⚙
🇪🇸 Español ▾
Austria · Bundesliga · Regular Season - 14
2021/12/02 03:00 JST
CASHPOINT Arena · Altach

Eventos del partido

87′
🔁
Sustituyó a 13J. Jantscher
86′
🔁
Sustituyó a 8A. Prass
84′
🔁
Sustituyó a 27S. Haudum
84′
🔁
Sustituyó a 12N. Bischof
77′
🔁
Sustituyó a 10D. Reiter
77′
🔁
Sustituyó a 17N. Edokpolor
72′
🔁
Sustituyó a 14S. Mischitz
61′
🔁
Sustituyó a 22J. Gazibegović
61′
🔁
Sustituyó a 9K. Yeboah
37′
⚽
Normal Goal · Assist: J. Jantscher
18′
🟨
Yellow Card

Estadísticas del partido

45%Posesión del balón55%
2Tiros a puerta2
8Tiros fuera6
4Saques de esquina3
59%Precisión de pases67%
1Paradas del portero2
10Faltas9

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
D. Canadi
Entrenador
C. Ilzer
13
T. Casali6.50
17
N. Edokpolor7.00
↓77′
4
F. Strauß6.60
27
S. Haudum6.90
↓84′
6
P. N'Diaye6.90
10
D. Reiter7.00
↓77′
19
S. Aigner6.60
12
N. Bischof7.00
↓84′
14
S. Mischitz6.90
↓72′
9
A. Nuhiu7.00
5
G. Wüthrich7.00
22
J. Gazibegović6.20
↓61′🟨
44
A. Dante7.00
30
I. Ljubic6.20
8
A. Prass7.30
↓86′
13
J. Jantscher7.30
A1↓87′
11
M. Sarkaria7.00
⚽1
9
K. Yeboah6.30
↓61′

Suplentes

SCR Altach

33C. Bukta6.30
↑72′
↑77′
↑77′
↑84′
↑84′

Sturm Graz

17L. Jäger6.60
↑61′
↑61′
↑86′
↑87′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

SCR Altach (20/20)

5G
6E
9P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor19
Goles en contra29
Media de goles a favor0.95
Media de goles en contra1.45

Sturm Graz (20/20)

10G
4E
6P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor43
Goles en contra32
Media de goles a favor2.15
Media de goles en contra1.60
SCR Altach — resultados (20 partidos)
Sturm Graz — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

SCR Altach Como local (20/20)

6G
4E
10P
Porcentaje de victorias30.0%
Goles a favor17
Goles en contra30
Media de goles a favor0.85
Media de goles en contra1.50

Sturm Graz Como visitante (20/20)

7G
6E
7P
Porcentaje de victorias35.0%
Goles a favor32
Goles en contra28
Media de goles a favor1.60
Media de goles en contra1.40
SCR Altach — partidos como local (20 partidos)
Sturm Graz — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

SCR Altach (24 partidos)

4G
6E
14P
Porcentaje de victorias16.7%
Goles a favor21
Goles en contra47
Media de goles a favor0.88
Media de goles en contra1.96

Sturm Graz (24 partidos)

14G
6E
4P
Porcentaje de victorias58.3%
Goles a favor47
Goles en contra21
Media de goles a favor1.96
Media de goles en contra0.88
Resultados de enfrentamientos directos (24 partidos)

H2H — Local / Visitante

SCR Altach Como local (11 partidos)

3G
3E
5P
Porcentaje de victorias27.3%
Goles a favor11
Goles en contra13
Media de goles a favor1.00
Media de goles en contra1.18

Sturm Graz Como visitante (11 partidos)

5G
3E
3P
Porcentaje de victorias45.5%
Goles a favor13
Goles en contra11
Media de goles a favor1.18
Media de goles en contra1.00
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (11 partidos)

Clasificación

SCR Altach3.º · 22 pts
Sturm Graz2.º · 37 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

1Karim Adeyemi19 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónBundesliga
Temporada2021
RondaRegular Season - 14
Fecha y hora2021/12/02 03:00 JST
EstadioCASHPOINT Arena
CiudadAltach
ÁrbitroA. Kijas
ID del partido718994
Match Venue
CASHPOINT Arena
Match VenueCASHPOINT Arena
Tipo de sedeSCR Altach — estadio local
Capacidad8,500
DirecciónSchnabelholz 1
Superficiegrass