⚙
🇪🇸 Español ▾
Austria · Bundesliga · Regular Season - 21
2018/02/04 00:00 JST
Pappelstadion · Mattersburg

Eventos del partido

90′
🟨
Yellow Card
84′
🔁
Sustituyó a 32M. Pink
81′
🔁
Sustituyó a 35D. Maresic
79′
🔁
Sustituyó a 23J. Ertlthaler
76′
🔁
Sustituyó a 19M. Potzmann
71′
🟨
Yellow Card
67′
🔁
Sustituyó a 16M. Grgic
62′
🟨
Yellow Card
59′
🔁
IN37E. Eze
Sustituyó a 24M. Schmerböck
56′
🟨
Yellow Card
55′
🟨
Yellow Card
31′
⚽
Normal Goal · Assist: M. Grgic

Estadísticas del partido

32%Posesión del balón68%
6Tiros a puerta1
6Tiros fuera7
6Saques de esquina10
61%Precisión de pases79%
1Paradas del portero5
19Faltas15

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
G. Baumgartner
Entrenador
H. Vogel
1
M. Kuster7.00
4
N. Malic6.80
🟨
31
T. Mahrer7.50
25
M. Novak7.40
15
M. Lercher7.00
10
Jano7.50
16
M. Grgic7.70
A1↓67′
23
J. Ertlthaler6.60
↓79′
29
M. Okugawa6.60
32
M. Pink7.10
⚽1↓84′
14
S. Prevljak7.00
20
C. Schulz7.30
4
T. Schrammel7.10
26
F. Koch7.10
🟨
19
M. Potzmann6.30
↓76′
35
D. Maresic7.20
↓81′🟨
18
P. Huspek6.20
17
P. Zulj7.00
🟨
24
M. Schmerböck6.00
↓59′
9
D. Alar6.70

Suplentes

SV Mattersburg

↑67′
11A. Gruber6.70
↑79′
↑84′

Sturm Graz

37E. Eze6.60
↑59′
↑76′
↑81′🟨

Estadísticas de los últimos 20 partidos

SV Mattersburg (20/20)

5G
6E
9P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor26
Goles en contra33
Media de goles a favor1.30
Media de goles en contra1.65

Sturm Graz (20/20)

14G
2E
4P
Porcentaje de victorias70.0%
Goles a favor39
Goles en contra24
Media de goles a favor1.95
Media de goles en contra1.20
SV Mattersburg — resultados (20 partidos)
Sturm Graz — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

SV Mattersburg Como local (20/20)

11G
2E
7P
Porcentaje de victorias55.0%
Goles a favor26
Goles en contra26
Media de goles a favor1.30
Media de goles en contra1.30

Sturm Graz Como visitante (20/20)

9G
0E
11P
Porcentaje de victorias45.0%
Goles a favor28
Goles en contra28
Media de goles a favor1.40
Media de goles en contra1.40
SV Mattersburg — partidos como local (20 partidos)
Sturm Graz — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

SV Mattersburg (18 partidos)

5G
8E
5P
Porcentaje de victorias27.8%
Goles a favor23
Goles en contra22
Media de goles a favor1.28
Media de goles en contra1.22

Sturm Graz (18 partidos)

5G
8E
5P
Porcentaje de victorias27.8%
Goles a favor22
Goles en contra23
Media de goles a favor1.22
Media de goles en contra1.28
Resultados de enfrentamientos directos (18 partidos)

H2H — Local / Visitante

SV Mattersburg Como local (9 partidos)

4G
2E
3P
Porcentaje de victorias44.4%
Goles a favor12
Goles en contra11
Media de goles a favor1.33
Media de goles en contra1.22

Sturm Graz Como visitante (9 partidos)

3G
2E
4P
Porcentaje de victorias33.3%
Goles a favor11
Goles en contra12
Media de goles a favor1.22
Media de goles en contra1.33
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (9 partidos)

Clasificación

SV Mattersburg7.º · 27 pts
Sturm Graz2.º · 44 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

1Deni Alar20 goles
2Munas Dabbur20 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónBundesliga
Temporada2017
RondaRegular Season - 21
Fecha y hora2018/02/04 00:00 JST
EstadioPappelstadion
CiudadMattersburg
ÁrbitroDieter Muckenhammer, Austria
ID del partido33544
Match Venue
Pappelstadion
Match VenuePappelstadion
Tipo de sedeSV Mattersburg — estadio local
Capacidad15,100
DirecciónMichael Koch Straße 50
Superficiegrass