⚙
🇪🇸 Español ▾
Austria · Bundesliga · Regular Season - 18
2017/12/03 02:30 JST
Cashpoint Arena · Altach

Eventos del partido

88′
⚽
Normal Goal · Assist: M. Schmerböck
84′
🔁
Sustituyó a 11P. Zulechner
80′
🔁
Sustituyó a 29L. Ngwat-Mahop
80′
⚽
Normal Goal · Assist: E. Eze
69′
🔁
Sustituyó a 8A. Grbic
66′
🔁
IN37E. Eze
Sustituyó a 15O. Filip
59′
🔁
Sustituyó a 22P. Puchegger
47′
🔁
Sustituyó a 23B. Zech
15′
⚽
Normal Goal · Assist: A. Lienhart

Estadísticas del partido

48%Posesión del balón52%
2Tiros a puerta4
6Tiros fuera4
1Saques de esquina2
75%Precisión de pases79%
2Paradas del portero1
10Faltas14

Alineaciones y valoraciones

4-1-4-1
4-2-3-1
Entrenador
K. Schmidt
Entrenador
F. Foda
1
M. Kobras6.50
7
A. Lienhart7.40
A1
16
E. Schreiner6.70
23
B. Zech6.80
↓47′
10
P. Salomon6.50
21
S. Piesinger7.10
9
C. Gebauer6.60
17
V. Müller6.80
29
L. Ngwat-Mahop6.10
↓80′
8
A. Grbic7.70
⚽1↓69′
26
F. Koch7.50
19
M. Potzmann7.00
22
P. Puchegger6.50
↓59′
35
D. Maresic6.70
17
P. Zulj6.80
6
J. Jeggo6.60
15
O. Filip6.90
↓66′
9
D. Alar6.70
11
P. Zulechner6.80
⚽1↓84′

Suplentes

SCR Altach

↑47′
25J. Aigner6.50
↑69′
27M. Honsak6.30
↑80′

Sturm Graz

↑59′A1
37E. Eze8.30
↑66′⚽1A1
↑84′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

SCR Altach (20/20)

6G
4E
10P
Porcentaje de victorias30.0%
Goles a favor21
Goles en contra27
Media de goles a favor1.05
Media de goles en contra1.35

Sturm Graz (20/20)

13G
2E
5P
Porcentaje de victorias65.0%
Goles a favor36
Goles en contra23
Media de goles a favor1.80
Media de goles en contra1.15
SCR Altach — resultados (20 partidos)
Sturm Graz — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

SCR Altach Como local (20/20)

9G
5E
6P
Porcentaje de victorias45.0%
Goles a favor34
Goles en contra27
Media de goles a favor1.70
Media de goles en contra1.35

Sturm Graz Como visitante (20/20)

9G
1E
10P
Porcentaje de victorias45.0%
Goles a favor29
Goles en contra28
Media de goles a favor1.45
Media de goles en contra1.40
SCR Altach — partidos como local (20 partidos)
Sturm Graz — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

SCR Altach (14 partidos)

2G
4E
8P
Porcentaje de victorias14.3%
Goles a favor13
Goles en contra30
Media de goles a favor0.93
Media de goles en contra2.14

Sturm Graz (14 partidos)

8G
4E
2P
Porcentaje de victorias57.1%
Goles a favor30
Goles en contra13
Media de goles a favor2.14
Media de goles en contra0.93
Resultados de enfrentamientos directos (14 partidos)

H2H — Local / Visitante

SCR Altach Como local (6 partidos)

2G
2E
2P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor7
Goles en contra6
Media de goles a favor1.17
Media de goles en contra1.00

Sturm Graz Como visitante (6 partidos)

2G
2E
2P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor6
Goles en contra7
Media de goles a favor1.00
Media de goles en contra1.17
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (6 partidos)

Clasificación

SCR Altach8.º · 26 pts
Sturm Graz2.º · 44 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

1Deni Alar20 goles
2Munas Dabbur20 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónBundesliga
Temporada2017
RondaRegular Season - 18
Fecha y hora2017/12/03 02:30 JST
EstadioCashpoint Arena
CiudadAltach
ÁrbitroDieter Muckenhammer, Austria
ID del partido33557
Match Venue
CASHPOINT Arena
Match VenueCASHPOINT Arena
Tipo de sedeSCR Altach — estadio local
Capacidad8,500
DirecciónSchnabelholz 1
Superficiegrass