⚙
🇪🇸 Español ▾
Rumanía · Liga I · Relegation Round - 1
2025/03/16 01:00 JST
Stadionul Central · Ovidiu

Eventos del partido

89′
🔁
Sustituyó a 10A. Roman
89′
🔁
Sustituyó a 19S. Camara
83′
🔁
Sustituyó a 37M. Bordeianu
80′
🔁
Sustituyó a 44M. Bălașa
68′
🔁
Sustituyó a 30N. Grigoryan
67′
🟨
Yellow Card
64′
🔁
Sustituyó a 11A. Diakhaby
60′
🔁
Sustituyó a 22D. Sîrbu
60′
🔁
Sustituyó a 6V. Dican
60′
🔁
Sustituyó a 23C. Casap

Estadísticas del partido

69%Posesión del balón31%
4Tiros a puerta2
9Tiros fuera5
5Saques de esquina0
83%Precisión de pases56%
2Paradas del portero4
5Faltas11

Alineaciones y valoraciones

Entrenador
G. Hagi
Entrenador
V. Miriuță
1
A. Buzbuchi7.20
22
D. Sîrbu6.90
↓60′
17
I. Larie7.70
44
M. Bălașa7.30
↓80′
11
C. Ganea7.50
8
I. Vînă6.90
6
V. Dican6.70
↓60′
23
C. Casap6.90
↓60′
30
N. Grigoryan6.60
↓68′
7
D. Alibec7.20
9
I. Cojocaru7.50
88
Jesús7.90
2
M. Umar7.30
3
N. Samayoa7.50
27
R. Ispas7.00
37
M. Bordeianu6.90
↓83′
24
J. Marchioni7.70
11
A. Diakhaby6.90
↓64′
10
A. Roman6.90
↓89′
19
S. Camara6.60
↓89′

Suplentes

Farul Constanta

↑60′
↑60′🟨
↑60′
↑68′
↑80′

Estadísticas de los últimos 20 partidos

Farul Constanta (20/20)

5G
8E
7P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor18
Goles en contra25
Media de goles a favor0.90
Media de goles en contra1.25

Politehnica Iasi (20/20)

5G
5E
10P
Porcentaje de victorias25.0%
Goles a favor19
Goles en contra31
Media de goles a favor0.95
Media de goles en contra1.55
Farul Constanta — resultados (20 partidos)
Politehnica Iasi — resultados (20 partidos)

Últimos 20 partidos — Local / Visitante

Farul Constanta Como local (20/20)

8G
5E
7P
Porcentaje de victorias40.0%
Goles a favor30
Goles en contra29
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra1.45

Politehnica Iasi Como visitante (20/20)

3G
4E
13P
Porcentaje de victorias15.0%
Goles a favor15
Goles en contra34
Media de goles a favor0.75
Media de goles en contra1.70
Farul Constanta — partidos como local (20 partidos)
Politehnica Iasi — partidos como visitante (20 partidos)

H2H

Farul Constanta (5 partidos)

3G
1E
1P
Porcentaje de victorias60.0%
Goles a favor9
Goles en contra7
Media de goles a favor1.80
Media de goles en contra1.40

Politehnica Iasi (5 partidos)

1G
1E
3P
Porcentaje de victorias20.0%
Goles a favor7
Goles en contra9
Media de goles a favor1.40
Media de goles en contra1.80
Resultados de enfrentamientos directos (5 partidos)

H2H — Local / Visitante

Farul Constanta Como local (2 partidos)

1G
0E
1P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor3
Goles en contra3
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra1.50

Politehnica Iasi Como visitante (2 partidos)

1G
0E
1P
Porcentaje de victorias50.0%
Goles a favor3
Goles en contra3
Media de goles a favor1.50
Media de goles en contra1.50
Resultados H2H con la misma asignación local/visitante (2 partidos)

Clasificación

Farul Constanta5.º · 31 pts
Politehnica Iasi7.º · 28 pts
Ver clasificación completa →

Clasificación de jugadores (goles)

Ver clasificación de jugadores →

Información del partido

CompeticiónLiga I
Temporada2024
RondaRelegation Round - 1
Fecha y hora2025/03/16 01:00 JST
EstadioStadionul Central
CiudadOvidiu
ÁrbitroV. Flueran
ID del partido1360165
Match Venue
Stadionul Central
Match VenueStadionul Central
Tipo de sedeFarul Constanta — estadio local
Capacidad4,554
Superficiegrass