⚙
🇪🇸 Español ▾
Países Bajos · Eerste Divisie · Regular Season - 20
2021/12/21 04:00 JST
Sportcomplex Zoudenbalch · Utrecht

Eventos del partido

89′
⚽
Normal Goal · Assist: J. Lelieveld
85′
🔁
Sustituyó a 7H. Acheffay
84′
🟨
Yellow Card
82′
🔁
78′
🟨
Yellow Card
76′
🔁
Sustituyó a 22D. Haen
73′
🔁
Sustituyó a 18J. Opoku
73′
🔁
Sustituyó a 11G. Korte
64′
🔁
Sustituyó a 8D. van den Berg
64′
🔁
Sustituyó a 5G. Çulhacı
56′
🔁
Sustituyó a 7M. Mallahi
39′
🟨
Yellow Card
34′
⚽
Normal Goal · Assist: H. Acheffay

Estadísticas del partido

48%Posesión del balón52%
1Tiros a puerta6
5Tiros fuera2
5Saques de esquina6
75%Precisión de pases77%
4Paradas del portero1
10Faltas17

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
D. Kalezić
Entrenador
R. Robbemond
1
K. Gadellaa6.60
5
G. Çulhacı6.50
↓64′
3
R. Kluivert7.50
14
K. van den Hoek6.90
↓82′
8
D. van den Berg6.30
↓64′
10
R. El Azrak7.20
6
Y. Ikeshita6.30
🟨
9
N. Venema6.30
7
M. Mallahi6.70
↓56′
1
H. Jurjus6.90
21
Jeffry Fortes7.30
5
R. Baas7.30
2
J. Lelieveld8.20
A1
18
J. Opoku6.50
↓73′
8
J. Schuurman6.60
11
G. Korte7.50
⚽1↓73′
7
H. Acheffay8.00
A1↓85′🟨
22
D. Haen6.60
↓76′

Suplentes

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Jong Utrecht (20/20)

6G
5E
9P
Porcentaje de victorias30.0%
Goles a favor26
Goles en contra33
Media de goles a favor1.30
Media de goles en contra1.65

De Graafschap (20/20)

10G
4E
6P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor31
Goles en contra23
Media de goles a favor1.55
Media de goles en contra1.15
Jong Utrecht — resultados (20 partidos)
De Graafschap — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Jong Utrecht Como local (20/20)

5G
0E
15P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor21
Goles en contra40
Media de goles a favor1.05
Media de goles en contra2.00

De Graafschap Como visitante (20/20)

14G
2E
4P
Porcentaje de victorias70.0%
Goles a favor41
Goles en contra21
Media de goles a favor2.05
Media de goles en contra1.05
Jong Utrecht — partidos como local (20 partidos)
De Graafschap — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Jong Utrecht (9 partidos)

1G
2E
6P
Porcentaje de victorias11.1%
Goles a favor11
Goles en contra26
Media de goles a favor1.22
Media de goles en contra2.89

De Graafschap (9 partidos)

6G
2E
1P
Porcentaje de victorias66.7%
Goles a favor26
Goles en contra11
Media de goles a favor2.89
Media de goles en contra1.22
Resultados de enfrentamientos directos (9 partidos)

H2H — Local / Visitante

Jong Utrecht Como local (4 partidos)

1G
1E
2P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor6
Goles en contra9
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra2.25

De Graafschap Como visitante (4 partidos)

2G
1E
1P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor9
Goles en contra6
Media de goles a favor2.25
Media de goles en contra1.50
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (4 partidos)

Clasificación

Jong Utrecht18.º · 38 pts
De Graafschap9.º · 56 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

3Robert Muhren29 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónEerste Divisie
Temporada2021
RondaRegular Season - 20
Fecha y hora2021/12/21 04:00 JST
EstadioSportcomplex Zoudenbalch
CiudadUtrecht
ÁrbitroL. Cantineau
ID del partido707684
Match Venue
Sportcomplex Zoudenbalch
Match VenueSportcomplex Zoudenbalch
Tipo de sedeJong Utrecht — estadio local
Capacidad1,014
DirecciónKoningsweg 320
Superficiegrass