⚙
🇪🇸 Español ▾
Bélgica · Jupiler Pro League · Championship Round - 2
2021/05/08 03:45 JST
Luminus Arena · Genk

Eventos del partido

90+3′
🔁
Sustituyó a 18P. Onuachu
89′
🔁
Sustituyó a 33J. Lucumí
85′
🔁
Sustituyó a 10N. Lang
85′
🔁
Sustituyó a 29B. Dost
84′
🟨
Yellow Card
81′
🟨
Yellow Card
75′
⚽
Normal Goal · Assist: T. Bongonda
74′
⚽
Normal Goal · Assist: K. Thorstvedt
72′
🔁
Sustituyó a 24S. Denswil
69′
🟨
Yellow Card
68′
🟨
Yellow Card
64′
🔁
Sustituyó a 90C. De Ketelaere
57′
⚽
Normal Goal · Assist: B. Heynen

Estadísticas del partido

46%Posesión del balón54%
7Tiros a puerta1
4Tiros fuera3
2Saques de esquina5
83%Precisión de pases87%
0Paradas del portero4
14Faltas14

Alineaciones y valoraciones

4-2-3-1
4-3-3
Entrenador
J. van den Brom
Entrenador
P. Clement
33
J. Lucumí7.90
↓89′
46
C. Cuesta6.90
5
G. Arteaga7.20
23
D. Muñoz7.20
8
B. Heynen7.30
A1
42
K. Thorstvedt8.30
⚽1A1
18
P. Onuachu7.20
⚽1↓90+3′🟨
10
T. Bongonda8.30
A1
7
J. Ito7.50
⚽1
88
S. Mignolet6.70
24
S. Denswil6.60
↓72′
77
Clinton Mata5.90
44
B. Mechele6.70
5
O. Kossounou6.90
25
R. Vormer6.90
26
M. Rits6.90
20
H. Vanaken6.90
🟨
90
C. De Ketelaere6.90
↓64′
29
B. Dost6.30
↓85′
10
N. Lang6.60
↓85′🟨

Suplentes

Club Brugge KV

↑64′
↑72′🟨
↑85′
↑85′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Genk (20/20)

8G
4E
8P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor35
Goles en contra30
Media de goles a favor1.75
Media de goles en contra1.50

Club Brugge KV (20/20)

15G
2E
3P
Porcentaje de victorias75.0%
Goles a favor45
Goles en contra17
Media de goles a favor2.25
Media de goles en contra0.85
Genk — resultados (20 partidos)
Club Brugge KV — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Genk Como local (20/20)

10G
5E
5P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor41
Goles en contra25
Media de goles a favor2.05
Media de goles en contra1.25

Club Brugge KV Como visitante (20/20)

13G
5E
2P
Porcentaje de victorias65.0%
Goles a favor41
Goles en contra12
Media de goles a favor2.05
Media de goles en contra0.60
Genk — partidos como local (20 partidos)
Club Brugge KV — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Genk (35 partidos)

12G
8E
15P
Porcentaje de victorias34.3%
Goles a favor56
Goles en contra58
Media de goles a favor1.60
Media de goles en contra1.66

Club Brugge KV (35 partidos)

15G
8E
12P
Porcentaje de victorias42.9%
Goles a favor58
Goles en contra56
Media de goles a favor1.66
Media de goles en contra1.60
Resultados de enfrentamientos directos (35 partidos)

H2H — Local / Visitante

Genk Como local (18 partidos)

10G
3E
5P
Porcentaje de victorias55.6%
Goles a favor35
Goles en contra24
Media de goles a favor1.94
Media de goles en contra1.33

Club Brugge KV Como visitante (18 partidos)

5G
3E
10P
Porcentaje de victorias27.8%
Goles a favor24
Goles en contra35
Media de goles a favor1.33
Media de goles en contra1.94
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (18 partidos)

Clasificación

Genk4.º · 56 pts
Club Brugge KV1.º · 76 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

1Paul Onuachu10 goles
3Nikola Storm8 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónJupiler Pro League
Temporada2020
RondaChampionship Round - 2
Fecha y hora2021/05/08 03:45 JST
EstadioLuminus Arena
CiudadGenk
ÁrbitroL. Visser
ID del partido699407
Match Venue
Match VenueLuminus Arena
Tipo de sedeOtro estadio distinto al registrado por ambos equipos