⚙
🇪🇸 Español ▾
Países Bajos · Eredivisie · Regular Season - 21
2019/02/11 00:45 JST
Stadion Galgenwaard · Utrecht

Eventos del partido

90+1′
🔁
Sustituyó a 30M. Kramer
90′
🟨
Yellow Card
86′
⚽
Normal Goal · Assist: D. Dumfries
82′
🔁
Sustituyó a 26O. Boussaid
72′
🔁
Sustituyó a 7G. Pereiro
69′
🔁
Sustituyó a 11H. Lozano
59′
🟨
Yellow Card
57′
⚽
Normal Goal · Assist: S. Bergwijn
38′
⚽
Normal Goal · Assist: S. van de Streek
7′
⚽
Normal Goal · Assist: N. Gavory

Estadísticas del partido

26%Posesión del balón74%
3Tiros a puerta4
1Tiros fuera12
2Saques de esquina11
58%Precisión de pases85%
2Paradas del portero1
11Faltas2

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
D. Advocaat
Entrenador
M. van Bommel
1
D. Jensen6.60
14
W. Janssen6.90
15
T. Letschert6.60
17
S. Klaiber6.30
22
S. van de Streek7.00
⚽1A1
24
N. Gavory7.10
A1
10
Simon Gustafson6.00
🟨
30
M. Kramer6.70
↓90+1′
7
G. Kerk6.80
⚽1
26
O. Boussaid6.10
↓82′
1
J. Zoet6.10
5
D. Schwaab6.70
4
N. Viergever6.60
6
Angeliño7.10
22
D. Dumfries7.30
A1
8
J. Hendrix7.90
7
G. Pereiro6.90
↓72′
18
P. Rosario7.40
9
L. de Jong8.90
⚽2
17
S. Bergwijn7.10
A1🟨
11
H. Lozano7.40
↓69′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Utrecht (20/20)

8G
4E
8P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor33
Goles en contra31
Media de goles a favor1.65
Media de goles en contra1.55

PSV Eindhoven (20/20)

18G
1E
1P
Porcentaje de victorias90.0%
Goles a favor69
Goles en contra11
Media de goles a favor3.45
Media de goles en contra0.55
Utrecht — resultados (20 partidos)
PSV Eindhoven — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Utrecht Como local (20/20)

12G
4E
4P
Porcentaje de victorias60.0%
Goles a favor39
Goles en contra20
Media de goles a favor1.95
Media de goles en contra1.00

PSV Eindhoven Como visitante (20/20)

13G
4E
3P
Porcentaje de victorias65.0%
Goles a favor48
Goles en contra30
Media de goles a favor2.40
Media de goles en contra1.50
Utrecht — partidos como local (20 partidos)
PSV Eindhoven — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Utrecht (17 partidos)

1G
1E
15P
Porcentaje de victorias5.9%
Goles a favor10
Goles en contra45
Media de goles a favor0.59
Media de goles en contra2.65

PSV Eindhoven (17 partidos)

15G
1E
1P
Porcentaje de victorias88.2%
Goles a favor45
Goles en contra10
Media de goles a favor2.65
Media de goles en contra0.59
Resultados de enfrentamientos directos (17 partidos)

H2H — Local / Visitante

Utrecht Como local (8 partidos)

1G
1E
6P
Porcentaje de victorias12.5%
Goles a favor7
Goles en contra24
Media de goles a favor0.88
Media de goles en contra3.00

PSV Eindhoven Como visitante (8 partidos)

6G
1E
1P
Porcentaje de victorias75.0%
Goles a favor24
Goles en contra7
Media de goles a favor3.00
Media de goles en contra0.88
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (8 partidos)

Clasificación

Utrecht6.º · 53 pts
PSV Eindhoven2.º · 83 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

1Dušan Tadić28 goles
2Luuk de Jong28 goles
3Adrian Dalmau19 goles
Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónEredivisie
Temporada2018
RondaRegular Season - 21
Fecha y hora2019/02/11 00:45 JST
EstadioStadion Galgenwaard
CiudadUtrecht
ÁrbitroPol van Boekel, Netherlands
ID del partido3315
Match Venue
Stadion Galgenwaard
Match VenueStadion Galgenwaard
Tipo de sedeUtrecht — estadio local
Capacidad24,426
DirecciónHerculesplein 241
Superficiegrass