
Tipo de sedeBourg-en-bresse 01 — estadio local
Capacidad11,400
Dirección11, Avenue des Sports
Superficiegrass