⚙
🇪🇸 Español ▾
Francia · Ligue 2 · Regular Season - 28
2017/03/04 04:00 JST
Stade Marcel Verchère · Bourg-En-Bresse

Eventos del partido

90+3′
🔁
Sustituyó a 18T. Valls
88′
🟨
Yellow Card
82′
🟨
Yellow Card
80′
🔁
Sustituyó a 22A. Faivre
77′
⚽
Normal Goal · Assist: R. Ripart
75′
🔁
Sustituyó a 8J. Berthomier
75′
🔁
Sustituyó a 22S. Thioub
66′
🔁
Sustituyó a 5K. Hoggas
20′
🔁
Sustituyó a 21F. Harek

Estadísticas del partido

55%Posesión del balón45%
3Tiros a puerta5
8Tiros fuera10
6Saques de esquina9
65%Precisión de pases63%
4Paradas del portero3
15Faltas12

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
H. Della Maggiore
Entrenador
B. Blaquart
30
J. Fabri6.70
2
A. Ponroy7.00
4
B. Abdoulaye7.50
22
A. Faivre6.80
↓80′
11
V. N'Simba6.50
15
J. Nirlo7.10
27
L. Damour6.90
5
K. Hoggas6.60
↓66′
8
J. Berthomier6.90
↓75′
29
Y. Merdji6.20
40
Y. Marillat7.70
21
F. Harek6.50
↓20′
24
Z. Diabaté7.80
🟨
18
T. Valls7.60
⚽1↓90+3′
11
T. Savanier7.40
5
L. Azouni7.00
23
A. Briançon7.10
33
S. Alakouch6.80
7
R. Alioui7.40
20
R. Ripart7.00
A1
22
S. Thioub5.90
↓75′

Suplentes

Bourg-en-bresse 01

25G. Heinry6.70
↑66′
↑75′
13J. Bègue6.50
↑80′🟨

Nimes

↑20′
↑75′
↑90+3′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Bourg-en-bresse 01 (20/20)

8G
8E
4P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor29
Goles en contra23
Media de goles a favor1.45
Media de goles en contra1.15

Nimes (20/20)

7G
10E
3P
Porcentaje de victorias35.0%
Goles a favor30
Goles en contra21
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra1.05
Bourg-en-bresse 01 — resultados (20 partidos)
Nimes — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Bourg-en-bresse 01 Como local (20/20)

9G
7E
4P
Porcentaje de victorias45.0%
Goles a favor29
Goles en contra23
Media de goles a favor1.45
Media de goles en contra1.15

Nimes Como visitante (20/20)

9G
5E
6P
Porcentaje de victorias45.0%
Goles a favor28
Goles en contra25
Media de goles a favor1.40
Media de goles en contra1.25
Bourg-en-bresse 01 — partidos como local (20 partidos)
Nimes — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Bourg-en-bresse 01 (3 partidos)

1G
2E
0P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor5
Goles en contra3
Media de goles a favor1.67
Media de goles en contra1.00

Nimes (3 partidos)

0G
2E
1P
Porcentaje de victorias0.0%
Goles a favor3
Goles en contra5
Media de goles a favor1.00
Media de goles en contra1.67
Resultados de enfrentamientos directos (3 partidos)

H2H — Local / Visitante

Bourg-en-bresse 01 Como local (1 partidos)

1G
0E
0P
Porcentaje de victorias100.0%
Goles a favor4
Goles en contra2
Media de goles a favor4.00
Media de goles en contra2.00

Nimes Como visitante (1 partidos)

0G
0E
1P
Porcentaje de victorias0.0%
Goles a favor2
Goles en contra4
Media de goles a favor2.00
Media de goles en contra4.00
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (1 partidos)
FechaLocalResultadoVisitante
2015/10/17 Bourg-en-bresse 01 4 - 2 Nimes

Clasificación

Bourg-en-bresse 0115.º · 44 pts
Nimes6.º · 64 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

1Adama Niane17 goles
2Denis Bouanga13 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónLigue 2
Temporada2016
RondaRegular Season - 28
Fecha y hora2017/03/04 04:00 JST
EstadioStade Marcel Verchère
CiudadBourg-En-Bresse
ÁrbitroYohann Rouinsard, France
ID del partido7712
Match Venue
Stade Marcel-Verchère
Match VenueStade Marcel-Verchère
Tipo de sedeBourg-en-bresse 01 — estadio local
Capacidad11,400
Dirección11, Avenue des Sports
Superficiegrass