⚙
🇪🇸 Español ▾
Países Bajos · Eredivisie · Regular Season - 34
2018/05/06 21:30 JST
1 : 0
FT
Stadion Galgenwaard · Utrecht

Eventos del partido

86′
🟨
Yellow Card
83′
🔁
Sustituyó a 8Y. Ayoub
82′
🔁
Sustituyó a 4R. Janssen
75′
🔁
Sustituyó a 14W. Janssen
71′
⚽
Normal Goal · Assist: S. Klaiber
70′
🔁
Sustituyó a 17T. Dekker
64′
🟨
Yellow Card
46′
🔁
Sustituyó a 22S. van de Streek
46′
🔁
Sustituyó a 3J. Promes
43′
🟨
Yellow Card

Estadísticas del partido

56%Posesión del balón44%
8Tiros a puerta4
9Tiros fuera4
9Saques de esquina4
83%Precisión de pases76%
5Paradas del portero7
15Faltas5

Alineaciones y valoraciones

4-3-1-2
4-3-3
Entrenador
J. de Jong
Entrenador
M. Steijn
1
D. Jensen7.60
14
W. Janssen7.10
↓75′
5
D. Dumić7.80
2
M. van der Maarel7.30
🟨
17
S. Klaiber7.00
A1
13
M. Klich7.90
⚽1🟨
23
A. Kali6.70
8
Y. Ayoub7.60
↓83′
22
S. van de Streek7.30
↓46′
7
G. Kerk7.10
11
C. Dessers6.60
16
D. van Crooij7.90
3
J. Promes6.70
↓46′🟨
5
L. Labylle6.70
13
N. Röseler7.70
2
M. Rutten6.70
17
T. Dekker6.60
↓70′
8
C. Leemans7.70
15
R. Castelen6.80
9
R. Seuntjens6.90
11
L. Thy6.70

Suplentes

VVV Venlo

↑46′↓82′
12J. Janse6.30
↑70′
19T. Hunte6.60
↑82′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Utrecht (20/20)

6G
10E
4P
Porcentaje de victorias30.0%
Goles a favor34
Goles en contra30
Media de goles a favor1.70
Media de goles en contra1.50

VVV Venlo (20/20)

4G
7E
9P
Porcentaje de victorias20.0%
Goles a favor19
Goles en contra33
Media de goles a favor0.95
Media de goles en contra1.65
Utrecht — resultados (20 partidos)
VVV Venlo — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Utrecht Como local (20/20)

12G
7E
1P
Porcentaje de victorias60.0%
Goles a favor41
Goles en contra22
Media de goles a favor2.05
Media de goles en contra1.10

VVV Venlo Como visitante (20/20)

5G
8E
7P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor19
Goles en contra28
Media de goles a favor0.95
Media de goles en contra1.40
Utrecht — partidos como local (20 partidos)
VVV Venlo — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Utrecht (8 partidos)

6G
1E
1P
Porcentaje de victorias75.0%
Goles a favor16
Goles en contra10
Media de goles a favor2.00
Media de goles en contra1.25

VVV Venlo (8 partidos)

1G
1E
6P
Porcentaje de victorias12.5%
Goles a favor10
Goles en contra16
Media de goles a favor1.25
Media de goles en contra2.00
Resultados de enfrentamientos directos (8 partidos)

H2H — Local / Visitante

Utrecht Como local (3 partidos)

3G
0E
0P
Porcentaje de victorias100.0%
Goles a favor9
Goles en contra5
Media de goles a favor3.00
Media de goles en contra1.67

VVV Venlo Como visitante (3 partidos)

0G
0E
3P
Porcentaje de victorias0.0%
Goles a favor5
Goles en contra9
Media de goles a favor1.67
Media de goles en contra3.00
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (3 partidos)

Clasificación

Utrecht6.º · 38 pts
VVV Venlo10.º · 30 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónEredivisie
Temporada2017
RondaRegular Season - 34
Fecha y hora2018/05/06 21:30 JST
EstadioStadion Galgenwaard
CiudadUtrecht
ÁrbitroMartin Perez, Netherlands
ID del partido14719
Match Venue
Stadion Galgenwaard
Match VenueStadion Galgenwaard
Tipo de sedeUtrecht — estadio local
Capacidad24,426
DirecciónHerculesplein 241
Superficiegrass